Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Мысли и предложения » Совет Ветеранов


Совет Ветеранов

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Говорил с Серым (Гм) неделю назад по поводу Совета Ветеранов. В настоящий момент у него много проблем в РЛе и он не может посвятить себя "всего" структуированию гильдии. Офицерам, как вижу, тоже не до этого (короче заняты все очень ;) ). Поэтому, набравши полную грудь воздуха - выдыхаю )) Все Ветераны нашей гильдии являются членам Совета Ветеранов  с сегодняшнего дня. Каждый 70 лвл получивший звание Ветерана автоматически становится членом Совета Ветеранов.
      Теперь (вкратце) хочу объяснить смысл Совета Ветеранов: любой ветеран может вынести на повестку дня вопрос на собрании Совета (будет проводиться 1 раз в неделю  обязательно). Решение вопросов будет приниматься большинством голосов присутствующих на Собрании Ветеранов. Собрание будет считаться состоявшимся только вслучае присутствия 50 % всех Ветеранов гильдии (Твинков не считаем). Любые вопросы касающиеся гильдии, её членов, рейдов, подготовок - короче всего, что касается нашей жизни в Вов и гильдии.
         По поводу Кандидатуры на пост Старейшины - предлагаю всем Ветеранам высказать свое предложение по кандидату. Лично я предлагаю человека который хорошо разбирается в Вов, который зарекомендовал себя с лучшей стороны в Гильде. Я слышал много хороших отзывов об Асее и если б он согласился на эту ответственную должность, то я бы проголосовал "За" него. Ну а если он вдруг откажется или вы считаете кого то более достойным, то пишите рассмотрим ваши кандидатуры и Гм утвердит в должности ;) пишите плиз

0

2

Кстати, выбор Старейшины - достойный повод для первого собрания совета ветеранов. Васп, повесь плиз в календарь этот совет, чтобы народ знал, когда быть онлайн.

0

3

Согласен с Никсом

0

4

Так, ребят я, Примак, Никс, Вайло решить кое шо придумать, а тое сть ввести такие звания как КЛ:
будеть полностью отвечать за свой класс и спек, имел привелегии к Гбанку и тд
вот списог:
ферал дру- Луня
рестор дру- Ос
мункин-..
вар прот- Примак
вар ДПС- Тангвар
прист шэдоу-...
прист хил...
варлог- Мими
рога- Киллан
шоман-Акени
хантер-Колько
маг-никс или ида
пал дпс-...
пал хил-Серзол
пал прот-Касавир
Ребят, давайте не будем играть в детсад, типа вернулся Луня и начал пои*ень толкать, просто все это было обгоорено с Примом по войсу, он согласен, осталось дождаться Сера, чтобы он ввел это систему рангов и естественно согласен он тут со всем или нет
забыл добавить что нужно еще такое звание как РЛ, которым уже является Примак

Отредактировано Lunren (08-06-2008 13:14:03)

0

5

Такое большое разделение имхо ни к чему, достаточно КЛов по друлям, магам и т. п.

Маленький коммент для тех, кто не въехал. Выглядеть все будет так:
Прим (РЛ) говорит, что ему нужно столько-то танков, хилов и дпс. КЛы друлей и варов опрашивают своих кто может, выбирают кто пойдет, то же с друлепалопристовскими КЛами для хилов, и со всеми остальными. Плюс ко всему, КЛы составят своего рода расписание онлайна своих, чтобы можно было бы планировать более четко.
Это нам даст улучшение явки и организации.
Я кончел.

http://gsmnet.ru/uploads/posts/1159118854_24.gif

0

6

Моск лопнул...

0

7

Никсарат со всем согласен кроме: вот сам подумай я феролко, какое отношение я буду иметь к васпу и Елли?? мы лично с Примаком так надумали

0

8

Для меня тема предложения ввести КЛ не раскрыта, кроме привилегий в ГБ :)
Вопросы есть следующие: за что будет отвечать КЛ, какие обязанности у него, какова его работа ежедневная и в рейде, какие есть права и какую ответственность будет нести лидер? Зачем их столько (15)? Ввести новую должность - это прикольно, не спорю, но для начала хотелось бы понять, зачем это.

0

9

Так позиция Луни и Никса ясна. Довольно  интересно. То есть Луня ты предлагаешь (раз уж прописал в этой теме) чтобы Совет Ветеранов состоял исключительно из класс лидеров ? Если так то тут я сооглашусь с Никсом - зачем расписывать Кл по билдам и спекам - проще от Друидов 1 от Варов 1 от Варлоков от Ммагов Шамановв и т.д по 1му представителю получиться достаточно мощный совет. Ну а уже представитель совета по Классу может сам назначить ответственных за спек среди своих (друлей и тд). Это чисто моё мнение.

