Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Мысли и предложения » Большие перемены


Большие перемены

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Darkwalker написал(а):

Я пару раз так сделал, оказались там роги с 600 дпса которые кроме снд вообще ничем не закрываются(хз походу синистр спам)

вахахах, наверно то был я:))) не, на самом деле в рекаунте у роги нужно не дпс смотреть а общий аут дамаг(имхо), т.к. часто замечаю при намного более низком дпс чем скажем у магов, общий дамаг не меньше выходит, такая вот фигня :insane:
А так с Бласти полностью согласен :)

Отредактировано Greyowl (21-07-2008 14:03:40)

0

32

Грэй согласен с тобой... я смотрю на нанесенный дамаг и сравниваю по нему - скажем что Рога не лидер ДПСа, но наносить дамаг он может неплохо...

0

33

Братья и сестры, я вам предложил систему, которую проверил собственной шкурой, нравится - принимайте, не нравится - не принимайте. Сейчас создам голосование, но имхо должны решать офицеры, демократия - это плохо.

0

34

Грей, вроде не ты :) Дамаг аут магов может быть ниже на долгих файтах без шп в группе - у них кончается мана... Кстати вопрос к рогам - почему поголовно все закрываются эвиком? Не только на треше но и на боссах, как бы рупчура всегда была выгоднее или нет?
По поводу ДКП мне кажется нормальная позиция по отношению к луту такова что он должен даваться для пве прогресса, то есть выгднее его дать людям которые больше рейдят. Вот те кто не получил лут, вам какая разница что вы его не получили? Он же юзается только в тех самых рейдах, в которые вы не ходите и зачем тогда? Не понимаю. Хочу отметить другую категорию лута, специфическую, которая уникальна для использования в пвп. Для разных классов она разная, вот тут если есть для пвешников альтернатива, думаю можно этот лут давать конкретным людям, но это исключение. Как пример до недавнего времени мне нужна была тринька с люркера, щас правда уже не нужна :) Или випон на жесткий манареген (меняется на арене), тринька с хуфа и др. Но тут я думаю можно договориться и обойти дкп по таким вопросам.

0

35

Система Бласти. За или против? - Голосование. Прошу в той теме не флудить.

0

36

Darkwalker написал(а):

Кстати вопрос к рогам - почему поголовно все закрываются эвиком? Не только на треше но и на боссах, как бы рупчура всегда была выгоднее или нет?

незнаю, всегда держу снд и рупчуру, особенно на боссах, но как бы не старался больше 700-800дпс в 10пплах и 900-1000дпса в 25 ппл рейдах набрать в т4 не выходит  :insane:  может быть я слакир? :D

Darkwalker написал(а):

По поводу ДКП мне кажется нормальная позиция по отношению к луту такова что он должен даваться для пве прогресса, то есть выгднее его дать людям которые больше рейдят.

+1000

0

37

Дарки я юзаю 1 раз Рапчуру второй раз Эвик, Дело в том что в босса если критует эвик то можно критануть на 2к+ дамага, рапчурой не кританешь... там постоянный дамаг если с учетом талантов на импрув Рапчур то всеравно будет меньше чем крит...
Постоянно надо держать СнД...
Есть еще такой момент что все юзают писькомер - и смотрят на ДПС - вот собственно чем больше в единицу времени надамагаешь тем выше поднимишься :)

Отредактировано NWO (21-07-2008 14:36:03)

0

38

боюсь как бы эта тема не превратилась в обсуждение пве рогуев:) но эвик в пве сакс, и он больше для пвп(с колд бладом) и для мелких мобов на которых рупчурой особо не разгонишься, рупчура же дает стабильный тикающий дамаг, не меньший чем крит эвика(при достаточно большом значении АП) :insane:

0

39

+1 ко всему что было сказано Бласти

0

40

Хотелось бы еще добавить, что порой у нас отдавали шмот одного класса другому.
Например как-то на магги выбили толи триньку толи еще чего. Кароче что-то для магов. Отдали хилеру, так как его шмотка была похуже. Такое оправдывает себя только тогда, когда все маги отказались. Но в тот момент было достаточно народу, кому данная шмотка была бы куда более полезней.
Вот такое я считаю недопустимым. Да, хилеров надо одевать, не спорю, но в хилерские шмотки а не в чужие.

