Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Мысли и предложения » Опозорил Ultimum Refugium


Опозорил Ultimum Refugium

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Добрый день согильдейцы!
В силу понятных обстоятельств пишу данный пост инкогнито.  Надеюсь это внесет свой вклад в повышение уровня культуры гильдии и риалма в целом. И хотя можно было написать тикет ГМу, который провел бы расследование даже несмотря на русский язык, более действенным мне кажется решать проблему в корне.
Ситуация:
Вчера в трейд канале кто-то на русском написал «Ищу русскую гильду!!!!!!!!!!!!!!». На что была пара ответов на русском типа «есть такая».  Иностранцы справедливо заметили, что трейд для общения на английском языке и неплохо бы свои вопросы на русском решать в другом канале. После чего в трейд ни с того ни с сего согильдейцем Bounty было написано «пошли все на**й».
Вопросы, на которые хочу знать ответ:
- Вот к чему это было и зачем, и кто спрашивал Bounty?
- Кому через трейд (общий канал) он адресовал свое сообщение?
- Какие меры готов принять ГМ по отношению к Bounty?
Моя точка зрения:
Bounty грубо нарушил следующие пункты Устава (в скобках комментарии):
Права и обязанности участника:
- поддерживать свою репутацию и репутацию гильдии в целом.
(опозорил себя и гильдию в глазах не только буржуев, но особенно русскоговорящих игроков)
- уважать других игроков.
(проявил безусловное неуважение к другим игрокам)
А вот, что запрещается:
- Запрещено позорить и унижать гильдию любыми соответствующими действиями перед лицами буржуев.
(вопрос к Уставу кстати: а можно ли позорить и унижать гильдию любыми соответствующими действиями перед лицами русскоговорящего сообщества?)

Прошу понять мою точку зрения: я не против мата, просто мат должен быть к месту и ситуации. На нем нельзя «говорить», его возможно применять в исключительном случае и то с учетом того, насколько собеседникам (соканальникам) будет приятно это слышать (видеть).
После данной выходки Bounty в трейде мною был получен виспер от русскоговорящего игрока: «а что это за Bounty такой? У вас все такие?». Очень неприятно и стыдно за согильдейца.
Прошу руководство гильдии принять адекватные меры по привлечению Bounty к ответственности по всей строгости – кик из гильдии. Глядишь и другим пример будет. Надеюсь на понимание.
ЗЫ: скриншот есть.

0

2

ну с кигом ты, мягко говоря, перегнул, а так.. было бы интересно услышать его тут
бурги сами срут в трейд, притом слут пошлятиной, притом ТОП гильдии
так что... мы ж должны хоть в чём-та топовую сторону перенимать, не так ли?... бугога
вайпимсо, но уже позволяем себе такое словоблудие.. непорядог, конечно, но на единичном случае не стоит заморачивацца, его паффтарение - да, строгие меры вплоть до кика

0

3

Да зачем кик то сразу ? Я предлагаю сделать обвиняемому лоботомию мотыгой, прилюдно, на главной площади Сторма  :D

0

4

Ребят - вроде весна и весенние бастурмации закончились - че у нас кажду неделю новые приколы?

Такие случаи реально позорят гильду, кикать сразу - я проттив. Мы гильдия - почти как семья - должны стоять друг за друга горой, когда кто-то не прав - то ему надо втюхать что он был не прав - если до него дойдет - то он сам извенится.
Но если честно - очень не приятно когда люди будут думать что в UR одни матершиники...

Зы - прошу принять меры. И потом суда написать какие меры были приняты - так как этот инцидент затронул каждого согильдийца - то думаю все в праве знать какие меры наказания применяются.

