Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Разговоры за кружкой пива... » Тенденция Распада


Тенденция Распада

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Короче началось....наш русский буйный менталитет берёт верх на здравым смыслом! Мы уже потеряли 2-х (почти 70-ых) членов гильдии :'(  это Псих ( о уходе которого я крайне жалею, ибо я его приглашал в гилду и мы в игре много пережили вместе) и девлик, с которым я тоже качался вместе:(
Ну ладно девлик ещё куда не шло)) просто парень захотел в Honor's call, но с психом то что вы не поделили((( Щитайте сами скока у нас терь 70-ых и почти 70-ых(( Благо пришол вар 70-ый, который у меня ник стырил с другого рилма :D
Я к чему... таже проблема во взглядах произошла и в мани и всем известно к чему это привело..отписываемся и ыздаболим на данную горячую тему..чик :D

0

2

ложь 3.14-здешь и провокация :)  я конечно скорблю тут вместе со всеми  и все такое, но констатация фактов  это ничто.  ибо ты ничего не предлагешь  :)  сидеть и говорить "всё дерьмо и все дерьмо"  легко :)

0

3

Блин, Девлик когда успел? Тока с ним качались. :(

0

4

Ну Машка, я прям ржу  :D

Tandala написал(а):

3.14-здешь

сильно сказала

Для всех : ребята закругляемся с темами уходов, плиз! Ну ушел кто-то, а кто-то прийдет, так всегда в жизни и если мы будем бегать друг за другом из гильды в гильду толку не будет. Поэтому предлагаю следующее:

   - внести всех друзей которые не внашей гильде в френд лист и если мы идем в рейд данж или еще куда-то, то звать их как и раньше с собой и всё :friends:

З.Ы. Посмотрите на Смэша, Сера, Вампа, Дарка, меня - еще никто не умер от горя, хотя столько мы уже все вместе пережили в Вове.

Отредактировано Wasp (04-10-2007 15:05:12)

0

5

Wasp написал(а):

З.Ы. Посмотрите на Смэша, Сера, Вампа, Дарка, меня - еще никто не умер от горя, хотя столько мы уже все вместе пережили в Вове.

ох вы наши переживающие :))))))))  вы там сильно не переживайте :)  а то кто меня по данжам водить буде :)

0

6

Так, пока рано говорить о тенденциях. Девилик как я понял ушел ибо хотел активного пве и сразу. Псих ушел из за станного разговора в гилд чате, причем имели место быть как этика так и пве аспект. Из всего делаю вывод что у нас 2 проблемы. 1-нет пве, а 2-взаимоотношения. Так вот дабы урегулировать все и дабы не было таких инсцидентов предлагаю руководству все же ввести правила, а именно:

1. Мат в гилд чате или явное неуважение одного члена гильдии относительно другого карается офицером или самим ГМом сначала вежливым напоминанием в привате, затем вежливым напоминанием прямо в гилд чате, ну а уж если человек не понимает с 2ух раз и продолжает, тогда "строгие" меры по усмотрению ГМа\офицеров. То есть правило надо чтобы было, дабы дать всем понять что у нас культивируются нормальные отношения между согильдийцами. При этом ГМ\офицер всегда прав и его действия не обсуждаются. Остальные члены гильдии в абсолютно равном положении независимо от ранга, то есть система руководитель и 2 заместителя я считаю самое то.