PS. И хватит ныть про зеленку. Я вобще не понимаю людей которые в ней ходят. Глядя порой на чужой шмот в ужас приходишь. Я на квестах в аутленде лучший шмот получал, про БГ вобще молчу.

Считаю что в луте так же должен учавствовать человек, еще до рейда преложивший все усилия, что бы в этом самом рейде принести максимальную пользу, а не тот, который пришел тупо в зеленке и теперь якобы ему это нужнее всего.

Будь моя воля, я бы не брал ни в один рейд людей, у которых нет БГ сета для его класса.

---

Проголосовал против.
Долой ноулайферов. Нужно что-то еще.

Отредактировано TRIAL (21-07-2008 17:25:11)

0

41

Грея не видел еще :) Нво - вот пожалста [img=http://img136.imageshack.us/img136/3716/wowscrnshot071908233119dg6.th.jpg] Эвик сколь я знаю реально сакс, если нет рупчуры и снд тикающих, а рекаунт за весь сск в первый день траев луркера. Рупчуры там нет вообще ;)
Отдавание шмота не тому кому нужно эт мде... Но как я понял, порейдив с вами, многие тупо не знают для какого класса нужна шмотка, как то в каре упала тринька с хуфа, магам было не надо и я сказал мол дать Сво, с пеной у рта мне доказывали при этом что локи вообще не критуют ибо доты не критуют, лол? Читайте немного про другие классы, хотябы на вовхэде :)
P.S. главное чего я не понял - это [img=http://img136.imageshack.us/img136/8443/wowscrnshot071908233101gi1.th.jpg], это каг? ;)

0

42

+1 к первому пункту Триала и -1 ко второму тк Триал прости меня какой тогда ПвЕ нахер прогресс еси все реаллайферами будут??????вот Прим к примеру(правда он скорее ноуслиппер а не ноулайфер в силу часового пояса)он ведь ходит в КАЖДЫЙ рейд и мало того что ходит,еще и организовывает командует и тп или Элли которая тоже оч часто ходит и тд-люди которые БОЛЬШЕ других ходят в рейды(и не тупят там а работают на пределе возможностей)ДОЛЖНЫ иметь преимущество при получении шмота тк простите меня те кто больше вкладывают те должны и больше получать так что на т5 и выше уровня вещи ДОЛЖЕН быть ДКП

0

43

Бреди, с тобой полностью согласен. Я знаю что добится чего-то можно только приложив максимум усилий. А в таких игрушках и подавно, всё время свободное съедают.
Я по себе знаю что значит задротить и что за это можно получить в плане шмота или каких-то игровых благ. Благо ВоВ всё-таки позволяет жить не только в он-лайне. Я сам хожу куда только могу. потому что временно не работаю и могу себе позволить сидеть тут  с утра до ночи. Только по этому я уже отлично одет.
Правда в ближайшее время планирую всё-таки и в реал уйти чуток. И сколько у меня будет времени на ВоВ уже не знаю.
Конечно если будет мало я не буду против что шмот в первую очередь будет идти другим.

Но я никогда не перестану ходить в рейды. Меня увлекает сам процесс убиения боссов :) Дроп это всего лишь приятное дополнение. И возможность завалить еще кого-нибудь. Так что даже если весь дроп будет идти мимо меня и это позволит продвинутся еще дальше, я только рад буду. Потому что щас у меня в игре цель только одна, завалить всех боссов, будь то рейды или какие-то квесты групповые. Тогда я успокоюсь и наверное забью, правда вот тут Волка скоро поставят и будет возможность еще впустую прожить пол годика :)

0

44

Дарки объясню почему было в первом трае так: я всегда почти ходил на рейды в Сабле билде, а тут спекнулся в Комбат с Адреналин рашем... так что то что ты увидел это только часть моих экспериментов на тему как больше выдадть ДПС+Нанесенный Дамаг... а твои скрины не верные так как на 6 месте должна быть не гарота, а СНД так как я её спамил по кулдаунуа гарота возможна только из стелса, рестелс я делал максимум 1 раз - то есть всего за рейд 1 рестелс в итоге 5-6 гарот... что-то у тебя с твоим метром не то...
может тогда я рапчуру и не тулил, зато на Блэйд фури +СНД+ Адреналин Раш+ Серьга на АП - очень хорошо дамагали... В любом

