Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Warlocks » Ротация спеллов в аффли


Ротация спеллов в аффли

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну, собственно сабж. Тут всякие разные мнения гуляют, поэтому скажу свою версию.

Corruption - Curse Of Agony - Unstable Affiction - SBolt.

Теперь для всех недоверчивых попытаюсь обосновать почему так.
corruption (инстанткаст, 18 сек) -> (1.5 сек ГКД) -> COA (инстант, 24 сек) -> (1.5 сек ГКД) -> UA (1.5 sec cast, 18 сек).
Итого, к моменту завеса трех дотов получается:
полное время - 1.5 + 1.5 + 3 = 6 секунд чистого времени, если допускаем лаг реакции 0.5 сек, то 7.5 секунд.
ШБ - 2.5 сек + 1.5 сек ГКД = 4 сек + 0.5 сек лаг = 4.5 сек.

18 сек (первый corruption) - 7.5 сек (время развеса всех дотов) = 11.5 сек / 4.5 = 2.55. Т.е. за время вывешенных дотов необходимо скастовать всего 2 болта. Если кастуется 3 болта, то имеем сдвиг коррапта на 2 секунды, и соответственно все доты плывут дальше. Поэтому кастуется 2 болта и ждется прок Найтфола, который как раз и заполняет оставшиеся 2.5 секунды (0.5 сек лаг реакции пользователя и 2 сек на всякие непредвиденности, типа лайфтапа, съедания ХС и прочего). Итого получается непрерывный цикл.
------------------
Теперь по поводу самой ротации. Если первым поставить COA, то к моменту перевеса дотов COA еще не закончится, а коррапта/UA уже пройдут, т.е. время которое доты могли тикать будет пропущено. UA стоит последней поскольку 1.5 сек каста уже тикают 2 дота которые делают часть дамаги, и с некоторой вероятностью найтфол может прокнуть уже к моменту первого ШБ.

Отредактировано Mimikriya (27-06-2008 21:05:11)

0

2

Имхо не так.  :no: Курс\уа\коррупта\болт\болт... удобнее, сейчас изложу мое мнение, почему. По поводу курса, честно говоря не понял рассуждения на тему "когда дотикивает агония". Зачем юзать агонию на файте > 1 минуты? То есть перекладывать агонию не потребуется вообще. Удобнее ее юзать первой так как сможет больше натикать, прежде чем моба убьют. Связка УА+коррупта имба, так как после каста уа 1,5 сек нет гкд, соответственно ни о какой паузе, связанной с реакцией говорить не приходится (жмем УА и во время каста держим палец на кнопке коррупты, получаем мгновенную имбу после УА сразу ;)) В итоге уа и коррупта не остают по времени вообще. Болты, я бы не стал четко рассчитывать сколько мы теряем из за недокастованного на 0,134673 секунды болта... Учитывая то что большинсто босс файтов далеко не статично, все равно этот цикл сломается, а главное еще не учтено время, проводимое в тапе так что... Поэтому главное бы держать ровно коррупту и УА ап, в чем помогает связка уа+коррупта. На боссах, понятно, курс перекладывается раз в 1-2 минуты :) Причем если КоШ\КоЕ, то желательно во время движения.
У меня лично был цикл такой: пулл босса, амплифай, тринька на спд! (ибо она работает только если заюзана перед наложением дотов), дум(если кош то без амплифая и триньки, понятно), УА, коррупта, болт, болт.... Как я уже сказал беготня+тапанье сбивают все возможные придуманные циклы, УА+кор перекладываются по ощущению. Примеры: через несколько секунд будет стун груля на рейд, пофиг что УА+кор не дотикали, перевешиваем, кидаем сифон, если успеем даже иммол и бегом. Если же статика то конечно стремиться к идеалу (за 1,5 до конца начинаем каст УА). Но если докастовываем болт скажем в 1 секунде то, конечно докастовываем и пофиг что потеряли 2 секунды УА+кор ап, но желательно если видим что остается например 3 секунды до конца тиков, то я бы переложил, потом бы начал каст болта.
П.С. если играете в аффликте дпс (в гилде вроде еще нет дестро локов так что пишу) если есть возможность (нет угрозы аое или напряга на хил жесткого), не юзайте дарк пакт когда стоите и дамажите босса, тап выгоднее. Просим лб и ренюшку у слакеров хиллеров :Р
Еще совет, во время баффанья рейда, снимаем импа из фазы шифт (дада уберите ее с автомата, главное не забывать потом врубать), пусть импа баффнут :) всмысле интеллект, статы (бок, мотв) и БоВ. Бесконечный ДП вам обеспечен в результате :)

0

3

Darkwalker написал(а):

Связка УА+коррупта имба, так как после каста уа 1,5 сек нет гкд, соответственно ни о какой паузе, связанной с реакцией говорить не приходится

а почему на уа нет гкд ?

Darkwalker написал(а):

По поводу курса, честно говоря не понял рассуждения на тему "когда дотикивает агония".

