Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Shamans » Билды для шаманов


Билды для шаманов

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Итак, всё что касается билдов данного класса.

0

2

вот начал шамана ,думал тут найду че нить , а тут че то не густо )))) и так ,может все таки есть какие нить предложения?)))

0

3

Смотря какой шаман... =)

0

4

боМБЕЙ

Отредактировано Akenny (16-05-2008 00:22:11)

0

5

Как сказал "Нихилумовский" элементал шаман (надеюсь все знают эту гильдию): "Шаман - краповый хиллер". Ник я его забыл :)

0

6

бред Мэлони) он скорее всего пошутил

шоман есть и будет лучшим рейд хилером) ни одна группа что собирается пойти в данжи на 25 человек не пойдет без шамана

0

7

Ээээ втф из ит?) Элем должен быть с 41м талантом. Иначе нафиг он в рейде не нужен. В 25 без шама никак), хотя шам не обязательно хиллер. Но он на равне с пристом лучший хиллер рейда, но тем не менее не уникальный и не незаменимый.

0

8

будь энхансером...бафать мили группу будешь...и дамаг оч даже приличный

0

9

кАНЗАссс

Отредактировано Akenny (16-05-2008 00:21:29)

0

10

бОМбеЦЦ

Отредактировано Akenny (16-05-2008 00:21:12)

0

11

Мм, это опять вопрос о том, нужно ли загоняцца билдами\гиром до 70 лвл. Думаю всем понятно что не нужно. Играйте фор фан. Я вот до 66го дестрактил, успешно даже притом. Для эффективного кача берем фарм билд. У шаманов это энханс. С даггерами в рейде бегать нинада =) Лучше будь элемом, только с 41м тотемом =)
2Луни, я знаю что ты фанат мили дамага, но энх шамми - не лучший его представитель. Поверь, если на треше его дамаг хотя бы может показаться реальным, то на боссе он никакой. Однако баффы рулез, потому и им есть место в рейде. Шам никогда не бывает топ дпс. Он тупо баффер...

0

12

боМБЕЦ!

Отредактировано Akenny (16-05-2008 00:20:47)

0

13

61/0/0, 0/61/0 и 0/0/61 не рулят нигде и никогда ни у одного класса, тем более в пвп. (в пве у друидов разве что ресто) :)

0

14

Дарки. Хочу тебе возразить по поводу дамага энха на боссах.
Вчерась в МХ на первом боссе я был 4 по дамагу из 25ппл. И это с учетом того, что я ставлю виндфури тотем, от которого мне не холодно и не жарко.
Кач - до 60 это может быть энх или ресто (если фанат хила). Обязательно иметь медленные пухи в двух руках. Дагеры в топку не шаманское это.
Только с 60 на шмотках появляется спелдамаг - там можешь пробовать элементального шаму, если захочешь конечно.

Отредактировано Grinald (18-04-2008 16:07:43)

0

15

Рестор шамми имба, убивают даже локов) и вообще имхо оч интересно за него гамать.

0

16

Грин, дпс какой? Место в дамаг метре ниочем не говорит так как я знаю 3, отсилы 4 человека вне файрфлая на спорегаре, которые могут дпсить, остальные либо саппортают, либо просто занимают место в рейде. От Такаса слышал как в ауткастах на груле ферал дру 1ю строчку занимал...
Ресто имба в 0/7(9)/54(52) если умеет играть.

0

17

ручки ручки ,все зависит во многом от ваших ручек))))

To Grinald-  что это за прикол ...ты там написал что с 60 лвл появляются вещи со спелл дамагом , боюсь тебя огорчить , они появляются где то с 30-35 lvl )))) xtoya skraftit mozhno dazhe vrode eshe s bolee melkogo lvl .

0

18

ну как у нас в среднем бывает.:
1е-Пику
2е-Екзек
3е-Тревор
4е-Вер
5е-Krosm
6е-Корр
7е-Фунтег
8е-Alyaka
9е-Czeslaw
10е-Darthcloud
это как я помню на память....
роги у нас-ОМГ слакеры
я всегда где то на 13-14 месте, ибо танк.Если ДПС( что оч редко)...могу выйти на 8строчку..но оч редко
насчет Крра...он один из лучших энхансеров которых я видал( именно видал, я невидал ни Флуффи ни еще кого то известных)