2. ПВЕ\ПВП вопросы. Человек играет своим персонажем, допустим появляется цель не только докачать его до 70го, но ходить в рейды\бг премейды или пвп рейды опять же. Обращается к ГМу\офицерам относительно своих предпочтений и билда желаемого и получает рекомендации уже. То есть в чем плюс. Мы хотим развиваться и цель бы надо точно описать гилды ну понятно. Многие играют в вов первый раз, кто-о первый раз там на офф или этимклассом, 70м и т д. Так вот на основании их предпочтений руководство должно определить и психологически подготовить для людей роль будущую то есть танк дд хиллер и т п. То есть смысл в том чтобы спросить совета у ГМа как лучше для пве\пвп строить своего персонажа. В отдельных вопросах ГМ будет отправлять к специалистам как то по профессиям или классам, но не явных и определенных, а по усмотрению конкретно ГМа именно в данном вопросе. Что мы получим, во-первых план развития уже с конкретикой, потом люди вкачают 70й и гилдой начинаем одеваться в героиках\фракциях соответственно цели. Я думаю так мы получим гораздо быстрее одетых 70ников с конкретными билдами и специализациями, а главное психологически готовых, то есть определили на 50м танковать или хилить и человек уже  готов к тому что он будет этим заниматься и будет полезен, а не так что вот возникнет 70ый лвл и давай спекайся неожиданно. И главне не будет обид, почему например на 70м не берем в рейды. Хочет человек быть, например, пвп фури варом, так поддержим всецело с перспективами арены\премейдов, но вот если он заявит что хочу танчить там где нибудь то получится обидно, если сие не удастся.... И мелкие правила например та же эпик лошадь пресловутая, человеку стоит указать день и время когда преимущественно всем будет удобно кто с ним идет, заранее, и будет все это в порядке вещей, а не авралом и срочно с обидами что люди офф скоро или свои дела делают или без норм пати пытаться и т п.

Так вот я думаю примерно такого направления правила совсем не напрягут людей, а напротив сэкономят лишние нервы всем и настроение))
Так что пишите кто что думает стоит ли нет, только без криков, а спокойно...

0

7

Darkwalker написал(а):
Darkwalker написал(а):

Так вот я думаю примерно такого направления правила совсем не напрягут людей, а напротив сэкономят лишние нервы всем и настроение))
Так что пишите кто что думает стоит ли нет, только без криков, а спокойно...

по второму пункту вопросов никаких полностью согласна, могу сказать за себя лично мне как полному новичку все ваши советы очень важны  и я полностью готова им соответствовать.  и уже могу сказать многим большое спасибо за то время которое они потратили на то чтобы объяснить мне то что для многих является прописными истинами.

по пункту первому. взаимоуважение - да! однозначно! никаких вопросов !

по поводу мата. тут могут быть проблемы (хорошо  мне известные как человеку который  эти запреты любил обходить во всеких модерированных чатах). ПРоблемы простые.  люди пишут "куищще"  и уверены что они не матеряться. или например "сука" мат? "пидор" - не  мат но имхо гораздо более мерзкое слово чем "бля"  . и таких споров будет миллион. конечно ГМ  отец и бог  и его слово закон но тут  не так все просто. поэтому огульно запрещать мат я бы не стала. как то надо более обтекаемо  иначе  у некоторых типа меня и Джуса будет вечное искушение пройти по грани дозволенного.  ( кстати ща запрета строгого нет и я вообще не матерюсь)

0

8

Все по усмотрению ГМа, если человек открыто хамит по мнению ГМа или офицера, то меры принимаются. А обсуждать с руководством что есть мат а что нет как я уже сказал слово ГМа - закон. И точка. Сер создал гильдию вместе с Вампом и Темиком, мы к ним пришли, следовательно, мы им всецело доверяем. Спор с ГМом - получается спор против самой гильдии в которою ты пришел добровольно, согласитесь, нелогично. Так что я за такой вот тип власти бессменной, безукоризненно объективной и авторитетной. Я не хочу чтоб как в манях все тянули одеяло и потому пусть все ребята решают, которые и создали нашу организацию.

0

9

нет все верно я согласна что  монархия должна быть полной. Но вы сказали самое важное : "если человек откровенно хамит" . ведь согласитесь  это не всегда  означает мат.  ведь можно довольно невинно  употребить  матерное слово  и оно никому слух или взгляд резать не будет тогда как словами вполне цензурными можно вызвать отвращение.  Поэтому я и призываю не запрещать мат   вообще  а делать людям замечания ( методом который Вы описали выше)  когда очевидно что человек находится за рамками, а это на мой взгляд как раз легко определить.