Агония тикает 24 сек. Гкд 1.5. 24 -1.5 = 22.5. А УА/Коррупта 18 сек. Т.е. К моменту окончания цикла либо агония недотикает и ее надо будет перевесить, либо УА/Коррупта уже закончатся, а Агонию тока надо будет перевешивать.

На самом деле этот цикл в целом удобен для тек кто сомневается как ему что делать, и для долгих баталий, наподобие Маулгара (самого маулгара, без аддов), магги, найтбейна, принца (если грамотно прокачан дестрактиврич и есть возможность не бегать за диспеллом), да и просто для обычного гринда.

А учитывая реалии современных боссов с их фазами тра-та-та дум очень часто слетает или вообще крайне опасен для жизни и здоровья. К примеру ДУМ завешенный на наверспрайта(приходящийся на баниш) или найтбейна(прокающий в эирфазу) может стоить нервов и мейнтанку и самому локу :)

0

4

Mimikriya написал(а):

а почему на уа нет гкд ?

Он есть, но он совпадает с временем каста наверное? 1,5 секунд? По окончании каста, как можно убедиться, его нет.

Mimikriya написал(а):

либо агония недотикает и ее надо будет перевесить

Зачем перевешивать агонию, ты мне объясни? 2 агонии это уже файт стремящийся к минуте, явно не треш моб, а на боссе, понятно, дум. Незерспайт - не тот босс на котором ты сможешь учитывать выигранные 2 секунды на каст болта. Там вообще не в дпсе дело, лишь бы лучи не перепутать.
http://nihilum.mousesports.com/en/artic … _raiding_/:

The rotation in Affliction commonly used is as follows: CoS/E/A-> UA-> Corruption-> Immolate-> Shadow Bolt until first dots fade and then reapply and continue nuking SB

Зачем изобретать велосипед?

0

5

Очень познавательная тема, спасибо. Если кто что насчет дестро посоветует буду вообще счастлив  :rolleyes:  (7/7/47)

0

6

Darksun написал(а):

Очень познавательная тема, спасибо. Если кто что насчет дестро посоветует буду вообще счастлив  :rolleyes:  (7/7/47)

настоятельно рекомендую бросить издевательство над собой и рейдами и не спекаться в дестро в твоем шмоте. А на арене/бг тупо уйти в сл-сл либо демо-дестро. А то и по дамаге прогибаешь рейд, и на бг не думаю что в числе первых по КБ.

Darkwalker написал(а):

Там вообще не в дпсе дело, лишь бы лучи не перепутать.

гы, на наверспрайте доты-дрейнлайф-доты... И сам не прогнешься, и на хилеров не смотришь :Р Ну да, вообще конечно дум.

Отредактировано Mimikriya (28-06-2008 23:59:27)

0

7

Дестро? Ты про пве или пвп спрашиваешь? В пве единственный билд 0\21\40 и один спелл - шадоу болт, какие тут вопросы? Чтобы играть надо 202 хита (16%, кап), 25%+ крита (собственного, 30% с девастейтом), где то 1100-1200+ спд селфбаффед. Про пвп в дестро забудь.

0

8

Мими :), по КБ на бг то как раз дестро самое то, но бг ведь не пвп. Спайт ессно дрейн лайф, хотя хочется чтобы дали и подамагать :) я пару раз болты в синем стоял фигачил под хиллером стоящим в зеленом. УА+кор не дают погрешности на гкд как я уже описал = удобнее, все пве локи советуют как бы...

0

9

Я про пве :)
да, со спелхитом напряг жесткий, надо что-то менять. крит и спд растет потихоньку
билд да, надо менять.. жаль правда что от шэдоуфьюри надо отказаться, другой раз и в пве сгодится.. :)

да, кстати, конфла в пве ж не юзается? там на гкд вроде теряю дмг, да?

Отредактировано Darksun (29-06-2008 22:55:40)

0

10

Ничего там в дестро пве кроме шадоу болта не юзается. Ну кроме курса еще, понятно.

0

11

а я слышал (и видел) как в Санвелле Фаир дестро "поджигает"

0

12

Личный дпс файр дестро в теории может быть больше, но дпс рейда упадет. ИШБ должен висеть для шп и других локов. У файр дестро на 1 спелл больше бтв, еще надо каждые 15 секунд вешать иммолейт, имба.

0

13

Как пример, файр дестро это все равно что энх шам не ставящий виндфури тотем, для его личного дпса он не нужен и даже мешает, надеюсь все понимают.

0

14

да, с файр школой я понял, бессмысленно конечно.

0

15

Смысл файра только когда в рейде всегда есть файр маги, держат скорч, а локов мало очень и шп настолько плохо одет что годится только для 5% дебаффа и хоть какого регена маны. Для рейда с 3-4+ шадоу локами и нормальным шп файр бессмысленен. Личный дпс если и возрастет (не факт) то очень не намного по сравнению с потерей ишб аптайма, необходимого для шпшек и шадоу локов.
Дестро лок пожалуй самый тупой и скучный класс для пве :( Ну 1 кнопка раз в 2,5 ну как это? Ах да, тап еще, мде... Аффли в принципе тоже сложности не представляет (+2-3 кнопки).

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Warlocks » Ротация спеллов в аффли