Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Новости » !!!НОВАЯ ЭРА!!!


!!!НОВАЯ ЭРА!!!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Итак, дорогие мои, наступает новая Эра для нашей гильдии ;) . Сегодня (26 мая 2008 года) между мной  :idea:  и нашим ГМ-ом (Serzol) состоялась беседа по поводу нашей замечательной гильдии. Всем известно, что наша гильдия молодая  :x  и растет с каждым днём :mad: . Изначально у нашей гильды был устав и правила. Но теперь наша структура в гильдии будет отрабатываться и улучшаться. Итак я предложил следующую структуру:
                                                    :cool:
                     на вершине нашей пирамиды, конечно же, ГМ
-----> затем ему подчиняются ТРИ офицера: почетный (Wildwind) ПвЕ офицер (Primak) и ПвП офицер (Nixarat)
-----> Совет ветеранов (в него входят все Ветераны) совет будет возглавлять Старейшина (кандидатуру рассмотрим)
-----> Банкир (будет подчиняться ГМу, офицерам и Старейшине Совета Ветеранов)
-----> Мемберы и Твинки (в основании нашей пирамиды)

по поводу ПвП и ПвЕ на офицеров возлагается продумать календарь на месяц вперед (с тем чтобы определились все по явке и заранее, именно ЗАРАНЕЕ а не за 5 минут отписывались что не смогут прийти)

также, я Wasp, заявляю официально со всей ответственностью за сказанное, что я учреждаю КУБОК ОСа (Wasp Cup): по итогам голосования Совета Ветеранов будут каждый месяц отбираться 3 кандидатуры из которых я, ГМ и офицеры со Старейшиной будут выбирать 1 (одного) "действительно достойного приза"!!!
все правила будут в отдельной теме.  :tomato:

жду ваших предложений по этому поводу. пишите все, поговорим --- > подумаем.

+1

2

Класная идея, в принципе формально мы уже и так выполняем те функции которые ты расписал для офицеров, только званий у нас нет.  Структура советов хорошо выглядит.

  На месяц вперед календарь к сожалению расписать не получится, я за неделю назначаю и то не все могут с уверенностью сказать будут ли они через неделю свободны и оповещение за 5 минут до рейда не избежать. Хотя есть исключения, некоторые люди заранее мне в личку говорят что не пойдут за неделю или за несколько дней, а самые воспитанные как положено пишут о своей неявке на форуме :blush: .

По поводу приза конечно круто, должно мотивировать народ на действие.

Для банкира отдельное звание в рустер вписывать думаю не стоит, проще еще 1го офицера дать и назначить ему уход за банком.

0

3

так  мне звание  Матери всея гилды  и по степени значимости и власти поместить  между ГМ и офицерами :)))) вот

0

4

Будеш руководить из офф-лайна ?

0

5

По поводу ветеранов- Я когда приду в онлайн в сентябре в принципе я буду в гильдии уже пол года меня засчитают в ветераны или нет? :dontknow:

0

6

что те мешает попросить?
по теме: полностью поддерживаю идею.

0

7

Ну тада мне почётное звание Мага всея Гилды и возможность полиморфить участников с дальнейшим их выпасом на Альпийских лугах  :D

0

8

Ну идея впринцыпе хорошая. Я ЗА!!! :)

0

9

Идея, безусловно, хороша.  Насчет оповещения и график на месяц - это невозможно. Все - живые люди, у всех семьи, работа и многое другое иногда и форс-мажоры случаются. 
Есть еще приедложение. В личной инфе зафексировать профы и спользовать во славу, как говорится, клана. Как-то приятнее найти по списку человека из гилды и купить у него поушен или нашлепку или род для инчантеров, а не отдавать деньги дяде или тете из чужой гилды. Надо на самообеспечение переходить.

0

10

Конечно ГУД! тем более я скоро стану ветераном, и буду у вершины пирамиды))))

0

11

Хорошо с календарем на месяц я пергнул, хотя бы основные ивенты такие как Каражан для первой группы выставить на каждый четверг, для 2ой пусть определяются сами! Маги и Груля на каждую субботу по-переменно (одну субботу Груль другую Маги).

