Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Арена » Основное об арене


Основное об арене

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вобщем так. Бьются 70е, команды уже заранее зарегистрированные. 2х2, 3х3 или 5х5 бои. За выигранный бой прибавляется рейтинг, за проигранный - убавляется. Начальный рейтинг 1500. Для того чтобы получить поинты необходимо в неделю проводить 10 боев минимум. Чем больше рейтинг, тем больше поинтов получают участники команды. На поинты покупаем вещи.

0

2

думаю до декабря буду 70м..так вот мну интересно..по каким формулам идет расчет очков команды???а если команда постоянная я что на арену с другим челом никак ни попаду если у меня есть команда уж0??буду очень признателен если ответите на мои вопросы

Отредактировано Lunren (20-09-2007 12:17:36)

0

3

По порядку:
1. Расчет очков относительно рейтинга каждую среду ведется. Вот ссылка на калькулятор.
2. Принимаешь "другого чела" в ту же команду и вперед. Я не знаю какой там лимит но те же 2 на 2 может быть зарегено и 3 и 4 игрока. Тима общая и рейт общий соответственно.

0

4

Ну и еще, регистрация команды стоит 200г вроде ))

0

5

2 на 2 стоит 80 голда
3 на 3 - 120г
5 на 5 действительно 200 стоит.

0

6

http://eu.wowarmory.com/arena-calculator.xml вот хороший калькулятор + куча статистики

0

7

2 дарк
Какие связки классов наиболее убойные на твой взгляд?

0

8

2 джус, пряморукие!

0

9

Если ты спрашиваешь, с кем должен быть друид... то ответ - с кем угодно, но сам друид должен быть хилером) Имхо ему нет другого пути на арену.

0

10

Вообще тут штука такая. Ферал как недоделанный вар\рогуй так себе... Балансера быстро убивают, очень быстро! Потому хил, однако минус в том что у друля нет таких фишек как яйцо у пала, тотемы, мана берн, ПоМ и т п.
Но вот заметил я такую пати холи пал + фрост маг. Получается так. Если бьем мага - он прыгает влед и паладин его прямо там отхиливает!! Притом убить кого либо из них за 30 сек между льдами представляется маловероятным так как хил. Итого имеем 2 льда и 2 полные отлечки мага. Однако чит получается... Вообще арена построена на "взаимных читах", так называемое взаимодействие. Скажем 2 ханта бма 18 секунд 0 контроля и под фокусом их обоих умираешь. Вообще реальную машину, убивающую всех можно создать только в той тиме где есть хиллер. Пример - Sargeras на нашем серве 2х2 с рейтом 2400, так вот там лок в примерно моем билде + прист Bluetorch и Col ники, так вот прист андед в фул глад сете, контролить его невозможно, убить также невозможно, мана у него не кончается. Я лично 1 на 1 в ворлд пвп убивал его минуты за 3-4, мага думаю он вымотает по мане легко любого. У лока 13к+ и фул глад ~400 ресайленса ее и так убить сложно, а под таким хилом получается машина. 2 дд я видел двух хантов 2к+ только, ну те же бмы, понятно 0 контроля за максимум дамага. Не раз также видел такое свинство как беганье вокруг колонн или забегание в стену, то есть невозможно достать даже противника... Вывод - побеждает тот кто играет самым читерским образом, притом не факт что они хороши 1 на 1. Та же Bluetorch не берет амифли и экхаст, то есть билд такой неуниверсальный, зато дамага выдает СоА обычным на 10% более, но вот если бой недолгий - амифли все таки решает. То есть все рассчитано под конкретную тиму. Обидно, но близард культивирует командную игру.... порой это дико злит на самом деле :(

0

11

Мне предствляется что арена (как задумка Близов разнообразить ПвП аспект в игре) весьма неудачна. Аргументация приведена выше. И еще мне думается что может через некоторое время от нее откажутся (сами Близы)

0

12

1 на 1 хочу))

0

13

2 Wasp
Не согласный я с тобой васпи))) как то всётаки они выбивают арена сет для ферал друля)) :P

0

14

2 Dark
Kill your self

0

15

Арена сет для ферал друля выбивают они просто... будучи в тиме хилером, берут фераловские шмотки, или же даже долго и нудно сидят на рейте 1600-1700 в ферал спеке и собирают себе глад сет. Кстати, 2Дарк, зря ты так думаешь, что друль хуже пала как хилер) В топовых тимах 2х2 с рейтом под 2600+ хилеры именно друли) Полагаю, за счет способности самого друида выживать, лечить инстантами и не идти оом слишком рано... Можете попробовать ферал спек на арене... но парни, это мясо) сами убедитесь)

0

16

Ну я попробую))

0

17

Кстати о ресто друлях и холи палах. Я обратил внимание за два рана в СВ у меня лучше мана сохраняется нежели у нашего досточтимого друля хилера. Так что не надо ляля про ранний оом. и еще у пала есть бабл (правда может быть сдиспелен пристом), а это 12 сек режим бога включенный

0

18

Ребят,мну тут недавно ксазали,что рога с пристом-неплохая команда.Если это правда,то скажите пожалуйста,почкму?И кстати,как на счет:рога+вариор?

0

19

да, гарри , палы - самые манасаверы в игре, оом у них будет у самых последних  за счёт чит-таланта
так что вот, как хилу - эффективности им не занемать в этом плане, в 2 на 2 особенно

0

20

Да лана..каждыи хилер имеет свои недостатки и преимущества.

