Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Рейдовый раздел » /roll


/roll

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

ну, собственно спасибо. Мне честно очень обидно, причем по многим причинам.
Сходили, здорово. 2.5 часа на сборы, замечательно. Все оргвопросы оставим на потом, не хотят люди собираться вовремя, тут уж вряд ли что-то сделаешь. Но вот относительно собравшихся великолепно, просто превосходно. Никто тактику не читает, никто не удосужился посмотреть кино с прошлого забега на Маулгара.А это ведь между прочим тоже некоторый труд - записать, сжать, выложить.

И собственно ждал я этого рейда две недели с одной единственной мыслью - ну вот сейчас выпадет долгожданный токен и ура-ура у меня будет сетовая вещь, будет сет(2) и ура-ура ... у меня будет бонус от сета, увеличенный дпс и это еще на некоторое время ускорит умервщление боссов и облегчит жизнь рейда. И .... и вот мы 2.5 часа собираемся, еще полтора часа вайпаемся и О ЧУДО, заветный Т4 токен. Ну, теперь судьба его зависит всего от пяти символов "/roll" ... всего от пяти символов. Сложно рассказать какие ощущения появляются во время этого. Еще сложнее заставить себя все же сделать этот ролл.
Ну, хочется надеятся на сознательность согильдийцев, хочется рассказать им как оно все будет светло и радостно. Ну то есть в случае варлока конечно же темно и страшно.
И .... фанфары ... ролл выигрывает .... GetZ, человек которого я увидел вперыве, человек не знающий что такое "мисдирект" и что такое ролл, просто сказавший в чат "а можно это мне" и выбросивший самый большой ролл. Ну отлично, человек в зеленке, в офигенных красных сапогах и плечах Т4.

Шикарно, я уверен что он поможет рейдам, поможет развитию пве и вообще достоин. И спрашивается тогда зачем я ? Зачем я прихожу за 2 часа до рейда, зачем покупаю себе нужную фласку, читаю тактику, отмечаюсь в календаре, настраиваю интерфейс под конкретного босса, если можно вот так нисхера прийти, попасть в недобор, пойти и получить токен рандомом ?

После такого отношения к себе очень хочется с гильды выйти и уйти в свободное плавание. Думаю, что если не топовым, то средним гильдам нормально одетый лок не помешает, что для пве, что для пвп. Думаю, что если нахождение в гильдии дает мне превилегию только в том, что бы отметиться в календаре и читать гильдчат, то наверное, оно того не стоит.

И с рейда я вышел не потому что нервы, хотя очень и очень хотелось. И не потому что глупые вайпы и замечательные согильдийцы не могут прочитать тактику и организоваться за 5 минут, а исключительно по личным обстоятельствам, и предупредил об этом рейд, а не "ой, мля, дисконнект ... вайп ... дисконнект ... вайп .... оффлайн".

А еще предвижу ответы типа "у него ничего нет, давайте его поощрим за поход". Уравнительная экономика уже многократно дискредетировала себя и собственно в самой идее нет ничего хорошего. Так что давайте обойдемся без этого.

Вот ... стопудово вот ... тритыщираз вот. А поскольку он(а) со мной не разговаривает и вообще меня игнорит, тщетно пытаюсь узнать почему, то вот вам информация для размышления о раздаче бананов.
[реклама вместо картинки]

-----------------------------------
И теперь, спустя некоторое время я с грустью осознаю что вся вот эта писанина тоже ни к чему не приведет. В первую очередь потому что плечи мне никто не отдаст, впечатление от рейда и от раздела лута сильно попорчено, и честно говоря вообще не хочется не то что повтороения, а даже любых других рейдов. И очередной раз вспоминается пример глубокоуважаемого Идамантиса -не выпала шмотка, и чар уходит в другую гильдию и совершенно без облома попадает на все эвенты UR. Значит, раз такая фишка прокатывает, я пожалуй тоже пойду ... И не буду принимать инкаких упреков, что мол гильда меня вырастила, качала и тра-та-та, ибо я самостоятельно ту Спириту в награнде качал, и квесты ему делал.