Отредактировано NWO (05-06-2008 12:39:00)

0

5

Не согласен, Сер. Это логика - "Сам дурак". И представляется она не очень годится для ММОРГ тем более, что у нас РП ПвП сервер, английский причем. Когда у нас будут русские сервера (русская версия) тогда мы будем наезжать на бургов - типа "Что вы бурги тут на своем языке трете".
В данном же случае чел проявил презрение к остальным членам серверного коммьюнити, что выразилось в употреблении жаргонных и матерных слов в публичном (трейд) канале.
И еще, посыл был общий и касался всех без исключения, получается и русскоязычных игроков тоже. Так что может стоит взять этого перса на заметку и посмотреть за ним повнимательнее.

0

6

знаете ... это конечно лично дело каждого, но признаюсь за себя, у меня тоже раз был срыв с посылом трейда туда же в аналогичной ситуации. И собственно дело не столько в мате, сколько в том, что тебе говорят "нефиг тут на своем русском трепать, иди спи" в различных оборотах. Причем, что характерно бурги английский знают получше чем выпускники средней школы нашей необъятной родины, и соотвественно и обороты у них поинтереснее. Несколько раз случалось так, что человека посылали дальше Аутленда, а он даже не понимал что ему говорят. И Тут обычно получается следующая картинка - весь трейдченел начинает в меру сил срать на русскоговорящего, причем совместно и крайне жестко. И не сорваться тут, не высказать, а тупо слушать как на тебя срут ... ну, может кому-то нравится, мне нет.

0

7

Млять!если вам не нравится то что на нашем серве ОФИЦИАЛЬНЫЙ язык АНГЛИЙСКИЙ то либо ждите выхода русских рилмов либо валите на Стоунмол Молтен Кор Варсонг-где во всех каналах сплошной мат перемат и чисто русские наезды друг на друга(тк к сожалению у нас  в России развилась не очень хорошая тенденция обсирать и наезжать друг на друга в инете тк все мля в нете смелые все за аватаром мля,и это дает чувство безнаказанности тк если ты так же буишь крыть человека в реале те просто морду разобьют а в инете все можно мля!)

Отредактировано Bredi (05-06-2008 16:08:27)

0

8

Достаточно сказать это в пм обижающему, а так ты подставляешь всю гильдию - хотя бы тем что другие русские прочитав твой мат перехотят идти к нам в гильдию, а соответственно гильдия потеряет теретически хорошего играющего человека - помоему над этим стоит задуматься...

0

9

Поясню еще раз, ситуация в трейде Bounty не касалась никак, а следовательно его до срыва никто не доводил.
Не вижу никаких оправданий посылу всех русскоязычных игроков через трейд на пустом месте (так как иностранцы русский все равно не понимают).
Пусть выскажется виновный.
Насчет последить за ним повнимательнее и прочее - недейственные меры, уже сто раз проходили. Повторно предлагаю за данное грубейшее нарушение Устава и подставы всей Гильдии на пустом месте - кик.

Отредактировано Incognito (05-06-2008 16:15:47)

0

10

Сервер был английским  пока на нем не появились мы :smoke:
Если человек что-то написал на русском в треид, а разного рода дебилы не поленились наехать на него за пару фраз в треид, то смертельного в деиствиях Баунти не вижу.

0

11

К слову, это была всего лишь шутка. Не ожидал, но.. Отвечу по порядку.

- Вот к чему это было и зачем, и кто спрашивал Bounty?

Это было адресованно к буржуйским личностям которые без конца спамили мой приват испрашивая у меня голд. Но опять же, не стоит забывать что фраза была сказана в шутливой форме.

- Кому через трейд (общий канал) он адресовал свое сообщение?

см.выше

- Какие меры готов принять ГМ по отношению к Bounty?

400 суток общественно-полезных работ, таково будет суровое наказание и ни днем меньше.

Моя точка зрения:
Bounty грубо нарушил следующие пункты Устава (в скобках комментарии):
Права и обязанности участника:
- поддерживать свою репутацию и репутацию гильдии в целом.
(опозорил себя и гильдию в глазах не только буржуев, но особенно русскоговорящих игроков)
- уважать других игроков.
(проявил безусловное неуважение к другим игрокам)
А вот, что запрещается:
- Запрещено позорить и унижать гильдию любыми соответствующими действиями перед лицами буржуев.
(вопрос к Уставу кстати: а можно ли позорить и унижать гильдию любыми соответствующими действиями перед лицами русскоговорящего сообщества?)

