Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Устав и правила гильдии » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Думаю нужно составить правила или так сказать устав гильдии, будет очень полезно как для новичков мира WoW, так и для новичков гильдии. Я начну, а другие члены начальства продолжайте или поправьте меня, если я где-то, что-то не так напишу...

Вот основные правила:
- Каждый член гильдии имеет определённый ранг в соответствии со своими знаниями и возможностями, и имеет право голоса
- Контроль и управление гильдией осуществляется Гильдмастером и другими ветеранами, которые входят в состав Руководства гильдии, которое определяет всю политику гильдии
- Каждый член гильдии должен соблюдать и выполнять настоящие Правила, в первую очередь руководствоваться интересами Гильдии и лишь затем - своими личными
- Уважительно относиться к согильдейцам
- Проявлять активность на форуме при обсуждении вопросов касающихся жизнедеятельности гильдии
- Каждый из нас может расчитывать на бескорыстную помощь со стороны других участников нашей гильдии, как в плане экипировки, ингридиентов и ресурсов, так и помощи в выполнении сложных заданий
-  Каждый из нас должен быть готов помочь участнику нашей команды по мере своих сил и возможностей
- Каждый участник обязан самостоятельно накопить на первого маунта: это рассматривается, как тест на вашу профессиональную пригодность

Права и обязанности участника:
- неукоснительно исполнять все статьи устава, без исключения.
- защищать честь гильдии.
- подчиняться решениям лидера гильдии.
- участвуя в рейде, бесприкословно следовать приказам главы рейдового отряда.
- быть вежливым по отношению к другим участникам гильдии, его друзьям и союзникам.
- помогать, по мере возможностей, другим участникам гильдии.
- играть честно, не пользуясь мар хаками, ботами и другими ухищрениями, порочищами честь игрока нашей гильдии.
- изучать аспекты игры и всячески повышать свой уровень мастерства.
- поддерживать свою репутацию и репутацию гильдии в целом.
- соблюдать принцип равенства всех игроков.
- уважать других игроков.
- стараться поддерживать хорошие отношения с другими участниками.
- при необходимости, глава гильдии в праве пересмотреть или дополнить вышеперечисленные статьи устава.
- любой учасник гильдии имеет право покинуть ее ряды по первому требованию*

*В случае выхода из гильдии игрок теряет право на свободноое повторное вступление. Повторное вступление такого игрока возможно лишь по согласованному решению совета гильдии либо по решению главы гильдии, не зависимо от причин ухода / исключения участника

А вот, что запрещается:
- Запрещается разглашение любой информации, касающейся деятельности гильдии за её пределы
- Запрещен мат в гильдчате
- Запрещены личные разборки между согильдецами в гильдчате (выясняйте отношения в привате)
- Запрещены любые хамства в сторону членов гильдии
- Запрещено позорить и унижать гильдию любыми соответствующими действиями перед лицами буржуев
- Наличие твинков в гильдии не приветствуется (при наличии в гильдии героя с левелкапом, присутствие в гильдии твинка разрешено, также принятие рассматривает гильдмастер)

Повторюсь, это не окончательный вариант...

Отредактировано Melony (16-01-2008 15:44:38)

0

2

ксень, насчёт твинков поправь пункт, плз, по одному твинку в гильде можно поиметь, ради чата, (может быть параллельно помогая и себе, и маленьким, пока еще, товарищам, их мейнам), пока человек не отойдет, но, конечно же больше пользы будет от выбора единственно нравящегося перса
имхо, лучше играть не тем, кто старше по лвл, а кем нравицца... я сам невольно качнул рогуяку до 41 лвл, упёршись в 60й лвл палом
други начинали как раз тут играть (тёмка и гарри), я с ними тоже решил не теряя времени побегать, а потом всё-таки решил что не смогу я так, наверна, - играть рогуякой как подобает, ибо совсем другой стиль игры(конечно неплохо бегать , прыгать, но всеравно как-то не попёрло), да и знал я что пал ето моё и никуда не децца от етого ;)

