Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Новости » 1 шаг к Русскому вову


1 шаг к Русскому вову

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://forums.wow-europe.com/?sid=5

0

2

офигительный чувствую будет переводище.. чего стоят хатябы "...в стартовой зоне эльфов крови, Острове Солнечного Скитальца"

0

3

Надеюсь такого перевода всётаки не будет так как он уже неграмотный.
И вобще сколько раз уже гговорили что имена собственные не переводятся. Ппц кароче.

0

4

Перевод не может быть и не будет адекватным... Латинская группа языков имеет всего два падежа, а у нас их шесть... Хотя бы поэтому. Не говоря о совершенно другой системе грамматики/лексики/фразеологии.

+1

5

+1 во многом из за этого я никогда не перееду на русифицированный реалм

0

6

Скептики млин... Это все равно, что всю жизнь дома просидеть, потому что на улице медведи белые ходят (хоть никто их лично не видел, но все-то знают!). Что до перевода - Warcraft III на русский перевели блестяще и нет пока причин думать, что ВоВ локализуют хуже, даже если его сделает другая компания. При этом будет тест перевода и все ошибки будут исправлены. А пока "Остров Солнечного Скитальца" звучит ничуть не лучше, чем Шатрах или Огриммар.

Отредактировано Hitter (02-07-2008 11:15:30)

0

7

PS В закладках рилмов русские серверы уже появились.

0

8

Продолжая изучать форумы: вот пример того, что модераторы уже работают и особо не миндальничают: http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=5 Думаю, с ГМами тоже будет все в порядке.

0

9

Hitter написал(а):

Продолжая изучать форумы: вот пример того, что модераторы уже работают и особо не миндальничают: http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=5 Думаю, с ГМами тоже будет все в порядке.

Хотелось бы все же услышать конструктив. Напоминаем вам, что размещение бессмысленных сообщений (спам) является нарушением форумных правил.

Автор темы - увидимся через 3 дня. Всех участников "обсуждения" просим воздерживаться от таких начинаний. ...

Hitter написал(а):

PS В закладках рилмов русские серверы уже появились.

Интересно ... Называться русские реалмы будут :
PVE - "Matrioshka", "Balalaika"
PvP - "Vodka", "Kirzach"
RPPvP - "Telogreika", "Samovar"

===
We are delighted to open the Russian forums, an important stage of our localization of World of Warcraft into Russian. On these new forums, fully localized into Russian, players will be able to provide feedback about the Russian Technical Alpha, and discuss issues with other Russian-speaking players.

The forums can be found here, and contain additional information about the Technical Alpha, including how to obtain the localized Russian client for World of Warcraft.

To all our Russian-speaking players, we'd like to wish you a warm welcome to the Russian forums.
====

Отредактировано Mimikriya (02-07-2008 11:58:58)

0

10

Одно фигово, 1,2 гига надо выкачать, прежде чем в русский ВоВ можно будет поиграть

0

11

Mimikriya написал(а):

Интересно ... Называться русские реалмы будут :

Ага, Gorbachoff и Perestroika :)
На самом деле уже есть Пиратская бухта, Ясеневый лес и Азурегос.

0

12

Представте теперь как будут общаться люди с европейских и русских серверов. Интересно они вобще смогут понять друг друга?

0

13

TRIAL написал(а):

Представте теперь как будут общаться люди с европейских и русских серверов. Интересно они вобще смогут понять друг друга?

если у рус реалмов будет отдельная батлгруппа я даже боюсь себе представить что будет твориться в чате :)

0

14

Уважаемые игроки!

Как уже было объявлено, данный этап тестирования имеет исключительно технический характер.
С момента создания версии 2.4.2 прошло уже более двух месяцев. Все это время отдел локализации и тестирования компании Blizzard ведет интенсивную работу над ресурсами игры. Перед началом второго этапа, бета-теста локализации, большинство текстов и часть карт будут обновлены. На данный момент в перевод игры уже внесено около 100 000 улучшений и исправлений, которые войдут в версию 2.4.3.