- Репутацию гильдии я никоим образом не подпортил, т.к это был единичный случай. Ну один то раз не страшно и матюгнуца)
- Фраза не относилась к кому то конкретно, а посему можно сделать вывод, что о неуважении игроков, здесь не может идти и речи.
- Буржуи не поняли ни слова, поэтому репутация гильды перед буржуями не пострадала.

Не вижу никаких оправданий посылу всех русскоязычных игроков через трейд на пустом месте

Скажите, вы случайно не телепат? Так как иначе додумывать за меня к кому относилось то или иное моё изречение, нехорошо.

А вообще хочу заметить, что ответные реплики рускоязычных игроков из всем известных нам гильдий, которых природа к тому же обделила чувством юмора, мягко говоря поразили меня своей глубокомысленностью и обилием нецензурной брани. Так вот что я хочу сказать, если кикать, то разом человек пять надо.

З.Ы.
Сразу оговорюсь, если у г-на Инкогнито возникнут какие-либо вопросы, пусть задает мне их в приват, ибо мне мой ответ кажется кристально ясным и понятным. Повторять по нескольку раз не буду.

Thank u for understand/

0

12

Попорядку:

Wildwind написал(а):

Сервер был английским  пока на нем не появились мы :smoke:
Если человек что-то написал на русском в треид, а разного рода дебилы не поленились наехать на него за пару фраз в треид, то смертельного в деиствиях Баунти не вижу.

1. Сервер остался английским и ему плевать, что зашли мы. Согласно Terms of use на англоговорящих серверах (в т.ч. EU-Sporeggar) запрещено использовать в общих каналах язык общения отличный от английского. Расскажи подробнее: какой именно род дебилов наезжает за мат в общем канале? Может GMы?

Bounty написал(а):

К слову, это была всего лишь шутка. Не ожидал, но.. Отвечу по порядку.

Чтобы обозначить шутку в письменном виде применяются так называемые смайлики: ":-)" "^_^" или просто "))". Выкладываю сам скриншот на котором ничего подобного не наблюдаю. http://photofile.ru/users/enzo1977/1151 … nImageLink
Кстати самое выгодное для тебя теперь все обратить в "шутку", "сарказм" или что-то еще. Кому приятно получить в трейде сообщение типа "f*ck you all ^^"...

Bounty написал(а):

Это было адресованно к буржуйским личностям которые без конца спамили мой приват испрашивая у меня голд. Но опять же, не стоит забывать что фраза была сказана в шутливой форме.

Без конца? у 63 левела? У меня спрашивают раз в 2-3 дня, а тебя прям завалили? Матерная фраза на русском буржуям? Если они не поймут (даже не из-за незнания русского, а из-за того, что у них такого шрифта нет), то смысл ее писать? Ты не написал "все буржуи пашли..." - смотри скриншот.
Про шуточную форму смотри цитату выше.

Bounty написал(а):

400 суток общественно-полезных работ, таково будет суровое наказание и ни днем меньше.

Наказание выберет ГМ и офицеры (хотя судя по их постам они в общем-то не категорически против мата в общих каналах). В данном случае настаиваю на анонимном голосовании всей гильдии.

Bounty написал(а):

- Репутацию гильдии я никоим образом не подпортил, т.к это был единичный случай. Ну один то раз не страшно и матюгнуца)
- Фраза не относилась к кому то конкретно, а посему можно сделать вывод, что о неуважении игроков, здесь не может идти и речи.
- Буржуи не поняли ни слова, поэтому репутация гильды перед буржуями не пострадала.

Репутацию Гильдии ты испортил в моих глазах и глазах русскоговорящего игрока из другой русскоязычной Гильдии (смотри мой первый пост).
Фраза была сказана в общем канале, а значит относилась ко всем, кто присутствовал на этом канале, более того ты употребил местоимение "все".
Здесь ты прав, буржуи просто в очередной раз плохо подумали о русскоговорящем коммьюнити. А вот русскоговорящие мягко говоря пришли в недоумение. Мною ты был поставлен в игнор (а потом после вайпа опять будут вопросы, почему согильдейцы в игноре друг у друга).