0

10

ну впринципе, да тада можно ввести по одному классу

Wasp написал(а):

Для меня тема предложения ввести КЛ не раскрыта, кроме привилегий в ГБ :)
Вопросы есть следующие: за что будет отвечать КЛ, какие обязанности у него, какова его работа ежедневная и в рейде, какие есть права и какую ответственность будет нести лидер? Зачем их столько (15)? Ввести новую должность - это прикольно, не спорю, но для начала хотелось бы понять, зачем это.

например:его работа командование по войсу в рейде своим классом, отбирание для рейдов людей и все в этом духе...например кого то спросят чтото там про чегото там)) а ему ответят: иди спрашивай КЛ, он переговорит с РЛом

0

11

Например:
Я назначаю рейд за неделю, сам всех в личку спрашиваю, узнаю кто может, кто нет, договариваюсь, через неделю никто в рейд не приходит, собираю рандом.

С КЛ ами все намного проше я им за неделю говорю кого мне надо, они сами в личку опрашивают своих, узнают кто может, кто не может, отчитываются передомной, через неделю никто в рейд не приходит собираю рандом.

Так что, по крайней мере с организацией у меня лично меньше геммороя будет если КЛ будут помогать.

+1

12

КЛ ето и есть КЛ - класс-лидер, а не спек-лидер, будет правильным сделать по 1му

ибо, допустим, протопал, скока их у нас? (касо и йа)
ретрик (более-менее ДПСящий, помимо того, что сыгранный) ?
касательно шамов - тоже
на роль мага, да, тут дело сложное, но по дамагу и опыту ДПСа, я бы назначил иду

КЛы отбирацца должны не по имбовости своей (шмот ето или скилл), а по он-лайну в первую очередь, чтобы они успевали решать огранизационные вопросы, ну и + ето должость как пве, так и пвп.. но нас более интересует в этом плане именно пве, а что делать в пвпшнягами, которые имеют очень нехилый опыт, вот в чём вопрос

вот моё виденье вопроса

+1

13

С пвп у нас трабла канеш.
Вроде как периодически кто-нибудь кричит "да когда ж у нас в гильде будут примейды и т.п.", но когда я пытался в теме "Революция" опросить людей, кто по какому направлению специализируется - отписалось там от силы 2-3 пвпшника. И если так посмотреть, у нас не наберется хороших пвпшнягов от каждого класса. Или они будут в единственном числе :)

С КЛами ещё такой важный момент, что они в состоянии один раз опросить своих по поводу их онлайна. Например кто-нить говорит "я 99% онлайн после 8 по будня, по выходным после 6". После заявки Прима КЛы смотрят в это расписание и думают кто попадает в назначенное время. Определили примерно состав - опросили тех кого решили взять (на всякий случай).

Привилегии КЛов - должны мочь вытащить из банка чего-нибудь. В частности, на них будет выдача матов алхимиками (оные материалы должны собираться заблаговременно). Отличие от должности банкира - банкир заведует как этим же самым, так и баблом, то есть выдает кредиты и т. п.

А ну и ещё вот.

0

14

ОК, на Магги надо 9 хилеров. Это значит, что если сбор идет при помощи КЛ, то надо запросить КЛов паладинов, пристов, друидов, шаманов.Это не перебор с бюрократией?

0

15

Hitter написал(а):

ОК, на Магги надо 9 хилеров. Это значит, что если сбор идет при помощи КЛ, то надо запросить КЛов паладинов, пристов, друидов, шаманов.Это не перебор с бюрократией?

А что тут сложного? раньше 1 человек опрашивал 40, теперь будет 9, причом каждый только свой класс, помоему какраз очень удобно и практично

0

16

во наконецто люди понимают чего мы хотим, ибо ребят это реально легче

0

17

Касавир истину глаголит, прямо в суть вещей сразу смотрит. Зрите в корень!

0

18

Lunren написал(а):

во наконецто люди понимают чего мы хотим, ибо ребят это реально легче

Вы определитесь все же, чего хотите, 15 человек класс лидеров или 9. А также фраза "...например кого то спросят чтото там про чегото там)) а ему ответят: иди спрашивай КЛ, он переговорит с РЛом" не объясняет сути работа класслидера.

Есть замечательная вещь - групп календарь, в котором, если кто не знает, можно поставить три разные галки - "пойду", "не пойду", "может быть". По части сбора людей на рейд эта одна программа способна заменить всех класс лидеров, надо лишь приучить народ пользоваться и аддоном, и форумом. И если народ не понимает по-хорошему и забивает болт на календарь, то поймут после пары дней-недельки в Banished.

0

19

Hitter написал(а):

И если народ не понимает по-хорошему и забивает болт на календарь, то поймут после пары дней-недельки в Banished.

вот только давайте руки распускать не будем да? :)   банишд им панимаешь ли!  мне правда в связи с отсутсвием болта забивать  особо нечего, но я каааатегорически  против крайних мер. ибо ибо.