0

45

Ничего не понял. Во первых саб билд ничего не меняет по отношению к эвику. Учитывая 6к дамага я так понимаю там 31 тик с гарроты. СнД дамагает? Ты чего курил? У СнД есть кулдаун? :Р Жостко. У СнД есть длительность висения и дает оно хейст как бы, СнД должно быть всегда и это понятно, дамаг который добавляет СнД это увеличение белого - основного дамаг роги то есть melee и в рекаунте никак кроме мили дамага оно отразиться не может. Про рупчуру щас объясню, залезь на воввики и посмотри коэффициенты от атак павера на рупчуру и эвик.

Рупчура:
1pt = Attack Power * 0.04 + 324
2pt = Attack Power * 0.10 + 460
3pt = Attack Power * 0.18 + 618
4pt = Attack Power * 0.21 + 798
5pt = Attack Power * 0.24 + 1000
Эвик:
Modifier = Attack Power * (Number of Combo Points used * 0.03)
Eviscerate = (Base Damage Minimum + Modifier) - (Base Damage Maximum + Modifier)
Critical Eviscerate = Eviscerate Damage Range * 2
For example, a rogue with 1000 attack power using 5 combo points of Eviscerate Rank 9 will have a damage range of:
Modifier = 1000 * (5 * 0.03) = 150
Eviscerate = (904 + 150) - (1012 + 150) = 1054 - 1162 damage
Critical Eviscerate = 2108 - 2324 damage

То есть эвик фактически скейлится от атак павера на 15% всего, учти только еще что у всех боссов и мобов есть броня, у воид ривера например она покрывает 50% физики и твой лолкритовый эвик на 1к с лишним будет ничто по сравнению с рупчурой которая натикает на 1к+24% от твоего атак павера (а это под 1,5к), рупчура игнорит броню. То есть даже при низкой броне босса только критовый эвик будет чуть больше рупчуры, а он кританет ли всегда? Учти так же что 25 энержи рупчура и 30 эвик. Рупчура всегда больше эвика, спроси любого нормального пве рогу. Вообще приоритет финишеров: снд, рупчура на 5кп и если рупчура еще тикает и снд все еще есть и ты набрал кп, то только тогда можно закрыть эвиком (на боссе ессно, не на треше), это уже зависит от хита и проков потенси.

0

46

Ппц... Дарки...

0

47

все повыходили, пве прогресс блин.

0

48

Триал-я вот тоже немного на мой взгляд перезадротил не так давно-сейчас отдыхаю от ВоВа тк экзамены и прочая лабуда и честно-к чистому РЛу без ВоВа оч быстро превыкаешь:)))))))так что я хз когда терь играть буду

0

49

Хех, народ, раз вас устраивает, что шмотки проходят мимо вас и идут людям на благо ПвЕ прогресса, то чего вы тогда ноете о вводе ДКП? Вроде Приму, как постоянному танку водящему рейды, лучше знать кому и какую шмотку отдать на благо гильдии :)))) Смысл тогда что-то вводить? Само по себе ДКП - это просто очередной способ без лишних споров взять шмотку. Но для того, чтобы рос ПвЕ прогресс это не поможет. Если уж начали разговор о том, чтобы одевать для прогресса, то нужно досканальное изучение шмота всех претендентов на вещь с дальнейшей передачей этой вещи тому, кому она более необходима  :)

Отредактировано Berssa (22-07-2008 11:00:34)

0

50

А вот например кому будет отдана вещь и кому она будет нужнее, тому у кого (возьмем хилеров для примера) хил больше всех или меньше?!!

0

51

Тут дело не в том, больше или меньше... Я в каре как-то раз отказался от триньки в пользу Азизки. По одной просто причине. Тринька была на +73 (вроде) к хилу. У меня тогда уже были по +70. А у него зелёнка вообще была мелкая. Так какой мне смысл брать эту триньку из-за +3 к хилу, если она даст ему намного больше :))))

Серенад, нам, при наших +2000 к хилу, уже мелочь по прибавке не существенна...