Отредактировано Mimikriya (10-06-2008 08:25:49)

+1

2

Справедливости ради хочу сказать, что вышеупомянутый Getz в нашей гильде очень давно, помню как он меня в ДМ водил на моем тогдашнем 18 уровне, а его - 50 каком-то. Потом он куда-то пропал из онлайна, но то, что он у нас в гильде давно - факт.
А так - полностью согласен с Мими. Человек не вайпался до этого, пришел и благодаря великой силе рандома отхватил токен.

А насчет "уходит в другую гильдию и совершенно без облома попадает на все эвенты UR" - в этом и беда наша, после такого обращения все начинают думать, что они незаменимы. Ввести ДКП - и постоянный состав сложится, и не будет подобной херни.

П.С. Мими, настройка интерфейса под конкретного босса - омг как я тебя понимаю, сам таскал по разному на Кроша (чтобы максимально удобно было видеть появление его щита), груля (чтобы штукатурку видеть), да и вообще на всех :)

0

3

да, чую шо-та неладное у нас тварицца...
вообще не понял, по какой радости человечка обломали с токеном, мими хоть что-то вынес с етого рейда, кроме как боль, страх и унижение © ?
прим, прокомментишь в чём была соль? ибо я еще не имею возможности зайти и обсудить в игре...

0

4

Полность согласен с Мими.. спекаешся в рейд за свой счет на последние деньги, покупаеш всякую - в будующем ненужную тебе хрень на хил.. вайпаешся, вайпаешся, вайпаешся, влетаеш в копеечку на ремонт.. в итогде я ушел из рейда ничего не поимев ( а так хотелось т4 плечики которые всял человек из другой гильдии, и тут же свалил из рейда) а ещё и остался должником Ситила который мне на ремонт одолжил чтоб я дальше смог продолжить вайпатся на босе который мне не в писту упал с его дропом  :crazy:

Отредактировано InfernalSpirit (10-06-2008 09:55:15)

0

5

Ну незнаю что там у вас произошло, но добалю ещё одно слово.
А ещё обидно, когда ты несколько раз ходишь в какой-то рейд, надеясь на шмотку, она выпадает каждый раз в двойном количестве и каждый раз её выигрывает кто-то другой. А в следующий раз этот кто-то другой уже не идёт в рейд, потому что получил всё что хотел. И в итоге на эту шмотку при роле опять идёт тоже количество бросков и ты опять один из шести (а не из четырёх, если бы те двое присутствовали) и тебе опять не везёт...

Отредактировано Berssa (10-06-2008 10:08:47)

0

6

спасибо за поддержку. Прим обещал мне токен со следующего забега, надеюсь что токен выпадет. А если серьезно, то надо каким-то образом уже сейчас продумывать как мы будем делить шкуру неубитого медведя, что бы в дальнейшем подобной фигни избежать.
Мне в этой ситуации видится несколько вариантов решения проблемы. В первую очередь конечно же заявки на дроп, ибо если человек идет за шмоткой, то он хотя бы знает за чем идет и соизмеряет затраты и выгоду. И во вторых надо некоторым образом учитывать историю походов за шмоткой. К примеру каждый следующий раз давать +10 к роллу до тех пор, пока человек свою шмотку не получит. А рандомам (чужим), и людям не оставлявших заявок -5/-10 к роллу, дабы поощрить дисциплину и сознательность.

0

7

Mimikriya написал(а):

Шикарно, я уверен что он поможет рейдам, поможет развитию пве и вообще достоин. И спрашивается тогда зачем я ?

А ты для того, что для гильдии одного достойного мало - любая выбитая шмотка - это победа не конкретного игрока, который ее получил - это победа гильдии которая стала самую малую чуточку сильнее. Если ты разделяешь свои интересы и интересы гильдии - то в ПвЕ тебе не место, ударяйся в ПвП где индивидуальные заслуги более весомы, а уж коль скоро решил идти по пути ПвЕ вместе с гильдией - запасайся терпением.

-=немного кривовато получилось, но уж как умею=-

0

8

Vokmok написал(а):

любая выбитая шмотка - это победа не конкретного игрока, который ее получил - это победа гильдии которая стала самую малую чуточку сильнее

+1  :crazy:

0

9

В чем проблема, ребята.
Это ваш гильдейский ран. И ваш рейдлидер (мастер-лутер) единолично решает - кому достанется данная шмотка. Всегда действует правило сначало одеваются хилеры, затем танки, затем ДПС и уж в самую последнюю очередь приглашенные товарисчи из других гильдий (если раньше не было с ним какой-то конкретной договоренности, типа может он шел вагоном на конкретного босса на конкретную шмотку за конкретные бабки).
И нет в больших рейдах демократии ролла, а есть жесткие требования ПвЕ прогресса гильдии.