0

19

Щас объясню свою позицию... ДПС классы - это рога, лок, хант, иногда вар или даже маг, но 2 последних очень жестко зависят от ряда факторов. Все остальные дамагеры - бафферы рейда. Вот скажите мне, если бы шп был топ дпс, зачем брать в рейд другие классы? Он же к тому же ману дает хилу! Дык имба! А энх шам. Зачем роги? о0? Энх шам и так больше их дпсит! Элем шам вообще +хил дает и ману регенит так он еще и топ например. Вот скажите, а зачем тогда наши РЛы берут в рейд рог, БМ хантов? Не понятно! Дык вот потому что поидее дпсят только эти 3 класса, ну и вар\маг при условии хороших баффов мили группы/шп+шамми в группе мага, ну и рук конечно. А шамы, шпристы, вары, друли обеспечивают дпс классам еще больший дпс. Если в рейде на 4й строчке сурвайвал хант, то это омг товарищи... на 6й энх шам? Это дпсы в синьке чтоли с хелфайрских квестов? Рога на 10й строчке уже вообще все объясняет :) Дык вот, повторюсь, на спорегаре очень много рейдящих дамагеров, которые не умеют играть своим классом. Вот и все объяснение.
Луни, по поводу рог, возможно я ошибаюсь, но большинство рог что я видел в своих не частых рейдах очень часто финишат омг эвиком, радуясь большим критам. И билд у них с 3\3 импр эвиком. Сами видите к чему это приводит...
Вот про локов могу сказать с 100% уверенностью, все пве локи идут в дестро! Не зная условий, при которых нужно идти в дестро... А в аффли умеют играть единицы, пикк вроде неплохо играет, хотя мог бы и получше в ряде случаев, ну когда я с ним рейдил... давно конечно это было.

0

20

Дарки.
Я не буду разводить теорикрафт и/или срачег, потому как в общем с тобою согласен. Естественно, энх. шаман в первую очередь бафер милидамаг-группы. Если он обогнал при этом свою группу по дамагу - это показатель, что либо мили группа одета плохо (ну хуже, чем шаман) либо они слакеры гадские. Но все-таки шаман (нормально одетый и скилованный) должен развивать приличный ДПС, чтобы ДПС рейда непросаживался из-за того, что шаман занял место чистого ДД.
Поэтому мили группа (для 25ппл рейдов) и формируется с расчетом на бафы (ферал дру +5%крита, шаманский ВФ - 20%шанс экстаатаки с бонусом к АП + 10% баф АП) и три аццких дамагера типа комбатроги/фуривары. Вот их дамаг я и разгоняю.
Мой идеальный состав мили дамагерской группы -
Роги (комбат) - 2 шт.
Вар (фури) - 1 шт.
Друль (ферал) - 1 шт.
Шаман (энханс) - 1 шт.

По поводу моего рейдового ДПС.
В текущем шмоте от 800 до 900 вроде как в среднем. На каком-то боссе один раз разогнался до 1050, если слакерю - 750.

Акени.
На счет спелл дамага - может быть и с 30. Я здесь опирался больше на данные форума Гоха.ру, а там просто где-то ребята говорили про 60. Кстати, нас есть элементальный шаман (Чеслав) жарит что ппц.

0

21

Ну да ну да, я это и имел ввиду. Я просто условно разграничиваю что в ДД классы входят дпс классы и саппорт классы(бафферы). Конечно же шам может и должен выдавать хороший дамаг. Но конечно же дпс классы должны перегонять бафферов. Просто дамаг дпс классов рейдовый складывается только из их личного дамага, а вот дамаг бафферов это их личный дамаг + тот что они отбаффали дпс классам. Но все таки рейдовый дамаг имхо делают именно дпс классы! Например, грин, вот грубо по твоей группе. Ты например делаешь 800 дпс, и баффаешь рог и вара скажем на +10%, а у них 1к дпс, ну и друля там чуть чуть но не будем считать. Дык вот твой рейдовый дпс будет 1100 в сумме :) А если бы дпсеры не слакали и делали нормально 1500 или 2к дпс? Дык в итоге прибавка рейду увеличилась бы в разы! То есть я о том что бафферы своим дамагом личным, тем более что он невелик в принципе, не сильно увеличивают дпс рейда, но основную погоду делают дпс классы. Баффер - это лишь необходимый инструмент, обеспечивающий дпс рейда, и уж конечно сделав топ личный дпс можно делать вывод о полной слакерности рейда... То есть я о том что как раз дпсом то мериться особого смысла нет, он должен быть нормальным, стабильный хороший дпс чтобы рейд не проседал.
Просто когда мне говорят что шаман - дпс, смешно ибо это предполагает то что он будет соревноваться в дпсе с другими дпсами в рейде, а об этом и речи быть не может... Дамагер - да, польза от него будет всегда.

0

22

da

Отредактировано Akenny (16-05-2008 14:42:43)

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Shamans » Билды для шаманов