Bounty написал(а):

Скажите, вы случайно не телепат? Так как иначе додумывать за меня к кому относилось то или иное моё изречение, нехорошо.

Я не телепат, твое изречение относилось ко всем (смотри скриншот), а значит и ко мне тоже и ко всем игрокам присутствовавшим на канале.

Bounty написал(а):

А вообще хочу заметить, что ответные реплики рускоязычных игроков из всем известных нам гильдий, которых природа к тому же обделила чувством юмора, мягко говоря поразили меня своей глубокомысленностью и обилием нецензурной брани. Так вот что я хочу сказать, если кикать, то разом человек пять надо.

Какое должно быть чувство юмора, что бы посмеяться в ответ на "пошли все на**й"? (смотри скриншот). Если тебе кто-то написал личное сообщения из нашей Гильдии матом - предоставь скриншоты. В трейде же из других гильдий тебе резонно и культурно заметили (на английском кстати, так как канал общий), что неплохо бы уйти с канала с такими высказываниями.
Насчет кика ты уже согласился, что за такую грубую выходку наказание меньше не светит - это хорошо.

Bounty написал(а):

З.Ы.
Сразу оговорюсь, если у г-на Инкогнито возникнут какие-либо вопросы, пусть задает мне их в приват, ибо мне мой ответ кажется кристально ясным и понятным. Повторять по нескольку раз не буду.

Мне с тобой не о чем разговаривать в привате, наш разговор должен быть публичным. С каких пор ты стесняешься общего канала?

Целями того, что я так подробно разбираю этот случай и обращаю на него внимание общественности являются:
1. Создать прецедент реального наказания провинившегося, нарушевшего Устав Гильдии по 3 пунктам.
2. Уменьшение количества мата в голосовом чате, гильдчате, общих каналах
3. Защитить репутацию и честь Гильдии перед иностранцами и русскоговорящим коммьюнити.

Также настаиваю на том, чтобы руководство дало четкий, официальный ответ, за который не будет стыдно перед гильдейцами: либо наказать виновного по всей строгости, либо (при текущем отношении - выссказываниях Вайлда и Сера) разрешить мат и изменить нарушенные пункты устава на соответствующие.

Отредактировано Incognito (05-06-2008 18:48:26)

-1

13

Ладно, если человек любит "покопаться в грязном белье", то разговор будет публичным.

Без конца? у 63 левела? У меня спрашивают раз в 2-3 дня, а тебя прям завалили?

С чем я вас и поздравляю. Значит вам повезло, или же я даже думаю у вас иммунитет к спаму. Гратз.

Матерная фраза на русском буржуям? Если они не поймут (даже не из-за незнания русского, а из-за того, что у них такого шрифта нет), то смысл ее писать?

В этом то и заключается "прикол", что написал я матом обращаясь к буржуям.

Если тебе кто-то написал личное сообщения из нашей Гильдии матом - предоставь скриншоты.

Я не такой человек что бы скриншотить матерные слова. Это на их совести и доказывать я ничего не хочу.

Насчет кика ты уже согласился, что за такую грубую выходку наказание меньше не светит - это хорошо.

Насчет этого ГМ уже высказался. И я считаю его решение крайне адекватным. За один проступок, тем более за такой - кикать, это бред. А кикать я предлагал тех кто завалил мой приват матными сообщениями.

С каких пор ты стесняешься общего канала?

Я сторонюсь общего канала лишь по той причине, чтобы предотвратить разъяснение простых вещей по сто раз, и дабы не отнимать драгоценное время согильдийцев(в том числе и моё) на чтение сего флуда.

Чтобы обозначить шутку в письменном виде применяются так называемые смайлики

Следовательно моя вина в том, что я не поставил смайлик в конце своего высказывания. Я ужасный человек, и нет мне прощения.