PS  и ваще :) ни один Ваш рейд не стоит тех жизненных обстоятельств из-за которых человек не смог прийти, даже если  это просто нажираловка и трах.  так что соизмеряйте соизмеряйте :))

0

20

Хитт. В любом случае личный опрос будет более эффективен, чем крики "да научитесь пользоваться календарем". И ещё пример - когда идет назначение времени рейда, Прим сможет побыстрому опросить КЛов онлайн (у которых есть примерно расписание своих), и узнать, что например в субботу в 8 ставить нельзя ибо не будет МХ. Без КЛов приходица это делать опросом на форуме, эффективность ты видишь сам.

0

21

Отсутствие дисциплины и нехватку игроков КЛы не решат.

0

22

мы попытаемся хоть чтото сделать Хит

0

23

а мне кажется можно попробовать, в случае неудачи мы будем знать что у нас такая схема не работает, а если она будет работать, то это всем упростит жизнь.

Hitter написал(а):

Есть замечательная вещь - групп календарь, в котором, если кто не знает, можно поставить три разные галки - "пойду", "не пойду", "может быть".

дайопта, я уже полтора месяца пытаюсь согильдийцев приучить к ГрупКалендарю. ОК, примерно треть людей это понимают, остальные же ну тупо малолетние дети, которые к рейду относятся "а, ну круто, я в зеленке пойду - всех порву".

Hitter написал(а):

Отсутствие дисциплины и нехватку игроков КЛы не решат.

зато при правильном отношении КЛ к поставленной задаче хотя бы не будет возникать проблем с дележом лута. КЛ знает за своих всех, и по билдам, и по шмоту, и по заслугам, и адекватно решает кому-что нужнее, либо руководствуется некоторыми своими представлениями, как-то полезность, навыки, дисциплина и т.д. А сейчас оно получается именно как "эй, ребзя, айда в тубзик лампочки кокать"

+1

24

Ждем когда Серу дадут премию дабы он проплатил ВОВ и сделал КЛов :)

0

25

да не, танди, когда трах и нажиралофка, об етом предупреждают заранее возще-та
еси ето, не дай Боже, шо-та далекое от развлечения, случившееся внезапно тут, каеша, ясен хрен - вопросаф нет
просто я немало раз встречал подобные высказывания: "уууу.. вот вы такие злыыыыыи, вы мну нибирёёёёти, я в хелёнке, а де же мне эпеги брать для арк, ШЛ, ШХ..." и т.д., а то что нада позадрачивать то же тупое БГ, или ХОТЯБЫ нон-героики 70е
недельку, если не с нашими, то с бургами
на ето у некоторых наших уважаемых граждан, видите ли, нет времени... :dontknow:
я неперестаю бить себя пяткой фгруть, говоря: "пляяя, робяты, как же йа люблю хилить..." я многим уступаю места, под любимые спеки (каеша, я же самый расп...дяй и тока и задрачую в вов)
а ведь никого ниипёт вовсе то, что я люблю помимо хила :crazy: (ооо, как же я его люблю) - танчить и дамагать
так шо про половые трудности, давайте не будем говорить, товарисчи

0

26

Много оффтопа пошло... назначайте КЛов без лишнего трёпа и действуем по описаной выше схеме, недовольным думаю надо просто смерится и смотреть на результаты.
Кстати пришла мысь небольшая в чем КЛ может помоч ещё - дроп.. в рейдах чтоб небыло етого рандомного ролла и обид постоянных, каждый КЛ должен быть в курсе кому что надо из его подопечных ( степень первоочередности одевания КЛ должен уметь определять сам ) и заранее оповещать об етом РЛа и напоминать в процессе делёжки лута.

Отредактировано InfernalSpirit (10-06-2008 11:19:52)

0

27

И всё таки делайте разделение только по классам.
Там вобще хватит 3х лидеров. Танки, хилы, дпс. Среди дпс можно еще разделение сделать и назначий главных по классам. типа роги, маги, вариоры и т.д.
Ни к чему делать кучу командующих. К добру не приведет. Уж поверьте.

0

28

Нет, если уж делать КЛов, то ДПС, хилы, танки не пойдут. Прим например не могут знать шо там мляза чудо билды придумали се Фералы, там Сер, не могут мля следить шо за нах се панаставили друиды рестро.
КЛы, создадут в своих "классовых" резделах форума темы, и там выложат билды и тд и тп, перед рейдом, я буду следить за хантоми (тока цуки, че-то нас много мля) даж химию проверю. Гатовтесь.

Так что в задачи КЛов входит не только чхортова арганизация, но и Класс Лидерство.

0

29

Колир +1..давай жги))

0

30

Все построились...

РовнЯйсь!
СмИрно!
Равнение на середину!

Взвод оружие на плЕчо!
В Инст шагооооом мАрш!

ЗЫ. Идея норм - только не получите, что каждый КласЛидер начнет воображать из себя непонятно что.

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Мысли и предложения » Совет Ветеранов