0

10

итак, я одобряю и всецело поддерживаю вопрос культуры
и так же, полностью согласен с тандалой, можно и вполне цензурными словами и оборотами послать человека так, что угу-гу...
посему вопрос не мата, а просто отношения к членам гильдии, поетому , будем следить именно за этим, само-собой, слова: х*й, п*зда, е*ать и т.д. (великого прощения прошу, но я должен был ето написать...), а так же их производные, всем известные, будут соответственно караться
касательно слова "куищще" это, для тех кто еще не знает - стёб с баш.орга на латиннице это звучит как всем известное "reboot" ни больше, ни меньше
в вове тоже бывают казусы, например ".сруук" означает "/cheer" так что не надо восприниматьэто как что-то оскорбительное, ребят
BTW, в РЛ я не матерюсь, практически, лишь использую редко слова заменители, и ооооочень редко говорю конкретно матерные слова

0

11

SER написал(а):

BTW, в РЛ я не матерюсь, практически, лишь использую редко слова заменители, и ооооочень редко говорю конкретно матерные слова

ахренеть дайте две! какая я некультурная тварь :)

0

12

Wasp написал(а):

З.Ы. Посмотрите на Смэша, Сера, Вампа, Дарка, меня - еще никто не умер от горя, хотя столько мы уже все вместе пережили в Вове.

Форевер ))  :bb:

0

13

даже читать не стал чё вы там написали!!! а всё потомучто я нажрался!!!! всех люблю прям в попу))) чмак ту эвриван))

0

14

а это кстати я

Отредактировано Juice (04-10-2007 22:31:43)

0

15

чёта у меня фота не пашет)))

0

16

Внесу свои 5 копеек в этот дебат.
Я поставил в игнор-лист Джуса и Тандалу ибо нех засирать гильдейский чат таким тухлым базаром. если дерьмо всеж прет изнутри, так что неудержать - любой из вас может создать свой собственный отдельный чат канал (смотри инструкцию - руководство пользователя) пригласить в него кого пожелаете (и кто пожелает) и изливаться там (во всех смыслах) совершенно спокойно и не мешая другим.

0

17

Juice написал(а):

чёта у меня фота не пашет)))

пьянь :) говорила я Мэлони не давать тебе пить :) ээх

0

18

Грин, кхм, по поводу вежливого замечания я не это имел в виду. Давайте как-нибудь тактичнее и более нормально друг к другу относиться. И главное не надо сразу и открыто грубить!

0

19

грин, я считаю что тут ты малость грубанул, не надо на личности с ребятами, ну не понравилось тебе отступление от темы вов, бывает, я и сам уже замечаю это некоторым ребятам, когда они грубят, хоть и случайно, но всеравно, давай будем чуть терпеливее, тем более, ничего такого пахабного, лично я от них не слышал...
респект учаснегам, давайте не обижать друг-друга , тем более по таким мелочам
сейчас положении более-менее стабильное, стабильно доброе, вернее, так не будем же нарушать его, будем же мирно достигать своих целей, чтобы потом достичь общих... ;)

0

20

2 Grinald
Мэн если тебе 11 лет и ты грезиш и задрачиваеш этой игрушкой то флаг тебе в руки, поставить меня и Танди в игнор лист твоё право.
2 авриван
Я тут смотрю стал уже персонажем известным и многим гильдийцам неприятным...проблему решить легко..из гилды выходить я не хочу, но если вежливо попросят хотяб 2 человека, то выполню несложную комбинацию
леав гилд-->ок( пойду с психом тусовацо:D
Притензий не к кому у меня нет!
МИР

0

21

если кому-то и достаточно 2х человек для лива гильды, то тогда я даже не знаю до чего рус. сообщество тут может дойти, на данном сервере...
а так, по теме, уходить можно, только вот смысл, будет ли ваш стиль игры соответствовать "нормам" крупных буржуйских гильд, ибо, как я понимаю, в развивающиеся из развивающихся русских не уходят, хотя, кто знает...
поэтому такую ХЕРЬ, прошу прощения, я не хочу тут видеть, ребят, тему закрывать тоже не хочу, ибо смысл её мне нравится, надо говорить и высказывать видение той или иной актуальной проблемы нашей гильды
так что прошу, пересмотреть своё отношение к гильдии в целом и к её участникам в частности, иначеничего не получится
как итог: больше кача, меньше слёз

0

22

Сер я играю чтоб расслабиться, а вы тут начинаете грузить своими правилами!!! мы када гильдию создали жили без проблем, нас блин было 8 с кепкой и никто не парился! Пусь каждый действует по мере своего воспитания, я хоть и матерься но никогда никому не грубил!!! Если я скажу сгареч"блять меня убили" кому я нагрублю?? Если ты скажешь всем я промолчу.... Я играю так как мне нравится! Я хотел найти друзей новых...и я их нашел!! что ещё надо?! Играйте!