Тем более, что наши хилы используют не 100% от этого плюса:
Holy Light 71.43%
Flash of Light 42.86%
Holy Shock 42.86%

Отредактировано Berssa (22-07-2008 12:58:24)

0

52

Дарки зря ты считаешь что Эвик критует на 1к... 2-3к стабильно при критрэйте под 40%... А некритом эвик бьет 1к+... приблизительно то же что дает рапчура... Только рапчура дает это постепенно ...

СНД не бьет, а БлэйдФури бьет??? что ты там юзаешь я не знаю та и разбиратсья не особо хочу так как все эти метры кривые посвоему...
Теорикрафтом заниматься тоже не стоит... Я не говорю что я супер дамагер я не так уж и долго в рейдах и до сих пор учусь... Если найдете кандидатуру лучше - берите ради бога - просто я стараюсь ходить постоянно + стараюсь найти способ нанести больше дамага. Кому-то может это и легко, а мне не особо учитывая то что половина шмота у меня с БГ...

Если не нравится то что я учусь сам искать решение проблемы - то я могу и не ходить в рейды - но судя из того что людей часто не хватает я думаю что лучше чтобы я остался...

0

53

Берса, тут с тобой полностью согласен.
Я тоже не гонюсь захапать шмот лиш бы + к хилу был больше, просто глупо. Щас мне только щит и плечи сменить и буду полностью доволен своим шмотом.
Но как мне кажется проблема всё-таки есть. Я вот не знаю мы щас одеваем всех равномерно или же преимущественно конкретного доводим до высоких показателей, потом переключаемся на следующего?

0

54

Чем может бить снд? Блейд фури бьет соседние таргеты - этот дамаг и считается. Метры кривые? рекаунт кривой? О_о Вопрос, зачем экспериментировать самому если ты даже не прошел т6 контент? Не проще ли почитать форумы\спросить опытных рог? Не думаю что они посоветуют тебе закрываться эвиком.

0

55

Вроде как СнД закрываются на 3кп, рупчурой на 5-ти, при свободных поинтах и висящих и рупчуре и снд можно сделать уже эвик/энвеном, в зависимости от билда. Но все ПвЕ роги мне говорили что рупчура>>>эвика.

0

56

Дарки а ты зайди на раздел рог - и посмотри коада там кто в последний раз что-то писал кроме меня...
На гохе смысла спрашивать нет - там сидит куча баранов возомнивших из себя непонятно что... вот отсюда и делаю все сам.
Та и потом када на своих ошибках учишься - то надолго их запоминаешь...

0

57

Серенад, я не знаю что и как сейчас происходит. Если это конечно вопрос был мне...
Я же говорю, что хожу в рейды очень редко, так как по соображениям РЛ чаще не получается.
Но вроде людей одевают потихонечку и это хорошо :)
А я даже не знаю, что мне нужно... Чест хочу А4, но на него рейт нужен 1600. Думаю с кем-нить попытаться набрать, но кому нахрен в команде нужен холипалыч...

0

58

Я за

0

59

TRIAL написал(а):

Но как мне кажется проблема всё-таки есть. Я вот не знаю мы щас одеваем всех равномерно или же преимущественно конкретного доводим до высоких показателей, потом переключаемся на следующего?

одеваем прежде всего такнов + хил который постоянно ходит , этих людей все знают , так что потом тока тех кто заслуживает больше ,опять же все зависит от кол-ва посещаемости рейдов , который вы в праве поменять в лучшую сторону для вас же самох.... :smoke:

0

60

Berssa написал(а):

но кому нахрен в команде нужен холипалыч...

ваще нужен ,можно попробовать , 3 на 3 ваще хотелось бы , я - шам элем  приест- шадоу/дисц и  холи пал .
тока надо постараться, можно на пркатике пока что ....на арене надо за 10 секунд нормально все проулдмать ,чтобы кильнуть , так что смекалочка пригодиться ....а так ваще тима мясная полуиться)))

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Мысли и предложения » Большие перемены