Alenushka насчет  потов и иных материалов: я уже думал об этом и предложил ГМ ввести систему добровольно вложения в банк трав необходимых для потов, баров, кожи необходимых для других полезных вещей. Плюс голд который гильда будет собирать пойдет на покупку дополнительных материалов и потов тем самым рейды будут обеспечены всем необходимым.

Вот пока и всё. Жду ваших соображений.

0

12

Ну на самом деле не увидел здесь ничего похожего на новую эру :) Исключая гроуп календарь всё и так уже идёт таким же образом. Ну банкир и ГМ у нас сейчас в одном лице, единственная поправка...
У меня есть несколько предложений:

1) На самом деле надо просто вводить жестокие правила в гилде, а также заканчивать набор в гилду всякого хлама, который потом кроет её матом и уходит. Нас много, дальше расти в глобальных тэмпах нам незачем. А вот дисциплину поднимать надо.
2) Серьёзнее относиться к рейдам. В данный момент у нас не рейды, а идиотская флудилка на кладбище.
3) Знаете, когда я только пришёл в гилду (она тогда ещё не была такой большой) мы часто просто помогали друг-другу. А сейчас народ просто игнорит просьы о помощи от младших. Естественно намного легче просто закрыть на это глаза...
4) Давайте придерживаться правил из устава.
- Запрещен мат в гильдчате
- Запрещены личные разборки между согильдецами в гильдчате (выясняйте отношения в привате)
- Запрещены любые хамства в сторону членов гильдии
Смех смехом, но у меня четверо из согильдийцев в игноре висят. Потомучто мне просто противно видеть их общение в чате.

0

13

Ну мат в гильд чате я непомню когда видел последний раз  на счет помощи младшим непонятно на чемты строишь выводы я каждый день смотрю и ктонибудь из наших 70 в брд или мароудоне весит недумаю что они туда так ради забавы ходят)) и сам я на этой неделе несколько раз в брд пятидесятых тоскал)
А вот на счет того что ничего нового тут особо не сказано согласен. Примака конечно давно прора было офицером сделать :) скока он нас по рейдам таскает)) молочег) жаль что серзол последнее время мало заходит.  Нам бы надо нескольких людей сделат хорошими танками чтоб еще пару групп в кару ходило я лично уже месяц неходил) надеюсь в четверг пойду.

Отредактировано Nexer (27-05-2008 13:15:32)

0

14

тему с васпи осветили вже, не думаю тчо тут моё мнение нужно
а про мат и танкоф не совсем понял
танков у нас как.. в общем, мягко говоря хватает
очень частый недобор ДПСа, но не просто дпс спека и "двуручных мичей", а конкретно экипированых ДЛЯ...
с хилом тоже вопросы встречаюцца

0

15

Как раз с танками есть проблемы, но не в рейдах, а в героиках - часто даже по вечерам онлайн всего 1-2 танка, и если они уже в инсте, то все, Сосипатыч :)

0

16

начет танков-тут есть одна проблемка Танков на 25мэновые рейды нам хвататет не хватает на героики,но трабла в том что ща такая ситуация ,что мало кто захочет быть танком тк у них будет крайне призрачная перспектива в 25мэновых рейдах тк как я ужо сказал там нам танков хвататет.(тока если уж совсем в форс мажорных обстоятельствах нехватка таких как отсутствие Прима в это воскресенье когда должен былбыть Груль)

0

17

Я за, но требую дополнительную должность для меня - "Прощелыга". Почетный член который за все болеет и ни за что не отвечает  :dontknow:

0

18

Ну вот скока у нас хороших танков Примак, касавир, фолэйн, еще затоичи... и больше так вспомнить то немогу на семдесят+  70 которые все хотят в кару помоему маловато((

Отредактировано Nexer (28-05-2008 10:07:14)

0

19

Однозначно поддержиаю.
Единственное, заменим слово "почетный" на какои-нить другои, если можно :)
Приму давно пора выделить отдельныи пост.
Хочется отметить, что гильда у нас пвешная, как бы то ни было, поэтому не вижу смысла делать звание пвп офицера.
Тем более, что должность "Запора" сама по себе уникальна(да и Никси сеичас обладает правами офицера).
Свое место в этои структуре я вижу как "зав отделом кадров"  :writing: тк этим я обычно и занимаюсь)
Звание почетного офицера меня пугает и ассоциируется с важным индюком  :no:
Да и вообще нужно сделать все завния более рпшными, пора избавляться от затертых и избитых (офицер, ветеран...)

