Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Рейдовый раздел » Давайте прогрессировать.


Давайте прогрессировать.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Создаю пост не просто так, а с целью улутшения ПВЕ прогресса. Всем нравится когда мы убиваем босса и никому не нравятся вайпы, хоть они и неизбежны, но давайте сводить это к минимуму.

Первое с чего надо начать, это организация. Народ вам не стыдно опаздывать по час, пол часа,  и начхательски относится к тем людям, которые приходят вовремя. Мало того, что опаздываете, так приходите без всего, ни эликов, поломанные, да еще на других орете. С этим пора заканчивать. Указанное время, это не время когда надо зайти в игру, а время когда рейд уже должен начаться и все должны стоять у камешка, в полном снаряжении.

Второе. Это постоянные АФК, мы не столько траим боссов, сколько ждем тех кто ушел "пописать", "покакать" или просто "по (цензура)". Все это вы должны были сделать до рейда, а не во время него. Сходите в сортир во время сбора в конце концов, и водички себе принесите, поставьте к компу, если пить захочется. С этой проблемой надо бороться. А за АФК без предупреждения, предлагаю вообще лишать лута с рейда.

Третье. Это аддоны. у 60% народа не стоят никакие рейдовые аддоны. Не то что ДБМ/Крылья, так бонального омена не стоит. Так вот товарисчи, если хотите прогресса относитесь к этому серьёздно. вам жалко 3-4 мегабайта трафика, чтоб скачать аддон, и 1 минуты его поставить? Так что всем кто хочет ходить в рейды, обязательно наличие 3х аддонов. ссылки на них я приведу ниже.

Четвертое. Это относится к хилам. Баффов переодически недопросишься. Читайте Рейд чат, в войсе редко говорят о баффах, там больше разбор полетов да тактики. Не жадничайте и бафните человека, вы от этого не обеднеете.

Пятое. Тактика и буратинство. Большая часть народу тупо не читает тактики. ЭТО ФАКТ. Так же по черному буратинит. Может хватит? Прочитать тактику на босса это 5 минут. Потрудитесь и прочитайте. И так же в рейде у всех обязан быть включен войс, так как все команды отдаются там, ну и так же рассказывается тактика.

Ну а теперь на тему рейдовых аддонов. Для каждого класса конечно по большоме счету свои, но то что 3 аддона должны стоять обязательно.

1. Омен. Эта штука обязанна стоять у всех, даже если вы призераете аддоны, то у вас она обязанна стоять.

ссылка на него

2. ДБМ или Крылья. кому что нравится, я перешел на крылья, так как мне он показался удобнее, но на вкус и цвет...

ссылка на ДБМ
ссылка на Крылья

3. Это груп календарь, в котором ставится расписание рейдов. маст хев

Сцилко

Ну а остальное в ваших руках. Можете продолжать буратинить, а можете встать на путь искупления =D

0

2

Я извиняюсь, ничего личного, но...

Ты ща сказал то, о чем говорят уже несколько месяцев, а ничего конкретного вообще я не увидел кроме аддонов.

0

3

ну ладно, по поводу конкретики. Если у нас нет ДКП, то опаздавшим -20 к ролу. За тупой вайп еще -20 к ролу тому, кто его спровоцировал. За АФК на 5 минут зеб предупреждения, лишение шмота на этот рейд. Такая канкретика пойдет? Заставить народ читать форум, вот это проблема. ну а буратинство, это дело каждого.

0

4

Такая конкретика пойдет. Ты выдвигай предложение с цифрами, будем обсуждать. Просто надоело комментировать фразы "пиздец творится, надо что-то делать".

0

5

надо чтобы кто то следил за этим, если бы мы нашли такого малого ,было бы ништяяяг :crazy:

0

6

Да ну... если все все будут делать правильно мы превратимся в обычную пве гилду, потеряем изюминку. Ведь сейчас одно удовольствие рейдить, чего стоит только купание в пруду у луркера или раздел лута на груле :) Этож фан! А цепные афк? Один уходит, другому надоедает ждать он идет за пивом, 3й, 4й и так далее хыхы! Какие нафиг аддоны? Какой фан узнать что дмб не стоит у пол рейда) Вон некоторые товарищи на люркере с 3го вайпа только поняли что он делает спайт сразу же после всплытия после аддов :Р Жирафы тру! Так что ничего не надо менять, не убирайте фан из УР рейдов!

0

7

Щас еще чуток народу побольше станет и уже люди будут бегать за рейдлидером а не он за ними. Вот тогда и на сборы будет уходить не 2 часаа мин 10-15.

0

8

Дарк, если тебе нравится по 40+ минут ждать народ, то это твое дело. Мне например жалко тратить время стояние на месте. Все то время, что мы стоим ждем 1, кто в АФК, вместо того, чтоб 1-2 раза попробовать вальнуть босса. Предлагаю сделать ДКП на Т5, а в последствии на Т6. Я могу заняться этим. А еще надо бы найти криатифшика-рекрутера, который бы переманивал адекватный народ из других гилдий.

А пока, предлагаю строго штрафовать за опаздания и несанкционированный АФК. Жду предложений по размерам и мерам наказания.

0

9

баян....................

0

10

Sitil написал(а):

А пока, предлагаю строго штрафовать

...