0

14

Инкогнито, я имею тебе сказать несколько вещей.
1. Кто ты собственно такой? Руководство будет отчитываться перед членами гильдии и только перед ними, а потому я жду раскрытия твоего инкогнито.
2. Скрин, как бы тебе сказать... неубедителен. В подобных случаях предоставляется скрин всего разговора, что при нынешнем развитии настраиваемости интерфейса вполне реально. Скрин твой похож на гавеный фотошоп, это раз. Я вполне допускаю что это не фикция, но в таком случае одной выдернутой фразы недостаточно. Хочешь я тебе таких "скринов" наштампую на каждого члена гильдии?

0

15

Я понимаю, что Баунти уже признал то в чем ты его обвиняешь, но это так, на будущее :)
П.С. никакого кика не будет. Насчет матерных сообщений в приват самому Баунти - это также нарушение устава гильдии.

0

16

"Пашли все на хуй" TM (в шутливой форме)

0

17

Конечно же это фотошоп, могу целый скрин кинуть, жалко что ли...
Ладно.
Что мне стало ясно:
1. Наша гильдия вопреки собственному уставу чуть ли не поощряет мат. Один разок-то правила нарушить - да конечно.
2. Большинство гильдейцев и руководство совсем непротив ненормативного и неадекватного поведения и выставление на посмешище нашей гильдии.
3. фраза "пошли все на**й" вполне вписывается в контекст трейд канала и может быть оправдана тысячью способов.
4. Мне представляться нету смысла, большинство уже настроено против меня как я понимаю.
5. Руководство не хочет кикать и устраивать показательные процессы боясь потерять человека, но пассивно готово потерять десяток людей, которые относятся к употреблению мата как я, которые соблюдают уставу и следуют хоть каким-то моральным принципам.
6. Произошедшая ситуация и отношение к ней "очень по-руссик" - в худших традициях менталитета. Кто-то нассал на тротуар, остальные сделали вид, что не заметили и прошли мимо. Один заметил, обратил внимание общественности. Ему ответили - "ну разок-то можно", к тому же разные причины были нассать (комментарии типа "да я и сам ссу, когда доведут") в общественном месте. И хотя виновный не отрицает вину и была предоставлена фотка ссущего и по закону ссать запрещено, все опять сделали вид, что не заметили... Некоторые решили повторить подвиг и поссать рядом, так шутки для - ведь это же так смешно когда ссут в общественном месте и ни капельки не оскорбительно для других членов общества. С чем вас и поздравляю.
А я вот такая негодяйка-предательница-доносчица, простите дуру!

Отредактировано Incognito (05-06-2008 20:58:48)

0

18

Слушай,честно говоря было бы лучше еслиб ты сказал(а)кто ты есть на самом деле тк твой Инкогнито уже изначально раздражает тк напоминает анонимное стукачество :(

0

19

А еще я тут немножко пофлужу  :D  :D  :D  :D  :D

П. С. А вобще не стоит так близко принимать к сердцу все что говорят в трейд и прочих каналах.

0

20

Инкогнито, в политику тебе надо с вектором на пост президента :) Вот тогда мы всё заживём :D

0

21

Incognito написал(а):

4. Мне представляться нету смысла, большинство уже настроено против меня как я понимаю.

я больше скажу :) ... на самом деле все что происходит уже было, все уже задокументировано и т.д.
"- "Вам пишет один из жителей села Коньково.  Село  наше  недалеко  от Москвы, а подробный адрес указан на конверте. Имени своего не  называю  по причине, которая станет ясна из дальнейшего. ... " Пелевин. А вообще конечно это личное дело каждого, бороться или не бороться за свои принципы и идеалы, стремится отстаивать их или наоборот изменять.

