Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Мысли и предложения » Гильдия - как объединение игроков (чаров) для достижения общих целей


Гильдия - как объединение игроков (чаров) для достижения общих целей

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Согильдийцы.
Будучи некоторое время в этой гильдии я так и не понял наших целей как гильдии в целом.
Что я имею ввиду.
В данной игре есть несколько аспектов, в которых можно себя так или иначе проявить.
1. ПвЕ - плейер версус энвиромент (игрок против окружающего мира), т.е. мобы, данжи, прогресс, на данный момент финал в виде Иллидана.
2. ПвП - плейер версус плейер (причем есть три направления но они весьма близки, а именно баттлграунды, ворлд ПвП, арены.

К этому можно еще добавить аспект ролеплейинг (отыгрывания ролей игроками) основанное на истории вселенной Варкрафт.
Находясь на РППвП сервере нам доступны все три аспекта игры. Но мне неясно к чему мы устремляемся. ПвП и ПвЕ не похожи друг на друга нельзя на мой взгляд достигнуть большого прогресса и в ПвП и ПвЕ одновременно (разные билды, разные сеты, разные стили игры). На мой взгляд на надо бы определится и двигаться в каком-то направлении.
Мое мнение таково.
Я хочу увидеть энд-гэйм контент (Хиджал, БТ), тем более что его понерфили для казуальщиков вроде нас, следовательно мое предпочтение ПвЕ, оставляя ПвП как фановый аспект. При этом я понимаю что придется серьезно напрячься т.к. ПвЕ прогресс связан с фармом данжей для получения репутации и шмота, а это серьезные затраты по времени (представляется что они составят не менее 2 (3) часов в будни и не менее 5 часов игры в выходные) причем они должны быть постоянны и определены неким расписанием. Но в принципе я готов на это пойти. При этом ПвП остается но уделяется ему времени совсем не много, так for little fun. Так же мне не чужд РП аспект, но не хотелось бы становиться хардкорщиком в этой области.
Собственно хотелось услышать мнение остальных, в первую очередь офицеров гильдии и ГМ, об их видении развития гильдии.

0

2

Хм, в целом, я пвпшник. Но - я прошел все обычные инсты, героики, у меня есть ключ от кары. Если мы соберемся-таки в кару - я за, потом идет Груул, Магеридон, сск, глаз... хиджал. где-то оч.-оч далеко виднеется БТ к которому никто не приблизился... Но это все лирика. На самом деле, у нас пока что тупо нет множества необходимых классов. 1 Танк, когда даже на кару требуется два. 0 хила. Так что кроме ПвП я хз что мы пока можем делать... А вот у кого в гилде из 70 вообще есть ключ от кары? Я, дарк, сер? Не втроем же туда идти... Правда, вроде поколение у нас постепенно подрастает... как будет хватать людей - так сразу)

0

3

У нас даже ключей от героиков нет у большинства, все только у меня и вампа. Хиллеров нет и не предвидится. Народ не хочет правил и ограничений никаких и играет как хочет. Поэтому никаких перспектив я пока не вижу, ну давайте ждать тогда подрастающего поколения может они захотят двигаться далее, долго конечно... Я лично - пвпшник, против пве организованного ничего против не имею, а сейчас занимаюсь тем что посещаю арену, героики с буржуями - часто зовут, ну и квесты, даже групп делаю в соло когда есть желание и нет денег)) Дело опять же в том что пвп\пве напрягает, а если народ хочет отдыхать и веселиться в игре - ничего пока не получится... Мне лично радость приносит победа в пвп или пройденный данж, многим как я вижу радость приносит сам процесс игры и напрягаться они не хотят... Вощм жду когда народ подрастет, захочет большего.