0

3

так, ребят, до меня дошли слухи о непорядках в чате нашей гильдии, не знаю точно что там было, но сам был сведетелем оффенсива со стороны нашего участника, не стал ему ничего говорить, он и сам понял, что грубанул
поетому, во избежании следующих наездов и их результата (от предупреждения и выговора до банана и т.д.) хочу, чтобы все участники ознакомились с данной теме
касательно нашего флуда в ГЧ, когда нету никаких обидно-грубых переходов на личности, считаю что он имеет место быть, и не на отдельном канале, на который без "/цифра" я не знаю как заходить, это довольно неудобно
конечно, если сидят дети и становяцца сведетелями сего происшествия, так сказать, то тогда предупреждайте, будем сдерживать "накал страстей" )))
сам я чек культурный, но не чуждый таким темам, и юмору подобного содержания,
если увижу неуважение к кому-либо в данных лудах, будем говорить отдельно, так же думаю ввести анонимный йащичег, на который  будут присылацца скрины, с явным оффенсив чатом, чтобы проводить беседы с данными гражданами, хотя все вы адекватные и взрослые люди, но бывает так, слово за слово и понеслась
касательнотого, кто на что в гильде может рассчитывать, будет составлено мною позже, ибо вчера была нехорошая ситуация с одним из наших членов, результатом которой явился его уход от нас, поетому внесу пока тут, скажем так, неофициально, (позже, вместе с поправкой устава гильдии это будет непременно отмечено) заявление:
гильдия у нас свободная, никто никому ничего не должен изначально, если кто-то кому-то помог, то может надеяться на взаимность со стороны того, кому он помог, со стороны гильдии, звание member и выше может рассчитывать на материальную помощь в голде, если будет такая возможность, но паровозить в данжах с помощью 70ков в азероте я вам, мягко говоря, не обещаю, ни лично за себя, ни, тем более, за кого-либо из участников
рассчёт может быть только на групп-квесты (не в данжах, конечно же)
и, конечно же, лететь из аутов для выполнения "рыжего" квеста (квест, расчитаный на 6+ лвл от лвл персонажа), никто не будет
учитесь находить группу в данжи, ибо во все азеротские инсты, кроме последних, сейчас уже (я находил без проблем пати и тогда, когда сервак только начинал свою жизнь) найти пати рандомную - не трабла, не заморачивайтесь на одном квесте, делайте другие, лоу-лвл много, а хаев - пока еще мало...
всем тяжело, но все же как-то крутятся, стараются, качаются, фармят, ждут... ребят, я прошел всё это сам, ничего страшного не вижу, ведь это игра, а есть вещи много сложнее вова и многие из вас это знают
сейчас я тупо сижу и жду рандом-пати в самую лёгкую инсту ТК, никого из наших я пока собрать не могу, у всех свои дела есть, я нахожу себе тоже дело, чтобы не терять время. а постоянно развивать персонажа, фармить ресурсы на крафт, на продажу(обмен), выполняю квесты, для расширения знаний о мире вова, да и денег неплохо за них дают на 70лвл, так что без обид, ребята, надо потерпеть, я ждал 70го лвл в прошлой гильде, чтобы начать походы в 70е данжи, но дождавшись лвл ничего, кроме анреспекта со стороны некоторых учаснегов не получил и все мечты о МТ гильдии развеялись как дым
можно было бы пойти к буржуям, как добрая половина нашей гильды (крупнейшего рус-сообщества сервака) но мы решили создать гильдию, объединяющую русскоязычных людей, а уже потом проявляющую какие-либо амбиции, я пожертвовал карой и героиками, так что ждём и терпим, если хотите быстро всё и красиво, но "непонашему" я никого не держу, но хотелось бы всё-таки сообщества, а не амбициозности на пустом месте...

0

4

да и еще
переход к буржуям наврядли дойдёт до серьёзных рейдов (как максимум - кара) требующих координации с помощью ТС или, вскоре, голосового чата
вот моё видение, решать вам, ребята, это не размазывание соплей, это просто факты и мхо...
я не обещаю скорейшего развития ПВЕ, ибо это напрямую зависит от вас, заставлять и принуждать тоже никого не собираюсь
я лично сейчас хочу ПВЕ, ибо роль танка в ПВП еще не проработана абсолютно (только 1 на 1 и против мили/возможно против хантов тоже пойдет...), кто знает, может быть в будущем её сделают, но сейчас мой билд чисто под ПВЕ, за редким исключением