0

20

На счет помощи младшим - поддерживаю Берссу. в это воскресенье наглядно все произошло. Несколько наших 60-х (да и 70-х тоже) попросили рейд в ЗульГуруб, в итоге, собралось только 8 человек и, что логично, никто никуда не пошел. то же самое с БРС  (я уже не говорю о Молтен коне)
Так же предлагаю посещение, хотя бы раз в 2 недели, старых рейдовых инстов. И для младших хорошо и нам не помешает, може готовитьсяк к рейдам научимся. Это обучение должно происходить с 60-го левела, чтобы потом те, кто выросли уже не чувствовали себя неуютно. Знали манеру поведения танков и хилеров. Это, мне кажеться для нас не так трудно.

0

21

Но все же, наша гильдия выбрала направление, и надо прогрессировать в том направлении, которое мы выбрали.

0

22

Никто не спорит, что направление выбрано. Если мы позиционируем себя как пве гильдия, то почему мы не знаем большую часть рейдовых инстов?

0

23

Аленушка то что ты говоришь это правильно для ФФ примеру,гилды где большая часть народу сидит в ВоВе сутками напролет у нас же люди едва находят всремя чтоб вовремя(и пройти до конца)сходить в Кару на Груля и Магги+этим же людям в свободное от рейдов время хочется и поделать дэлики,сходить в героик,посетить БГ и Арену и просто у людей ФИЗИЧЕСКИ не хватает времени не тока на старые рефдовые инсты ,но даже зделать все что им надо и хотелось бы

0

24

рейдовые*

0

25

+лут из старых рейдов в массе своей не понадобиться даже 60левлам тк я в свое время на 61 посетил Зул Гуруб и Молтен Кор НО после первого похода в рампы почти все 60 эпики сменил на синьку из Рампов

0

26

Я вставлю свои 5 копеек в эту тему, может быть я не прав конечно, но несмотря на то, что я уже давно не ваш согильдиец, эта гильдия не стала для меня чужой.
Начну с цитаты: "....А вы друзья как не содитесь, всеж в музыканты не годитесь".
Можно назваться как угодно и придумать любую иерархию, но если нет гильдейской дисциплины это ни к чему не приведет. Членством в гильдии надо дорожить. Точнее надо построить гильдию так, чтобы участник гильдии чувствовал, что ему оказана честь играть в этой гильдии. И от игрока требуется, чтобы он выполнял устав гильдии на все 100% и отдавал этой гильдии часть своего времени, даже жертвуя чем-то другим, может быть даже в РЛ, по причине того, что игра сейчас это часть моей РЛ. Естественно, цели гильдии должны совпадать (по крайней мере на какой-то период) с целями самого игрока в данной игре (например, моя цель - я хочу быть участником рейдов победивших Ваши (ССК), Каеля (ТК), Архимонда (МХ), Иллидана (БТ), Килджадена (Санвелл) и Оуткастс - это та гильдия, которая мне может этот шанс дать).
Если вы все-таки ПвЕ гильдия и особенно если вы рейдовая ПвЕ гильдия, то это требует в первую очередь дисциплины.
Это означает, что нужно быть в игре основным чаром, в ПвЕ спеке, отремонтированным, с фласками, жрачкой, знанием тактики на предстаящих боссов. При этом надо быть в игре заранее (не менее чем за 30 минут до начала рейда), так как рейд-лидеру нужно вас всех пригласить, до инста надо добраться.
Это нужно для того, чтобы рейд начался вовремя, чтобы избегать лишних вайпов, чтобы не тратить нервы на непутевых согильдийцев, решивших, что рейд это сборище паровозов для них, выступающих в роли вагонов.
Для справки - СК (1 килл Килджадена в мире - на данный момент лучшая гильдия мира) рейдит 16 часов в сутки/7 дней в неделю. Ауткастс (5ая по прогрессу гильдия сервера) - 3-4 часа 4-5 раз в неделю, первые профи - мы казуалы.
Мне кажется вам надо бы для себя самим сказать - кто вы в этой игре.
P.S. Надеюсь встретиться с вами рейдами у камня в БТ