0

21

Ждал Вайлдвинда во вторник на Арену ) и не зря как оказалось, из 10 раз 7 победили 3 проиграли ) Винд ну просто монстр нужно только его лечить вовремя )) рад безумно, что в краповом шмоте и что то можем представляю что будем творить в Арена сете ))

0

22

Да, Винд хант со стилем :)

0

23

На этой неделе во вторник (30.10.2007 г) мы с Вайлдвиндом улучшили свои показатели за 12 боев выйграли 9 и проиграли 3, тем самым увеличив свой рейтинг на 75 поинтов и выведя свою команду 2в2 Лост викингс из глубокой ямы (еще 2 недели назад наш рейтинг был в районе 1360 поинтов). Сейчас наш рейтинг  1480 поинтов, причем к этому успеху приложил руку и наш "Батяня всея гильды" Сер.
Они провели в паре с Вайлдвиндом великолепный поход на Арену и провели там большое количество боев.

Так что сейчас нам нет смысла даже расформировываться, а только идти к намеченной цели вперед увеличивая свой рейтинг.

З.ы. хотелось бы узнать мнение согильдийцев по поводу формирования Арена тимы 5в5. Если есть желающие просьба отписаться. С каждого по 40 голда и в раз в неделю 10 боев для зачета. День можно согласовать.

0

24

Ох, я пробовал 5 на 5 и мне не понравилось)) Это свалка имхо. Выигрывать можно только ОЧЕНЬ опытной тимой да и фана от такой игры нет совсем. Трудно даже больше 1500 держать. Как я сделал вывод самое универсальное - это играть 3 на 3, держа рейтинг за 1700 хотя бы. Это больше по поинтам чем 1400 в 5 на 5 все же).
Вывод: 5 на 5 это трудно, не приносит фана (для меня в частности), это лучше чем среднее 2 на 2 но хуже чем среднее 3 на 3 по арена поинтам.

0

25

Не знаю насчет фана, это каждый сам для себя определяет, но это действительно свалка, и требует очень сыгранной команды, наличия тимспика у всех ее членов, да и люди туда идут уже с оч. хорошим эквипом в основном.

0

26

Вчера во вторник вечером (06.11.2007 года) после того как в отсутствие Wildwinda была предпринята попытка оставшимися членами Арена команды 2в2 Лост викингс попытать счастья на Арене и опустив рейтинг до нельзя с 1480 до 1319, я сделал вывод (обратный мнениям Дарка и Вампи). Который у меня возник после того, как добрый прист Фелтиел из нашей гилды, пригласил меня в Арена команду 5в5.
        Выскажу лично моё мнение: тима сложилась довольно не плохая: 1 вар, 2 мага, 1 ресто друид, 1 холи прист. Свалки я не обнаружил(искал долго и не нашел :/  Короче при правильном разборе противников команда выигрывает. С учетом небольшого привыкания друг к другу было проиграно несколько боев, но при обсуждении ошибок и в отсутсвии войс чата у 3их из 5 членов команды результат в итоге, полученный нами, довольно не плох: за 12 боев 8 побед против 4 поражений и рейтинг с 1482 поднят до 1548 что на Арена калькуляторе дает 399 Арена поинтов, что согласитесь гораздо лучше, чем в той же тиме 2в2.
        2 Вамп: с хорошим эквипом помойму есть на всех типах Арены, что 2в2 что 3в3 и тем более 5в5. Но всё дело в том, что на Арене выбирают противников не по эквипу а по рейтингу близкому друг к другу. То есть противники не могут быть (как правило) в полном Арена сете все 5 человек, если это не вновь созданая тима, ну например для прокачки согильдийцев.
         2 Дарк: насчет свалки, да народу бегает много,но свалкой сложно назвать, поскольку на БГ похожая ситуация в любой драке или битве. Главное игрокам одной команды взять за правило фокусить 1го игрока и убивать одного за другим вместе. Например вчера план действий был таков: 1го выносили хиллера противника затем брали остальных по степени опасности, типа лока, друида, рога.

Вобщем, без притензий, каждому своё. Но мне если честно - очень понравилось 5в5. Минус только 1 если зафокусят хиллеров в твоей команде, то все проиграли ((. Что впринципе было дважды когда рога с друидом фералом брались сначала за меня потом за Фела, в итоге мы летели, хотя мы им всыпали раза 4 ))

З.ы. и вообще о вкусах не спорят  ;)  советую каждому согильдянину попробовать сходить на все типы Арены - лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

0

27

Да и еще момент (я его вчера обсудил со Смэшем, но хотел до конца удостовериться) как зачисляют Арена поинты за рейтинг если у тебя несколько команд?
     
вот например в моей ситуации 2в2 - 1319 (231 поинт)
                                              3в3 нет
                                              5в5 - 1548. (399 поинтов)

сколько начислят? Со слов Смэша по итогам 5в5, то есть 399 поинтов. Или же их по среднему арифметическому?

Кто в курсе где можно прочесть об этом отпишитесь, плиз.

0

28

Дадут поинты за команду с самым высоким рейтингом.

0

29

Васпи, конечно каждому свое. Я к 2х2 то долго привыкал. 5х5 зависит строго от всей тимы. У меня же и билд под 1 на 1 наилучший а тут надо дестро брать какое нибудь и аоешить.
З.Ы. когда одного фокусят 2+игрока - это уже для меня свалка.

0

30

У меня непристойное предложение )) Возьмите паровозом в какую нибудь тиму с нормальным рейтом, все равно на след неделе все обнулят, оч очки нужны ))

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Арена » Основное об арене