0

4

Всем нам хочется замочить илюху и похулиганить в машгередоне :D но наша гилда не доросла до этого))) нужно 25 человек 70-ых для приличия))) из них 5 варов(обязательно по моему) и хил+дпс )))
С хилом я в принципе проблемы не вижу)) Васп, я и все палы в холи спек))))) но нужны танки((
Танк у нас только Кассель((( и всо( Ещё у некоторых проблемы с инетом (я и дарк например) у нас в городе инет относительно дорогой и нет анлима пока что!! по этому нам ваще можно о рейдах забыть(( у таких людёв как мы единственный выход это пвп) я вот тоже к 70 начну стараться собирать арена сет себе!!
Мой выбор это ПвП, хотя рейды тоже хочица но не получается! А выходить из гилды и вступать в более сильную такие как Хонорс калл и тд не выход я считаю!! Надо дать нашей гилде шанс развиться!!
Грин кароче для пвп нужно время, а времени с создания нашей гилды децл прошол)) около месяца...посмотрим что будет дальше

0

5

итак, попа рядку давайте, ребята
лично мне интересна роль танка, а раз она только для ПвЕ (пока?), то, значит, я себя вижу ПвЕшнегом, потом уже ПвП... как и грин ролить можно (я тока "за"), но собрав узкий круг ограниченых людей, так сказать ;-)
ПвЕ сложнее, ибо требует серьёзного количества людей, неменее серьёзно подготовленых (во всех смыслах, не только в шмоте), шмот с этого аспекта, при сравнении, не уступает топовому ПвП, а в чем-то и превосходит, всё логично, ибо достать сложнее и для меня лично - интереснее

так, джуси, ну ты пошутил, я понимаю...
танков у нас два пока, сер и касси
хила тоже 2, ибо грин спеканулся в холи, васпи в рестор, осталось дело за данжами для них, тут я готов танчить негероики (не путать с аффраомирикандсами) такие как ШХ и СВ, тем более, что у меня аученай еще до героика недофармлен, не вижу проблем
итак, состав 5 человек
1) танк (сер, касс)
2) хил (грин, васп)
3) ДПС (смэш, винд)
4) ДПС (дарки, гарри)
5) ДПС (а этот спот, как и другие, можно варьировать, делать ротации и прочие нехорошести :))
далее, предлагаю сделать будний день в 19:30 по МСК (17:30 по серваку) начинать подготовку и собор в данж, который будет делацца в среднем час (думаю, квалификации нашей хватит, с поправкой на респек ребят +/- 20 минут)
касательно выходных, то, думаю, можно начинать сбор в 12 по МСК (10 серв), с расчётом на 13 часов по МСК (11 серв) и фармить несколько раз, меняя состав пати (кому уходить, кому на БГ...хотя людей не так много пока для ДПС чтобы так свободно можно было бы говорить, но мнекажется, что мы договоримся ;-) )
вобщем, такое моё предложение, хотя кто-то может сказать: "почему только предложение, а не постановление и не приказ?" в ответ на что я вспомню МВНТГ, первый и основной довод
но я вижу людей у нас, готовых именно к ПвЕ (и дело не в респеках), осталось дело за шмотом и за их готовностью быть именно теми, в кого они спеклись, так сказать

0

6

Сер, я правильно понимаю, что все вышесказанное касается исключительно 70 лвл?

0

7

По поводу лоу лвл. Кач в инстах проходит быстрее чем если квеститься по зонам, и интереснее нежели сплошной гринд мобов. я обратил внимание что у нас есть довольно активно играющие люди с чарами +-40 - 41, я бы на их месте и инстов бы не вылазил. Более ранние лвл также могут также качаться тем более что реально лвлы пролетают быстро (примерно поллвла за один проход инста). Ну а там велкам в ряды 70х и гого на энд гэйм контент.
Хочу немного помечтать. Нам бы два состава на БТ (там ведь 25ппл, кажется) и на 40ппл рейды. А там и ПвП рейды на орду (легкое РП хехе), типа взятие Андерсити или Огримара с таким составом легко представить. Или старые добрые AQ20 и AQ40, а там глядишь и Нортренд появится и дальше. Близы обещали подтянуть Стратхолм и Шоломансе на более высокие уровни (70+, вроде как героик мод). Но это так буйная фантазия автора, ничего общего не имеющая с текущей действительностью, но мечтать не вредно (вредно не мечтать).

