Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Общий » Правила поведения в инстах


Правила поведения в инстах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По моим наблюдениям, игроки, взятые в группу в качестве дпс, зачастую не знают элементарных правил, позволяющих им не переагривать танка. Надеюсь, данная статья хоть кому-то поможет более адекватно играть в группе.
   Для начала: запомните мантру - это не пвп (повторить про себя 10 раз). Вам нужно не долько уничтожать противников, но и не привлекать к себе лишнего внимания. Если вы сорвали мобов и умерли, дпс группы упадет куда более значительно, чем если бы вы сдерживали свои кровожадные инстинкты, нанося дамаг более аккуратно.
   Никогда, повторяю, никогда не бейте мобов раньше танка. А если вы дадите танку 5 секунд, чтобы набрать стартовую порцию агро, то скорее всего вы уже не сорвете с него моба. Помните, что если пул только начался, а вы уже разрядили в моба все кулдауны, его не удержит ни один танк.
   Аое эффекты используйте только в паках, специально для этого предназначенных. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ аое, когда танк держит на себе 2 и более мобов, ведь он набирает агро только на текуцей цели (исключение - паладины, но у этих ребят много своих ньюансов, их стиль танкования сильно отличается от вара и ддруида).
   Если все же случилось страшное - моб бежит бить вас - не нужно в панике убегать сломя голову, попутно разряжая все инстант касты. Бегите не ОТ танка, а К нему, чтобы он быстрее смог снять моба с вас; на несколько секунд прекратите дамаг, чтобы после использования таунта танк смог оторваться от вас по агро. У таунта есть кулдаун, если вы опять сорвете моба после его использования, то... примите соболезнования.
   Вообще, при наличии агрометра следить за собой проще простого - смотрим в окошко омена и приостанавливаем дамаг в опасных ситуациях. Что мешает не переагривать при наличии данного аддона для меня остается загадкой

  Еще раз выражаю надежду, что после прочтения вышеизложенного количество срывов сократится.

0

2

Я пока конечно далеко не имба-танк, но могу сказать что отдельным даже в самом инсте когда говориш, что бы давали хотябы пару секунд, не помогает. Соглашаются, происходит пулл и 2 дпса срываются вперед, а потом говорят что вот, какой у нас хреновый танк-не может держать агро.

0

3

дамсь, бывает такое :) Я недавно попытался танковать в ОлдХилсбраде палой 67-го лвл. В партии ещё было 3 ханта и друид хиллер. Двое из хантов меня вообще впечатлили - пулили мобов перед таком, сразу после пула пытались набрать максимальный агро... В итоге это надоело и я с третим из хантов (это кто-то из наших был, но хоть убей не помню) плюнули на всё и ливнулись... :(

0

4

Надо просто на входе в инст говорить: "Кто срывает - тот и танчит"  :crazyfun:

0

5

К сожалению не всегда бывают адекватные люди, которые умеют не только слушать, но и делать то что ты просиш. Так что говорить порой бесполезно, единственный выход в таком случае-лив пати

0

6

Berssa написал(а):

(это кто-то из наших был, но хоть убей не помню

Я, ака Интакто

0

7

и ещё если когонить убили на киле боса не лутайте  боса до тех пор пока всех не реснут

Отредактировано Rinat (31-07-2008 08:26:33)

0

8

Имхо срыв в первые 20 секунд - ошибка дпсера, позже - танка. Был помнится в шоке срывая локом агро с воид ривера после минуты боя. Обычно делается так дпсерами, у всех почти есть агросброс абилки. Пулл босса. Фигачим сразу все триньки (после пулла ессно), выкладываемся (если маг или дестро лок - ждем 5 секунд с риском нарваться на криты, другие классы думаю столько не кританут сразу), смотрим омен - если добираем агро до опасного количества тыкаем агросброс. После этого забиваем на омен (если конечно босс не меняет фазы со сбросом агро) и выкладываемся по дпсу по полной. Срываем агро, босс киляет нас. Обзываем танка нубасом и идем заваривать чай. К этому времени босса кильнут, вас реснут. Лутим эпиксы. Уходим в афк на треш, допиваем чай. На следующем боссе повторяем эту схему, очень удобно и ненапряжно.

0

9

Лучше делать ещё проще. Срываем агро сразу, умираем, обзываем всех нубами, уходим. Ждем, пока босс станет на фарм статус. Приходим на фарм рейды, без химии, еды, в пвп спеке, особо не напрягаемся, лутаем эпики.

+1

10

Nixarat написал(а):

Лучше делать ещё проще. Срываем агро сразу, умираем, обзываем всех нубами, уходим. Ждем, пока босс станет на фарм статус. Приходим на фарм рейды, без химии, еды, в пвп спеке, особо не напрягаемся, лутаем эпики.

На кого намек?

0

11

На кого намек - тот понял, я думаю :)

0

12

Melony написал(а):

На кого намек?

на каждого второго в гильдии

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Общий » Правила поведения в инстах