0

10

Сер соль том что по техническим причинам и по причине того что многие люди в гильде не такие балбесы как я, а работающие люди, пара критически важных челов опоздала или не пришла потому, что работают.

После сбора пошла жуть всех стало дисконнектить во время боя отсюда жуткие вайпы то хилера то танка выкинет. Потрачено НЕМРЯННОЕ количество времени и замена многих людей.
А также некоторое количество тупых вайпов по неосторожности.

И когда всеже повалили Мауглара я просто сказал ролить, ролл выиграл Гетс, наш товарищь в зеленке которого я взял почти на последних попытках взамен вылетевшего. Таким образом товарищи бившиеся в течение 4х с половиной часов обломились а Гетс стал обладателем плечей.

Если бы мы быстро собрались быстро прошли максимум чаза за полтора два то я думаю и напряженности бы небыло.

Грин, шмотка ушла нашему ДПСу.

На этом тему предлогаю закончить. Буду тщательней оценивать кому что давать, с роллом или без.

0

11

Vokmok написал(а):

Если ты разделяешь свои интересы и интересы гильдии - то в ПвЕ тебе не место, ударяйся в ПвП где индивидуальные заслуги более весомы, а уж коль скоро решил идти по пути ПвЕ вместе с гильдией - запасайся терпением.

очень типичная позиция для человека, у которого ничего нет, но очень хочется. Объясняю, хотя не очень хочется. Танк - танкует, хил - лечит танка, а задача ДПС занюкать босса до того, как у хила кончится мана и танк упадет. Теперь дальше. Ты наверное представляешь себе что такое сет и сетовый бонус, если нет, то это бонус от наличия нескольких определенных шмоток. Так вот, если отдать ОДНУ хорошую ВЕЩЬ плохо одетому человеку, то это не сильно изменит его дпс, и не сильно повлияет на его общую полезность в команде. С другой стороны если вещь уйдет в сет, и к ней будет ощутимая обвеска, то суммарная полезность будет в разы выше.
Ты говоришь разделять свои и гильдийские интересы. Хорошо, если отдавать приоритет неодетым членам гильды, то они банально сядут на шею, и одеваться наша гильда для походов в ССК будет еще полгода, или больше. С другой стороны паравоз - 5 одетых, 5 неодетых. Первым ничего уже не надо, они помогают всем, все одеваются, все улыбаются. Теперь 10 полуодетых - ну это как в ухо без вазелина, изврат и со скрипом.
Поэтому не вижу тут никакого ущемление прав согильдийцев, а исключительно желание отдельных личностей схватить халяву.

0

12

Полностью согласен с тем, что люди из других гильдй не должны учавствовать в роллах. Давайте из гильд банка просто оплачивать их услуги. Дали бы 50г каждому или 100 и норм. А так весь дроп ушелнепонятно кому.
Мне то на него пох. Я вон вчера получил свою первую т4 шмотку за всё время и норм. Следующую может еще через 3 месяца получу.

Но я полностью не согласен что это такое отношение нашей гильды к своим членам. Гильда тут непричем. Если вы считаете что вас кинули то флаг вам в руки, идите в другие гильдии. Я считаю что мы еще слишком молоды чтоб предъявлять притензии. Пока придется терпеть. Кто привык получать всё готовое нахаляву. я думаю таким тут не место. На данный момент я готов и по 4 часа сидеть ждать сборов чтоб одеть пару человек.

Предлагаю, как ветеран гильды, на ближайшем собрании обсудить привлечение со стороны на время рейда чужих людей и способы распределения лута. Возможно мы будет просто оплачивать их услуги или ограничим возожность ролла. Только на какие-то более простые вещи.

0

13

ну что мы молоды и красивы, с этим я согласен :))))
Но вот ждать всем проблемно. Незнаю как ты, но многие из нас работают. И часть из работающих работают не только по рабочей неделе. (как минимум многие системники). Так вот, если рэйд назначен на 16 - это значит, что я освободил себе время с 16:00 до 18:00 (в зависимости от того, куда идём). И вот ровно в 18:00 я выйду. И вот те, кто собирался полтора часа, потом будут меня поливать говном, за то что я покинул рэйд. Вот такие пироги.