0

8

на самом деле у нас потихонечку скалачивается компания людей моего уровня 30-40 с которыми мы вместе ходим в  инсты нашего уровня и на групповые квесты чему я очень рада надеюсь мы в скором времени  сможем внести свою лепту в  гилдийску командную игру :)

0

9

2 танди
Правильно так и надо!! Это и быстрей и интересней)) Я тоже состоял в такой команде, правда увы щас квестю один(( псих и девлик ушли( да и тела не слышно(( мелони ушёл в запой(( грустно(( хныг

0

10

так, приказываю вывести ксю из запоя!
а то недела какие-то получаются...
простой дамага, млин
а насчёт остальных, ребят, в азероте качосновной - на инстах, как прально было подмечено, но не бегонтя париком а-ля "70неги, помогите пройти инст" а конкретно с согильдийцами своего лвл по-возможности, пишите ПМ, и собирайте, он-лайн у нас - слава Богу, такчто вперёд
как максимум на помощь 70ника, если он фармит что-то или куда-то в ближайшее время собирается можете рассчитывать, но только на ласт босса (сам пару-тройку раз просил своих гильдян 70х прикончить негодяев последних, так как рандом пати очень часто нифтыкала в суть убиения такового)

0

11

Я тоже сейчас гоняю постоянной пати с Саней (Саранча) и Тохой (Энергетик), будем не против еще народ из гильды в пати цеплять!Тем более там Тандала и еще народ догоняет по лвл уже, т.к. играть у меня получается мало.Так что милости просим к нам! ;)

0

12

2 Сер
Что кач на инстах это я не очень согласен тута:P я относительно быстро закачался но я в основном квестил!! и переодически посещал инсты)) так что вот так :P

0

13

Я если честно гонял только по инстам, квестил оч мало, в инсты ходил даже просто так ради хр и дропа.
Насчет ПвЕ.. Я пвпшник, но я практически все собрал что мне могут дать бои на бг. Одна-две недели и все. Останется арена но она не помешает, БГ бои будут но только ради фана.Я наметил определенные цели и буду двигатся в направлении пве, так что скоро я будем вместе в данжах гонять   :dance:

0

14

В принципе если уж в пве ветку хотите то я могу танчить, так как неохота в хил спакаться)) если например касс мэйн танк я буду агро с дпс и хиллера снимать!)) и тада вайпа не буит)

0

15

Хм, я сколь помнится почти все время один качался... Конечно варлоку можно, оно и понятно. Сейчас развлекаюсь тем что делаю в соло групп квесты, однако на 4ппл+, да и на сложные 3ппл приходится искать пати)) В аутах 100% кач на квестах, в азероте помнится тоже эффективнее выходит. Относительно временного распорядка тут конечно можно ввести, но даже лично я не могу гарантировать что в будни буду в 19:30 появляться и будет время на инсты.... До героиков я проблемы не вижу - буржуи берут всех абсолютно и дд варов и ретри палов даже) Ну если ребята не могут найти пати - конечно схожу, если будет время естественно. А вот с героиками надо уже напрягаться. Тут необходим имба танк, имба хиллер и топовые дд + крауд контроль невероятный. Что я имею ввиду, честно я не представляю что будет делать человек в зеленко-синьке в героике. Точнее представляю, видел, но это равно непрохождению данжа, даже если это дд. Поэтому 25-40 70ых проблемы не решат никак. Моя схема, считаю вполне подходит для всех кастеров, шьем эпик сет себе, вставляем хорошие камни и набираем с квестов\данжев сильную синьку. Притом это не значит что аффли лок оденет критовый шмот, пусть и синий - все должно быть выверено. Я уж не знаю как у других классов, но, ребят, думаю одется на уровне - не проблема. Тогда уже начнем развиваться, то есть героики - с них эпики, далее в рейды, конкретно каражан и далее...

0

16

Ну, не совсем согласен с Дарком по поводу героиков) Это достаточно сложные инсты, но они вполне выполнимы для людей в синьке-зеленке... просто дело в том, что все должны быть примерно одного уровня. Если танк сине-зеленый, а дпс - в эпиках, то это будет ужас... Парти должно быть продумано - т.е. два шамана из трех ДД в парти - это вайп, ибо у них 0 СС. Единственная действительно большая проблема - это ласт боссы героиков в некоторых инстах. Например, в то время как в БФ и СП ласт боссы - лохи, в андербоге и рампартах это ужас... вот здесь уже требования к эквипу парти идут. Парни, я готов помогать одевать наших новоиспеченных хилеров... но я редко бываю сейчас в онлайне:( После 8 по будням, ну, только по выходным свободен. Да и ПвП тоже отнимает время) Так что пробелы в дпс-слотах имхо придется частично заполнять буржуями...