0

23

Джус, если тебя 2 человека попрорсят, то скорее я их попрошу лив гилд и думаю сер меня в этом поддержит. Ибо изначальное правило соответственно не говорить такого людям типо как в манях было....

2 Грин, я не думаю что была причина так резко и оскорбительно выражаться. Сколь я знаю, тебе не 11 лет, потому, я думаю, можно подбирать слова более литературные и менее оскорбительные.

0

24

Первое: никто никуда не распадается. Второе: да, у нас есть проблема с взаимоотношениями. Третье: мата в ГЧ не должно быть. Да, я могу например потерпеть все эти бл* и так далее, но есть люди которых это не устраивает, я их в принципе понимаю, грязи нам хватает и в реале, а сюда люди приходят расслабляться и отдыхать от нее. Имхо - вы должны уважать желания этих людей, иначе, без взаимного уважения, нормально сосуществовать у нас не получится. Есть парти чат, в конце концов, если например много людей - рейд чат. Большую часть времени ведь все без парти, верно? Собираемся в рейд и там болтаем. Материмся, делаем что хотим, никого не напрягаем. Норм? А те кто в парти - те имхо обычно в инстах и им некогда особо болтать в ГЧ...

0

25

Что вы все упёрлись в мат? Ну была ситуация на днях с Девликом, парень так разошелся в слово выражениях, что я просто сказал что он не прав и надо бы прекратить, ок? он сказал ок и всё! Относитесь попроще если человек забылся или заигрался, то просто напомните ему что он не один здесь и что б это не повторялось и желательно повежлевее иначе это перерастет в посыл друг друга "на три" или "в пять" букв.

0

26

2Сер и Дак. Возможно я выразился ... весьма резко, скажем так, что ж - приношу свои извинения тем кого это покоробило. Однако, невзирая на то что у нас не РП гильдия, я считаю что гильдейский чат не является приемлемым местом для публичного обсуждения своих сексуальных проблем, желаний, идей и т.п. Так же хочу заметить, есть возможность создать свой приватный чат канал для, который никем не модерируется (кроме создателя канала) и можно приинять любого человека  и общаться там на любые интересующие темы (так сказать чат по интересам).
2Джус. это точно я развлекаюсь ВоВ, just for fun для собственного удовольствия и отдыха от проблем РЛ, а свои сексуальные фантазии я реализую в постели с женой, а не в гильдейском чате, как это делаешь ты, и просьба моя очень проста - поумерь свой молодой пыл, так сказать прибереги его для реального )) дела.

На мой взгляд для нормальной гильдии (да и любого человеческого конгламерата) необходима реализация двух принципов (кто то это уже формулировал и копирайт не мой)
1. Я свободен и могу делать что хочу.
2. Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Это означает что я могу взять Гринальда, встать например посередине Танариса и говорить что угодно и делать что угодно (спать на песке, танцевать голым со скорпионами и т.п., но только до тех пор пока там не появится кто-то еще (например орк или Джус) и мне надо будет учитывать этот факт и ограничить свою свободу самовыражения, в смысле я хотел бы с орком выпить пивка, а придеться размозжить ему череп дубиной или с Джусом тож как-нибудь поступить не так как хочется.

0

27

гринни, все правильно сказал, но, но мне кажется что надо быть чуть проще в этом плане, имхо;)
проще, но не доходить до распущености
как обычно никто не прав, ибо истина где-та посередине... :)
так что будем стараццо быть культурнее и серьёзнее, но не впадать в крайности

0

28

Ваще ни о каком распаде не мож быть и речи, если кто то ушел это его траблы, мне не нравиться разговоры об этом и ваще мне не нравиться эта тема )) все..

0

29

никакой тенденции распада нет))) 100% даю когда нас будет больше 70лвлов мы о ней совсем невспомним)) а если так  то в чате надо приструнить некоторых)))

0

30

Тебя например)))) :D

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Разговоры за кружкой пива... » Тенденция Распада