самое главное во всей этой истории это отношение к людям. Если тупо следовать букве правил и злостно пресекать любые попытки выйхода за рамки, то у нас получится полицейский режим, и люди сами просто сбегут от этого. И вот это действительно подорвет репутацию гильдии и тех, кто в ней останется "там нельзя 1,2,3....136" К тому же у любого проступка, внезависимости от его тяжести есть вынуждающий фактор.

чето много текста получилось, так что последнее "если каждый будет следить за соседом, будет террор, если каждый будет за собой следить - будет утопия".

0

22

"1. Наша гильдия вопреки собственному уставу чуть ли не поощряет мат. Один разок-то правила нарушить - да конечно.
2. Большинство гильдейцев и руководство совсем непротив ненормативного и неадекватного поведения и выставление на посмешище нашей гильдии.
3. фраза "пошли все на**й" вполне вписывается в контекст трейд канала и может быть оправдана тысячью способов."

не надо передергивать...
такое ощущение, будто тебе просто досадил чем-то Баунти и ты хочешь так или иначе добиться его кика. Не надо за тонной букв прятать фразу "Баунти негодяй, кикните его, а я молодец, блюду честь гильдии".

0

23

Нет ничего нового по этим солнцем.
Больше полугода назад подобного рода проблема (правда она касалась гильд чата) послужила одной из причин (второй по значимости) моего выхода из гильдии.
Тогда была точно такая же реакция на мое замечание по поводу разговоров в гильд канале. Даже аргумент про полицейский режим употреблялся.
На устав плевать, на общепринятые правила поведения в общественных местах плевать. Хорошего из этого не выйдет. Просто потеряете еще игрока (игроков). И у меня есть подозрение (только подозрение) - что (возможно) одного из основных.

0

24

Не хорошо ребят - правила делаются чтобы к ним прислушиваться, и задача офицеров не поощрять, а наказывать.

Скажу как бывший Клан Лидер - наказывать надо! Бояться Потерять уважения не стоит - так как всем не угодишь. Если есть правила и чар в гильдии значит он подписался под ними. Уважать начинают за то что не боишься наказать когда это необходимо.

Есть только одно НО. Не все согласны жертвовать своей манерой общаться и манерой играть.
Могу сказать что получится если все пожертвуют - получится Гильдия где каждый будет знать что ему делать и что не делать, Заметно увеличится эффективность от всех аспектов игры где гильдия себя проявляет.

Я пытался как только пришел сделать что-то такое - но люди просто не хотят этого.

ЗЫ. У каждого свой выбор в игре и в реале.

Отредактировано NWO (06-06-2008 13:08:10)

0

25

Хочу чказать вот какую вешь! когда мат в гильд чате-это одно, вроде как все свои, и мат в этом случае действительно воспринимается как оскарбление)) Но когда дело касается того кто, что и кому сказал вне гильд чата, а пусть даже в общем чате-это уже должно быть не важно! Кому есть дело до того кто с кем как общается? Есть правила, их по большому счету не нарушали, так что теперь парню кости перемывать из-за того, что он послал кого то? если конечно этот кто не "инкогнито"

0

26

У меня появилась такая мысль, что подобные вопросы - внутреннее дело гильдии, и нужно сделать закрытый раздел форума специально для подобной херни. А если к нашим товарищам будут претензии от людей из других гильд - выловят в онлайне офицеров и расскажут проблему.
Во-первых, не надо выносить сор из избы, а во-вторых, как я уже говорил, мы будем отчитываться только перед членами нашей гильды.

0

27

+1 у нас есть прямые улики на то, что вы уважаемая(ый) Инкогнито из другой русской гилды ,так что если это действительно так я хочу сказать вам,что это немного не ваше дело и мы как то сами у себя дома будем учить жену щи варить

0

28

Так инкогнито ещё и не из нашей гилды ??? Ну тада на кол его. И позвольте мне предварительно смазать этот самый кол чесночком ;)  :crazyfun:

0

29

Лучше уксусом. Или инжиром. Или скипидаром. Чтоб пробрало.

0

30

Всё, пошёл смазывать кол. Инкогнито, готовься ;)

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Мысли и предложения » Опозорил Ultimum Refugium