Отредактировано Berssa (10-06-2008 12:44:17)

0

14

Давайте всей гильдией оденем Мими, и он с немеряными сетовымии бонусами и возросшим в разы самомнением  пропаравозит нас по всем данжам. =)))

Если вам не повезло с роллом, не плакайте, повезет в другой раз, лучше порадуйтесь за тех, кому сегодня повезло.

А народ из других гильдий стоит приглашать только на условиях полного отказа от какого либо лута (отмазок куча: от "ты будешь участвовать в крутом эвенте с супер профессионалами" до "изучишь тактику чтобы потом объяснить своим как это надо делать")

Отредактировано Vokmok (10-06-2008 13:28:43)

0

15

Vokmok написал(а):

Давайте всей гильдией оденем Мими, и он с немеряными сетовымии бонусами и возросшим в разы самомнением  пропаравозит нас по всем данжам. =)))

Если вам не повезло с роллом, не плакайте, повезет в другой раз, лучше порадуйтесь за тех, кому сегодня повезло.

вы с ганпро будете отличной парой :) ... А если серьезно, то мне так и не удалось донести основную идею всего этого до тебя. Одевать надо в первую очередь тех, кто обладает в рейде большей полезностью. Ведь к примеру можно же было отнять "Warbringer Greathelm " у Прима, и отдать токен какому-нибудь друиду или присту. И тогда бы наш основной танк не имел бы сетового бонуса и ходил бы в другой шапке.
А паравозить тебя, или кого-то другого это вообще идиотизм. В первую очередь потому что мне мои вещи достались без всякого паравоза и со всеми на равных, а ты говоришь, что это все фигня, и ты так и быть подвинешься, если тебе за это тра-та-та. Так кто из нас думает о себе, а не на благо гильды после таких раскладов ?

TRIAL написал(а):

Но я полностью не согласен что это такое отношение нашей гильды к своим членам. Гильда тут непричем. Если вы считаете что вас кинули то флаг вам в руки, идите в другие гильдии. Я считаю что мы еще слишком молоды чтоб предъявлять притензии. Пока придется терпеть. Кто привык получать всё готовое нахаляву. я думаю таким тут не место. На данный момент я готов и по 4 часа сидеть ждать сборов чтоб одеть пару человек.

не согласен со всем написанным. Гильдия это в первую очередь люди и взаимоотношения между ними. И отношение участников к организаторам почему-то крайне пофигистичное. Захотел - пришел, не захотел, не пришел. Захотел - ушел, захотел - остался. Надоело сидеть - вайпанул рейд ради смеха.
особенно понравилось "одеть пару человек". Именно одеть, а не равномерно размазать лут по всей гильде. И получится, что у нас будет 30 полуодетых людей, вместо основы из 8-10 человек, способных провести рейд на должном уровне.

0

16

Вообще я выступал всегда против ДКП, но сейчас это просто енобходимо. Вещи тупо уплывают из гилды каким-то левым людям. Надо одевать тех, кто постоянно ходит в рейды и полезен, а не тех, кто случайно забижал. Если приглалается кто-то, то пжалуста 75г после рейда, и все довольны. А насчет одежды да, сначала хилы, потом танки, а уж затем ДПС. Я хоть и класс, на которого падают тока ДПСерские токены, но всеж, сначала надо одеть наших хиллеров, а то наши танки будут падат, потом танков, так как у нас хорошо одетых танков всего 2 или 3, а уж потом ДПСы, которые могут собрать себе спокойно бустовый синий шмот и ДПСить от всей души. Мы уже собирается идти в Глаз и ССК, а там уже не позволено чтоб шмотки шли куда-то налево, так что давайте воодить либо ДКП, либо просто давать шмот нужным людям. И никакой нах демократии, это уже не каражан.

0

17

вот пля для этого и берутся КЛ...и вообще с какого хемуля рандомному челу дали токен??ЛОЛ?? кого беру не изгильды должен знать вещь достанется ему в том случае, если она ненужна кому для гильды

0

18

Прекрасно. Если решу то буду лично давать без ролла шмот тому, кому сочту нужным. Если нет то будете ролить. :sceptic:

Представляю как меня все полюбят кому не дам чего.