Sitil написал(а):

несанкционированный АФК

Луня впухнет по полной  :D   :D   :D

вдвойне обидно что в рейде квесты не делаются, т.е. время сбора рейда херится целиком и полностью, остается только руду копать

0

11

Vokmok написал(а):

вдвойне обидно что в рейде квесты не делаются, т.е. время сбора рейда херится целиком и полностью, остается только руду копать

Народ....а между прочим, можно рейд, например, в календаре сначала создавать, если не уверены, что вот мы сейчас пойдем. Это может делать тот, кто создал событие, очень, кстати удобно, сразу смотреть какие роли у нас заняты, а кого не хватает, и можно добавлять, даже тех кто сам не записывался:) там есть несколько опций, например стенд бай или acept...а потом, как все будут в сборе уже начинать инвайтить:)
Тогда можно будет и дейлики и квесты пока поделать, а ожидания как бы и не будет.

0

12

Просто потом из этих дейликов и квестов народ еще час вытаскивать, потому что каждому "еще чуь-чуть" останется.

0

13

katena написал(а):

Народ....а между прочим, можно рейд, например, в календаре сначала создавать, если не уверены, что вот мы сейчас пойдем.

0_0 А я то нуб, назначаю рейды за 1 минуту до сбора, без календаря и предупреждений.

0

14

Primak написал(а):

0_0 А я то нуб, назначаю рейды за 1 минуту до сбора, без календаря и предупреждений.

не обижайся на меня...
Ладно тебе, у тебя все круто получается :)) :cool:
Я имела введу, когда совсем попа и не хватает много народу и сборы могут затянуться, а может и вообще рейд не соберется, это как на крайний случай...
Я это предложила как альтернативу

Vokmok написал(а):

вдвойне обидно что в рейде квесты не делаются, т.е. время сбора рейда херится целиком и полностью, остается только руду копать

Отредактировано katena (25-07-2008 16:52:31)

0

15

Sitil написал(а):

А пока, предлагаю строго штрафовать за опаздания и несанкционированный АФК. Жду предложений по размерам и мерам наказания.

Бред,ибо могут быть разные причины ухода в афк.
В жизни всякое бывает.
Про опоздание полностью согласен

Отредактировано Trekki (25-07-2008 18:09:11)

0

16

Ну афк про пописял - уже не катит :)

0

17

Теперь только покакать пройдет...

0

18

"Народ....а между прочим, можно рейд, например, в календаре сначала создавать, если не уверены, что вот мы сейчас пойдем. Это может делать тот, кто создал событие, очень, кстати удобно, сразу смотреть какие роли у нас заняты, а кого не хватает, и можно добавлять, даже тех кто сам не записывался:) там есть несколько опций, например стенд бай или acept...а потом, как все будут в сборе уже начинать инвайтить:)
Тогда можно будет и дейлики и квесты пока поделать, а ожидания как бы и не будет."

о_О да ты что, серьезно что-ли??????

0

19

В общем так. У кого не будет стоять ДБМ/крылья и Омен, шмот не получат.

0

20

Sitil написал(а):

В общем так. У кого не будет стоять ДБМ/крылья и Омен, шмот не получат.

Это потому что ты так сказал ?

0

21

поставлю ка я лучше Биг ВИгззз! :D

0

22

ареол, прим с этим согласится, его тоже достало. Когда ходили послежний раз в ССК после груля, у половины мили группы небыло ДБМ/Крыльев, из-за чего они очень хорошо дохли от вирла.  Каса вон тоже, в каре теперь токены людям без омена выдавать не будет. Так что думайте сами. Ареол, и что тебе не нравится? Ты идешь в рейд, и у тебя нет рейдовых аддонов, и тебе что-то не нравится?

0

23

Ну если человек без аддонов знает что и когда делать, по пусть и без аддонов идет, к сожалению на практике так не получается.
Я тоже нехотя но ставлю тот или иной аддон и понимаю. что был дураком когдаигнорил советы других что данный аддон необходим.

Про дбм полностью согласен, ставить надо обязательно. И надо не дропа лишать без аддона а не брать в рейд вобще. потому что данный человек будет просто тупо помирать и отвлекать на себя внимание.

0

24

Если не брать всех у кого нет ДБМа, Винга, Омена... то мы далеко не уплывем к сожелению  -_-

Отредактировано Colir (27-07-2008 15:51:40)

0

25

Sitil написал(а):

Ареол, и что тебе не нравится?

Ситил, я разве говорил что мне что то не нравится ? ;)

Colir написал(а):

Если не брать всех у кого нет ДБМа, Винга, Омена... то мы далеко не уплывем к сожелению

А Колир то в чём то прав...
Лады ребята, я конечно тоже за дисциплину и серьёзное отношение к рейдам, в разумных пределах конечно :) Заявления типо "Будем оставлять без лута за афк без предупреждения, в том числе и по причине естественных нужд" считаю глупыми. Если хорошенько подумать, то можно найти много причин афк без предупреждения. Так что нужно пересмотреть эту позицию. Ну а вообщем нужно конечно делать некоторый серьёзный акцент на добросовестное выполнения вполне не сложных условий рейда. Короче, в этом направлении ещё работать и работать. Но не советую начинать с агресивных мер. Люди то разные, могут многие и обидеться :) Тут вон из-за несхваченого токкена куча обид :) Так что смотрите, думайте, практикуйте и делайте :) Вернусь в игру в начале сентября, погляжу какие у вас успехи в этом направлении :)

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Рейдовый раздел » Давайте прогрессировать.