0

5

имхо самое главное не забывать что это все таки игра а не дело всей жизни и относиться ко всему более спокойно и толерантно, слова "пожалуйста перестаньте делать то-то и то-то "  гораздо  быстрее приведут к желаемому эффекту чем " ей вы уроды задрали уже пшли все вон мешаете мне супер пупер наплечники сделать..... "

0

6

Так, мое имхо, правила нужны. В старой гильдии правила не соблюдались долгое время ибо было свободное сообщество как у нас сейчас, а потом стали резко, подчеркиваю, их вводить и применять притом не совсем по-человечески корректно. Так вот должен быть баланс между догматами и вольностью, чтото среднее, дабы не напрягало сильно но и не давало развиваться "бардаку", все таки у нас 50 человек и это уже какое никакое общество, а общество без правил не может существовать как показывает история. То есть надо предпринять профилактические меры дабы все было строго корректно и понятно в нашем устройстве и перспективах. Поэтому если идея о конституции гильдейской будет принята большинством, то прошу ГМа составить четкие правила. Мой вариант, точнее некая направленность будущих правил с моей точки зрения объективных, я описал ниже в другой теме.

0

7

Правила безуслово нужны, пусть их будет и не много и они не будут требовать многого от участников. Просто беда в том,  что люди частенько не соблюдают даже тупо приличия, матеряться в гилд чате, оскорбляют согильдийцев... Я бы мог таких позатыкать тупо баном. Но - я видел к чему это приводит, еще в предыдущей гилде... когда ты начинаешь проявлять офицерские полномочия, помимо права на прием, вполне возможно, что на тебя потом будут обижаться, обвинять в превышении полномочий, беспределе и т.д. Я считаю, что большая часть игроков тут взрослые люди, поэтому и кол-во правил столь незначительно, мы надеемся на вашу сознательность... Но в конце концов, если мат и оскорбления не прекратяться, то придется прибегнуть к крайним мерам... 3 бана на молчанку - кик из гилды.

0

8

Ребят, на днях возник инцидент нинзялутерства среди 70 лвлов. Надо бы както оговорить сие в правилах чтоли.... Все таки репутация гильдии может сильно пострадать (благо тогда не было буржуев в пати). Подозрения такие что незнание таких основ не есть частный случай, но даже если и так - лишние оговорки не помешают, тем более начинающим игрокам на будущее полезно.

0

9

Idamantis чтоли??

0

10

Да это вообще блин было нечто... до 70 докачаться и нидить все что видишь... я хз как так можно. Сеты он все собирает видите ли... рейд лидеру пусть такое скажет...

0

11

Дарки Кут уже на эту тему писал. вот туточки целая тема по распределению лута

Распределение лута в данжах

0

12

И з устава я непонял самого главного Цели Гильдии для чего она живет и зачем она создавалась .

0

13

она живёт  шобы жить!  :crazy:
казуализм, товарисчи  :flag:
изначально она создавалась для объединения русскоязычного населения всея спореггар
чат, общение и т.д.
никто никого и никогда ни к чему не принуждал и никто себя никому ничего должным не чувствовал
это было целью, каждый делает своё дело, чтобы в конечном итоге, дойдя до определённого уровня (скилл, эквип) можно было подтягиваться в общий смысл в первую очередь ИГРЫ, гильдия - просто средство
для кого-то ето рейды, для кого-то арены/примейды, для кого-то - ворлд пвп
сейчас мы себя условно определили пве, ибо пока пвп заинтересованных не так много, но почти все серьёзные русскоязычные пвпшняги у нас
просто не надо ставить какие-то там космические задачи, которые порождают правила, которые порождают споры, срач и развал (ибо срач зачастую не-а-чём и ни-на-чём не основан, как всегда "йа имбо, вы нидаёти мне самариалезаваццо, йа ухажу, йа рейдир... :sceptic: ")
сейчас дело идёт, в правильном направлении, гильда уже подросла, народу много, посему уже незагорами тот день, када народ будет спрашивать места в 25ппл рейде, а не мы - народ...) ;)

0

14

Рас дал ссылку - Ser (убийца носорогов) рекомендую почитать

http://www.igromania.ru/Articles/13357/ … ildiyu.htm

мне понравилась статья и некоторые идеи там можно было бы взять за основу

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Устав и правила гильдии » Правила