Вот что ожидает вас в версии 2.4.3, с которой мы начнем бета-тестирование локализации игры:

1. В русскоязычной локализации World of Warcraft вас ждет нечто совершенно необычное. Во-первых, специально для русской версии компания Blizzard разработала систему склонения имен игроков и питомцев. Во-вторых, к версии 2.4.3 команда локализации провела колоссальную работу по склонению всех 16 000 названий монстров и NPC в пяти падежах.

Благодаря этим нововведениям тексты журнала боя, сообщения об эмоциях и о взаимодействии игроков удалось передать на естественном русском языке.

На данный момент вы можете оценить все достоинства системы склонения в стартовой зоне эльфов крови, Острове Солнечного Скитальца. Падежные формы имен монстров и NPC в других зонах будут добавлены с началом второго этапа тестирования. Пока что они (порой довольно забавно) склоняются автоматически.

2. В новой версии будет представлен финальный вариант озвучки игры. Тем не менее большая часть звуковых файлов останется без изменений, и вы можете оценить ее уже в альфа-версии.

3. В версии 2.4.3 переработано две трети географических названий и около 80% названий монстров и NPC.

4. В будущей версии значительно доработан перевод интерфейса и журнала боя.

5. Названия рас и классов в текстах заданий будут отображаться с маленькой буквы, как и положено. Данная проблема являлась одной из серьезных задач локализации, и ее решение представлено в версии 2.4.3.

6. В версии 2.4.3 географические названия в игровых тестах согласованы с названиями, указанными на картах.

7. Числовые значения в описаниях заклинаний в версии 2.4.3 приведены в соответствие с оригинальными, формулировки большинства заклинаний доработаны.

Выход русскоязычной версии 2.4.3 произойдет в ближайшее время одновременно с обновлением английской версии.

0

15

какой бы там ни был заметальный перевод или озвучка, тех чувств что вызывал ВоВ когда я только начал играть он вряд ли вызовет, да и атмосфера...возможно для тех кто начинает это будет круто. это моё чисто субъективное мнение на эту тему   :)

0

16

оч рад, с удовольствием обновлю себе клиент ;)

0

17

Народ че за бред, када конектишься в списке доступных языков тока руский, и соотвественно реалмы какие то руские повылезали. Хачу обратна на споррр!!))

0

18

я думаю я трансфернусь, и надеюсь вы тоже))

0

19

на руский серв?? та ну нафик

0

20

тааа :) на Нормал

0

21

ну его нафиг такие переводы - потом будешь думать че они там хотели сказать... я остаюсь на Перегаре

0

22

это не проблема, это как новая игра. Куча новых эмоций и тд

0

23

Из опыта знаю куча новых эмоци в русском сообществе  выражается матом и мордобитием... особенно неприятен чат... Я не боюсь мордобития, но не люблю когда игру переносят в риале...

Смотреть на это извращение я не хочу...
Хотя если вся гильда перейдет - я еще подумаю... но судя из мнений тех кто уже отписался - многие останутся тут.

0

24

да походу все остануться, вообще да ты в прав, но фишка немножко в другом,
тем более думаю на нормале будет поменьше неадекватов...

0

25

ты про пве сервер, фотрик?
а вообще я думаю что русский сервер ето не варсонг и не ператка ля2, посмотрите на уй2, спросите знакомых, как там, а потом уже думайте о том, сколько там будет неадекватов

0

26

вообщем нужно там будет создать чара, побегать посмотреть и сделать выбор)

0

27

я лично даже чара там создавать не буду ИМХО тк Подгород(Андерсити) и Вихроверть(незершторм)это уже слишком+все статы энчанты абилки будут тож переведены причем я думаю половина криво из за этого мозг буит рушиться.И вообще я уверен что эт все буит лажа и неперееду низачто.Хиттер когда я играл в Варкрафт 3 я тождумал что там окуенный перевод но после того как поиграл в ВоВ и увидел все тежи названия на английсклом я понял,что локализаторы не единожды допускали ошибки в переводе

0

28

ай Бреди я тя уже спалил на офф форуме в темке про Хоггера :D

0

29

ну ещё один плюс - Русские ГМы

0

30

не Фортя русский форум эт гуд,а вот русские рилмы для меня эт хрень имхо :suspicious:

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Новости » 1 шаг к Русскому вову