0

17

Сегодня своей пати порвали инсту, все норм, на днях хотели Блак Темпл но там дроп не очень, так что пока погоняем по обычным, надоже одевать ребят ))))) :D

0

18

Героики отличны от обычных инстов тем что любая малейшая ошибка карается вайпом. Мобы бьют дико, у танка должен быть дикий дефенс рейт и даже ресайленс нужен, от хиллера требуется лечить быстрее чем в обычной инсте)), ну а дд обеспечивать топовый, но грамотный дамаг и 100% крауд контроль. Пример - заовечил маг моба и хлещет по черепку, полиморф спал и моб несется на мага того же или на хиллера, бьет по 5-6к и тут летальный исход уже для всей пати, если вовремя, точнее моментально не среагировать.

0

19

w shmote i zagvostka......vi mogete shit' epik-ja net(toka dlja PvP)
                                      vi mogete sobrat' PvP set-mne on ne pomoget
                                     a teper' skagite mne kak mne dostat' epic NE iz Heroic? komu ne predlogal wse grat' chto bez epika ja nenugen. no objasnite kak mne ih dobit' ne v Heroic?) i ne tol'ko mne......ja 21!!!!!! RAZ delal FULL RUN the Aracatraz no tak i ne vibil nugnogo mne itema...u menja sin'ka is dangej+sinka neplohaja sdelanaja mnoj i vse ravno u menja Def-476....luchshe uge ne budet razve chto ja soberu Dungen Set 3 no posudite eto nereal'no(21 raz NE dal mne boss item)

pomoemu nado PROBOVAT' a ne govorit' mol u tebja shmot otstoj idi igrai
ja mogu hodit' toka v TK ibo mne nada repa Exalted shob bil shield epic tak chto gotof farmot' MEch i Botu i waipat'sa v Arce kotoraja govorjat po wigivaemosti huge KAri

0

20

a wi s epicami menja pereagrite polube
primer:
wchera proshel s TAKASOM Arcatraz....tak wot ja gal wse chto daet max agro...ja tak wspotel ot natugi chti mishka wiskakiwala iz ruk. no!.......Takas ,davaja mne FORI NA +6k,leghko doganjal i pereganjal menja na 10-12k agro( i j prosto nichego ne mog sdalat'.....i ruki tut ne prichem......blago Takas sledil po KTM( dumaju nado prinudit' wseh posatavit' etot addon) i sbrasival agro ili 2-3 sek nedamagil.......ja delal wse chto mog i ppc nihera ne poluchalos'....u nego sprosite

0

21

poetomu ja schitaju chto delo ne w toka v shmote! GLAVNOE ETO KOMANDA.....Arcatraz mi proshli

0

22

primechanie* Takas doganjal menja kogda u menja bilo 10-12k agro i pereganjal na 1000-2000

0

23

Хм, касси шмот нужен чтобы жить в инстах в первую очередь. Вар в зеленко синьке держит агро всегда, а если не держит - это его ошибка. Варлок конечно если хочет фулл дпс может переагрить любого, у меня поидее билд еще более дамагерский чем у такаса выйдет, правда такас в пве шмоте неплохом. Но вот опять же по билдам возможно стоит взять дефианс все таки? Я уверен что есть способ агро держать... Уж не знаю там или техника или билд но дело не в шмоте. Шмот играет когда надо держать на себе 2+ мобов в героике и если деф рейта мало - просто умираешь быстрее чем тебя хилят. А шмот, если уж не крафтится, я думаю так - собираешь синьки притом сильной, вставляешь хорошие камни + энчанты. В принципе для героика должно хватить при условии что будет эпик хиллер))