0

19

Прим, это точно. Твоя правда :) Так все будут обижаться на тебя :)))))

0

20

все тебя и дальше любить будут))

+1

21

Vokmok написал(а):

Если вам не повезло с роллом, не плакайте, повезет в другой раз, лучше порадуйтесь за тех, кому сегодня повезло.

Плакакть никто и не собирается :-) Но вот говорить такое незная людей в своей гильдии неправильно... ты неимееш и десятой доли предстваления о том сколько многие сделали для того чтобы ети рейды наконец состоялись, а в обмен на ето, етиже люди из рейда в рейд уходят в сплошные минуса... я прекрастно понимаю Мими.

Primak написал(а):

Прекрасно. Если решу то буду лично давать без ролла шмот тому, кому сочту нужным. Если нет то будете ролить.  . 
Представляю как меня все полюбят кому не дам чего.

я уже в соседней теме предложил заниматся етим КЛам, тогда к тебе никто никаких вопросов иметь небудет )

Отредактировано InfernalSpirit (10-06-2008 14:57:59)

0

22

Вставлю свои 5 копеек начнем с гетза  да он получил токен да ему этот токен на текущем уровне его шмота как корове седло  но
1 он был с нами почти весь рейд и так же дружно вайпался
2 чел в гилде он не новый а достаточно старый
в третих если мы не будем довать вещи новичкам то нарвемся на замкнутый круг на который уже нарываемся
хотите прикол про себя расскажу ?
меня не брали в героики по чему по тому что ДПС из ферала в синезеленом шмоте никакой для героика
единственный вариант идти танком  что ещё более жопа для героика   и фсе сидит ферал перед данжам и плачет с горя так как чтоб пойти нужен шмот а шмот мона добыть тока в героике
мы вчера отфудболили 2или 3 человек не по причине их неадекватности а по причине плохого шмота а где им шмот брать если их никуда не бурут вот и выкручиваются кто как может :( а ктото просто в ПвП ударяется)

ПС с другой стороны согласен с мыслью что те кт опостоянно ходит в рейды и не пропускает их должны иметь приимушество при роле  хм... идею ДКП придется вводить
+ если не будем давать вещи людям из других гилдий то придется им это как то компенсировать

Отредактировано Rinat (10-06-2008 15:26:45)

+1

23

Ну вообще рейдами занимается Прим. Так что ему решать кому давать, а кому нет. В общем с этого момента, пусть прим решате кто будет Ролить на шмотку. Ну или тот, кого он назвачит. Просто на самом деле неприятная ситуация случилась. Половина наших хиллеров ходит в трепье, а мы шмотки другим гильдиям раздаем. Если люди хотят лута, то пусть переходят к нам, заслуживают доверия и походят в рейды. А то получается большая часть народу, тратит деньги на ремонт просто так.

З.Ы. Кас забей. Мне эти 40г не к селу не к городу. оставь себе.

0

24

а мне халасё, я себе наличил всю кару, прот на беджиках, ретри - а3... ничё нинада...
вот думаю, мот мутирогуя сделать себе.. порейдить им шоле..))

0

25

сер а тебе как ГМу надо высказатся более весомо назревает конфиликт ведь

0

26

сер а тебе как ГМу надо высказатся более весомо назревает конфиликт ведь

Конфликт улажен.

0

27

Grinald написал(а):

рейдлидер (мастер-лутер) единолично решает - кому достанется данная шмотка.

Ну понятно если ето броня или оружие а если это маунт как например феникс в ТК?То получается что мастер-лутер может забрать это себе или отдать своему *другу*.А если это вещь котурую может иметь на сервере только один человек(есть такие вещи)?

0

28

Serlen написал(а):

Ну понятно если ето броня или оружие а если это маунт как например феникс в ТК?То получается что мастер-лутер может забрать это себе или отдать своему *другу*

А вот это батенька полная ерунда, если ты такого мнения о лидере рейда (гильдии), то надо менять гильдию.

0

29

ну какбе раритеные маунты типа Феникса отдаются сначала без проблем Гильд Мастеру, ибо это понятно

0

30

а что за драма) лень читать..

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Рейдовый раздел » /roll