+1

27

Поймите - вот допустим возьму себя на рассмотрение - новенький в вов, никогда не был в рейде, хоть и учусь быстро, но надо чтобы была практика. Я сейчас 65 лвл, дорасту до 70 возьму шмот за Репу и естественно захочу пойти в Кару.
Получаться у меня будет не всегда так как работа... а только на выходных. В итоге - я дорастаю одеваюсь и нихрена не понимаю элементарных истин которые для всех на столько элементарны что просто ппц... Все куда-то идут - я полез не туда куда надо - и все получили Вайп. Ложить людей не особо мне охота так как начнется неприязнь.
Плюс есть еще такой момент как очередь. Я так понимаю что один состав в Кару уже есть, а что делать тем кто не помещается в первую группу - то есть мне надо быть запасным, ну или собирать вторую группу. Исходя из того что постоянно в кару ходит токо одна группа - значит что вторая будет по скилу\опыту просто уступать... В результате те кто был раньше в гильдии тот и оденется раньше находясь в первой активной группе...

И теперь исходя из всего этого скажите - есть ли смысл заморачиваться на ПВЕ пока нет второй активной группы?

Считаю что единственнный выход это хоть иногда делать вылазки в старые рейдовые инсты - хотя бы раз в месяц... Так и малыши будут учиться что им делать в рейде и к 70 лвлу прийдут готовыми к сложностям ну и 70ым будет хоть какое-то разнообразие а то я так понимаю что наша гильда всего покрывает только несколько рейдовых инстов...

ЗЫ. Не судите строго это мое имхо - если где-то не прав - то поправьте...

0

28

Бреди, я говорю не о шмоте (хотя для инчантеров это важно, илюжен даст уходит по цене 10 г за штуку), я говорю о репутации, рецептах и боевом опыте. Прости, но будучи 60 лвл я была в ЗГ в рейде с кланом Биёнд, где на тот момент был только 1 70 танк. Мы прошли его в 8 человек за 2 с половиной часа с 1-м хиллером и 1-м танком. Это - неплохой результат (танк -70 воин, хил - 68 прист (Х+Д), 68 - хант(М), 60 рогуй (комбат), 60 - хант (бм), 60 друид (кошка), 58 -хант (м), 58 - ворлок (дем)).

0

29

Когда есть знание самого процесса, то кого ты бьешь и с какой тактикой уже менее важно, главное что ты не наплужишь...

0

30

робяты, паффтарю уже известнй баян
игра ДО 70го и ПОСЛЕ - 2 большие разницы и не только в ПВП
каждый рейд инст ето свой стиль, свои паки, опыт приобретаецца в 70х инстах и героиках
ничего общего и такого критичного в олдскулах вы не получите, став 70ми я посмотрю, насколько вам в кайф будет ходить по НЕНУЖНЫМ местам...
даже я - великий задрот, у которого щас нет времени, и то - не особо горю желанием сбегать ради "посмотреть" ибо ето долго, надо двигать гильду вперёд, пройдя БТ и санвелл - почему бы и не остановицца на ахеротских рейдах

NWO написал(а):

а то я так понимаю что наша гильда всего покрывает только несколько рейдовых инстов...

а ты хочешь усугубить ето дело простой прогулкой по олдскулам? после которых будут вайпы на том же принце или незерспайте ))

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Новости » !!!НОВАЯ ЭРА!!!