0

24

моё мнение таково!!!бывает так что я хожу практически целый день в инсты но на след день мне это  надоедает и я иду по БГ или обычный кач....для меня одно НО..я небуду танком и всё хиллер или ДПС потом решу...во -вторых у меня цель удовольствие и я небуду хотеть чтобы мы стали чисто ПвЕ задротами...я люблю и ПвП и ПвЕ....на счет остольного:
как начинает идити разговор о ПвЕ начинается такая окалесиццца в чате шо ппц...одни говорят то другие другое..танк должен держать аггро или дпс недолжен переагривать.Поэтому у меня идея создать тему Правило ПвЕ...но млять боюсь что будет тоже самое что в чате...
И еще на счет локов...почему если идет разговор о ПвЕ так сразу вспоминаются локи??Хвалятся он так круто дамажит что может переагрить танка...ну ты крутой бляяяяяяяя!!!Дарк и Вамп это не в обиду вам...
обьясните если что нетак!

Отредактировано Lunren (09-10-2007 15:25:25)

0

25

DArk u enja i tak kak po mne luchshaja sin'ka) i ja vsjal Defias i s nim s Takasom hodil) ti sam skasal chto mogesh pereagrit' lehko!!! tak skagi prichem tut moja wina esli wi tupo pereagrivaete?) sledite za svoim damagom kak eto delalTakas a ne palite kak umalishennie i ne wenite tanka....ti sam skazal chto lehko eto u vas a vot nam ne lehko nabrat' agro iznachal'no mnoga ibo RAGU eshe nabrat' nada chtob hotjab pervim tvoim udarom bil Shield Slam(naibol'shee agro-abilka u prota). a vam s iznachalnoj Full manoj nada toka pal'nut' i vi uge pervie v spiske KTM.....poetomu ja ishe raz nastaivaju na tom chto vagna na pervom meste komanda a ne shmot. i esli ti xnajesh chto lehko pereagrivaesh tanka s pervogo wistrela to ne weni menja a sebja. ja svoi oshibki znaju i sledit' za chugimi ne  nameren. ucheites' u Takasa)

0

26

Takas znal chto lehko meja pereagrit, i poetomu daval mne foru, blago komanda bila otlichnaja i vse menja ponimali kogda ja govoril chto nado delat' a chto net. a vi ge v bol'shinstve tupo damagite a kogda wajp to wse winowati krome vas( ja pro lokov vprincipe).

a washe mne poh) ja schitaju sebja ne plohim tankom i budu delat' to chto delal ran'she)

0

27

Так, я говорил и буду говорить что крапового танка естественно переагрить легко. Я с первого выстрела и с первых 4рех даже переагрить не могу в принципе да и такас тоже, ибо у нас ДоТы! Я прекрасно понимаю, что когда мы выносим треш не надо стараться топово дамагать, лучше сконцентрироваться на крауде и т п, да и танку тут сложнее. И я не понимаю одного, почему ни один норм танк не теряет агро на боссе??? Так вот проблема в этом. Почему с сера, например, вчера в ситмваульте агро не слетало? А почему с некоторых слетает даже с эпик варов? Так вот если ктото меня будет убеждать что на боссе нельзя топово дамагать, пусть убивает боссов в пати в 3 хиллера 2 танка.

0

28

А я всегда говорил и буду говорить что аггро - проблема танка. Проблема дпса - это СС и дамаг. Я не раз видел танков, у которых агро не слетает вообще, как бы я не старался дамагать, и как бы ни шли криты. Единственный случай когда даже у хорошего танка можно сорвать аггро - это в самом начале, и если дпс идиот. Сначала должна идти подготовка к дамагу: проклятья, дебаффы, возня с СС, посылание пета... а потом уже дамаг, сек через 5 в общей сумме получается. Если у танка после этого слетает аггро - значит одно из двух: либо резист какой-нибудь абилки, либо танк краповый.

0

29

Ну слетало на трэше пару раз.
Просто при пробежке с кладбона после разные добрые слова на языке вертятся в адрес не только танка но и имба дамагеров которые только в дамагметр глядятся (как же я имба ДД на втором месте после другого имба ДД) а должны бы в КТМ глядется.

0

30

vo-vo grin ja pro eto i cheshu jazikom)

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Мысли и предложения » Гильдия - как объединение игроков (чаров) для достижения общих целей