Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Разговоры за кружкой пива... » Руссо туристо облико морале


Руссо туристо облико морале

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я ща буду нудной  и вредной теткой, но категорически считаю что обсуждение этой темы необходимо.  И буду я сейчас читать морали и объяснять правила поведения в не моноязыковом сообществе, чем несомненно является наш реалм.  Я понимаю что далеко не всегда удается набрать пати из гилды. Но меня если честно огорчает  что происходит в ситуации когда к четырем гильдийцам присоединяется рэндомный "буржуй". Итак:

1 Есть некоторые общепринятые правила поведения, которые действуют в компании разноязыких людей:
  а) если есть возможность  хоть как нибудь хоть безумно ломанно но объясняться на языке который знают  все  то это надо делать. Машите руками изъясняйтесь жестами, но только ни в коем случае не                оставляйте человека за рамками дискуссии. это жутко не приятно. Главное не забываем  о том , что        этот человек тоже  хочет  получить удовольствие от игры, а бегать с четырьмя людьми которые       пишут  тарабарщину и откровенно срут  на его попытки  хоть как-то коммуницировать  это мягко        говоря не фан. Я уж молчу о том что есть некоторые вещи которые просто необходимо обсудить всем,      чтобы пати   была эффективна.
  б)  если все таки кто-то  из членов коллектива ( в данном случае  я имею ввиду русскоговорящих)        категорически нем  в английском, то  те кто все таки могут объясняться  должны объяснить  ситуацию  иностранцу извиниться перед ним  и пообещать  переводить информативные фразы  своего неанглоговорящего коллеги.   В таком случае у несчастного "буржуя"  хотя бы будет выбор,  терпеть   это все или сразу плюнуть и уйти. А то получается полчаса человек пытается добиться   хоть какого-то  ответа на свои вопросы, после чего уходит а на него  еще обижаются, типа сука  кинул.
   в)  если никто вообще ни бэ ни мэ ни кукареку по английски - ищите сугубо русскоязычную компанию        и точка.

2. Напоминаю  если кто забыл, что реалм наш англоговорящий. Поэтому   основной язык общения был и остается английским. Так что   это ваш вольный выбор если вы идете в пати к "ним"  ни слова не понимая, но "они" как это ни  странно  в праве ожидать  англоязычного общения и не обязаны входить в положение  русскоговорящих  членов реалма.  Как и вы вправе рассчитывать  на например бслуживание на родном языке находясь в родном городе. 

И не бойтесь показаться смешными если вы неправильно напишите слово.  Люди буду очень признательны вам за ваши попытки  общения,  тогда как ваше намеренное игнорирование  приведет к совершенно другим эмоциям, и останетесь как идиоты без танка посреди инста.

В конце концов в гилде достаточно  англоговорящих людей. Спросите у них как  сказать  то или иное я уверена вам с радостью помогут. Пусть лучше вокруг нашей гильдии будет репутация " это классные веселые русские "  чем " это какие-то уроды и недоноски" не согласны?

Отредактировано Tandala (10-10-2007 11:00:06)

0

2

Я ваще в английском туговат, но в принципе основное понимаю, а если ваще капец то конечно спрашиваю друзей. Когда я рос то со мной росли многие нынешние "буржуи" и все прекрасно друг друга знали, т.к. вместе качались и ходили по инстам, рилм тогда только начал свое существование но это я так, чтото от темы отошел ваще... )))))

А вообще я скажу Танди что если какие проблемы в инсте, т.е. встали без танка на боссе а инсту почти всю прошли зовите на помощь. Как уже говорилось никто вас в соло по данжам водить не будет но помощь в такой ситуации по крайней можно оказать.

Отредактировано Smash (10-10-2007 11:28:51)

0

3

Smash написал(а):

А вообще я скажу Танди что если какие проблемы в инсте, т.е. встали без танка на боссе а инсту почти всю прошли зовите на помощь. Как уже говорилось никто вас в соло по данжам водить не будет но помощь в такой ситуации по крайней можно оказать.

Смэш дело не в этом я говорю об общей культуре общения, меня просто коробит от  ситуаций которые я описала выше и я считаю что некоторая молодежь гильдийская ( которой у нас  очень много )  возможно просто в пылу и азарте забывает про общепринятые нормы поведения и культуры. меня лично это огорчает и я была бы рада если бы  люди прислушались к моему ворчанию

0

4

я прислушался уж0))чмок) :friends:

Отредактировано Lunren (10-10-2007 12:35:03)

0

5

Lunren написал(а):

я прислушался уж0))чмок)

умница :)  я тобой горжусь :)

0

6

Если этого (правил поведения в партиии или рэйде) нет в разделе Устав и правила гильдии это стоило бы туда добавить. Кстати у нас все таки РП сервер и ролеплеить можно и в партии и в рейде. Никто не мешает отыграть роль немногословного персонажа (например, дварф из какой нибудь деревни в лох модане плохо понимающий на общем наречии). Ребят ну подключите хоть немного фантазии. А в партии ессно если все свои тогда говорим по русски, но если хоть один есть чужой то говорим на общем наречии, которое на нашем сервере является английским. И еще хочу напомнить о наличии возможности организации отдельного канала где можно трындеть по русски

0

7

Grinald написал(а):

Кстати у нас все таки РП сервер и ролеплеить можно и в партии и в рейде. Никто не мешает отыграть роль немногословного персонажа (например, дварф из какой нибудь деревни в лох модане плохо понимающий на общем наречии).

это да :) думаю вполне можно :)

0

8

Tandala
правду говорит девушка...
я бы даже сказал нада иногда поболтать с буржуями даже вне инсты или данжа. Это же какая возможность поднять свой лвл в англиццком! А большинство прям как малые дети, типа не умею так и не надо.

0

9

Elarin написал(а):

А большинство прям как малые дети

почему как? не забывай у нас очень много молодняка в гилде ( ты кстати тоже молодняк :Р )

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Разговоры за кружкой пива... » Руссо туристо облико морале