Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » Уголок крафтеров » Профессии и польза


Профессии и польза

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здесь пишем свои профы и что можете сделать для сокланов

0

2

У меня тейлоринг 375. Шью сумки всех слотов. Клоты обычно недорогие даже на ах, так что если кому надо спрашивайте меня онлайн, объясню сколько клотов нужно на сумку. К примеру 16ти слотовая обойдется вам по ингридиентам 4-5г, а на ах сама сумка стоит 8-9г обычно. Также могу делать заплатки для пристов 60+ на ноги.

0

3

Я планирую заняться ювелирным делом, как только куплю Бернинг Курсайд:)) А пока могу травок пособирать. Еще у меня валяются разные рецепты на алхимию, могу отдать тому, кто занимается(т.к. я все равно ее скидывать буду из-за ювелирки))

0

4

Ювелирия это дико полезная профессия для всех =) Особенно на 60+ лвлах когда появляются камни. Чего стоит только, например, камень на 18 стамины и 5% резиста к стану. И при этом они не боп, то есть я считаю джевелкрафтинг одной из самых полезных профессий для клана. Жаль кастерам приходится брать тейлоринг ради эпик сетов(

0

5

Тэйлоринг, Майнинг (использую как добычу золота)

0

6

Хотелось бы также отметить, ибо было несколько вопросов в гилд чат относительно того где учить профессию после 300. Так вот, после 300 все профы учатся только в аутлендах (Outland) и нигде более. Но если вы не достигли 58го лвла, но имеете тбк, то я думаю можно попросить варлока то есть меня или вампа :)  засаммонить (призвать) вас в аутленд, если конечно у нас будет время и возможность. Тогда можно будет изучить требуемую профу на 300+, но помечу что обычно дальнейший кач профы потребует аутовских реагентов и условий так что особо гнаться скорее всего не стоит.

0

7

Инженерия и майнинг =)

0

8

Майнинг и ювелирика, пока ещё небольшой скил, но я при достижение аутов начну более сильный кач этой профы

0

9

По причине сегодняшнего инсцидента в гилд чате считаю что нужно кое что объяснить по-подробнее. А конкретно то, что когда кому либо необходима определенная вещь\енчант и т п и вы хотите обратиться к соклану, владеющему нужной профой, в этом случае спросите данного соклана есть ли у нео рецепт на данную вещь и какие ингридиенты необходимы для изготовления.  После этого добываете нужные ингридиенты все в точности и получаете то что хотели. Мне кажется все просто, то есть своим все делаем по себестоимости. При этом культурные люди еще обычно и благодарят :) . Ну а вот требовать сделать вещь да еще и из чужих ресов извините немного некорректно получается.

Теперь отдельно по клотам поясняю. В аутах на 350+ навыке шитья есть возможность шить особые клоты - это шадоуклот, спелклот и мунклот. Каждый из них шьется раз в 4 дня из 2ух примал и болта имбуед незервейва (то есть средняя цена даже ингридиентов ~50 голда). При выборе специализации тейлор шьет из тех же ресов 2 клота за те же 4 дня. И получается что главная ценность этих клотов именно в том что их нельзя нашить быстро в большом количестве. Поэтому если кому-либо нужно изделие из данного класса клотов - не предлагайте пожалуйста крафтеру те самые прималы и болты ибо главное что вы не сможете купить из реагентов - это кулдавн (временной промежуток между шитьем). То есть в этом случае просто купите клоты на АХ. И уж тем более шить из своих примал - это 2-3 часа тупого фарма порой (уж как повезет) для 70го. Это ладно еще крафтер, сшив вам, потеряет там несколько сотен голда за эти 4 дня, ведь он продает свои клоты, но уж если он чтото делает  там сет или сумку себе тем более. К тому же бывает что на ах продают и по 50г клоты то есть можно вполне дешево купить и не напрягать людей опять же.

P.S. Обращусь к нашему уважаемому согильдийцу - был разговор о 6ти клотах и 4х силках - это раз. Никто над тобой не смеялся и не "стебался", как ты говоришь, - это два. Когда ты предъявил мне сшить клоты (я так и не понял из своих примал или нет но неважно), я был на бг и сразу не вник, но факт в том что я как раз собирал клоты свои себе на сумку ту же, а ты предложил мне подождать еще 4 дня ибо тебе она очевидно важнее, кхм непонятно чем и непонятно почему из за твоего принципа и самолюбия я должен тратить свое время и деньги на такую незначительную вещь.

0

10

Да ладно с этой сумкой ещё вчера разобрались, а вот откуды вы взяли что я просил за ваши реги делать я некак непонял, все ингридиенты я давал, только кулдаун как вы говорите. Ну а если жалко кулдаун, так и скажи что дай ещё 50 голда или сколько за мой кулдаун. Извени но кулдауны на АХ ненашол, как неискал, а если это такая проблема, так бы и сказали.

0

11

Кулдаун это 4 дня которые я не смогу шить клоты для своих целей и дело тут абсолютно не в деньгах. На АХ я уверен можно было найти еще 2 клота и предоставить как раз таки все ингридиенты. Относительно того что это проблема - я сказал сразу же, но поднялся крик :( . Поэтому давайте такие вопросы решать спокойно и лучше я объясню подробно как и что делается чем такие сразу обиды. Если нет больше денег - так бы и сказал или там в долг попросить можно имхо я бы и так сшил, возможно из своих же. Просто вопрос звучал ни с того ни с сего сшей 2 клота недостающих и все тут.

0

12

ты наверно пропустил всё и упёрся в то что надо сшить, я всё давал и писал что надо, но вы упёрлись, только я сам непонял с чего, то что подумали что я прошу с ваших материалов сшить, хоть этого от меня непроскакивало даже, да ладно я уже купил за 70 голда два клота и сшил сумку, так что всё уже утресенно!

0

13

хех, ну вот и гут;)
а на самом деле, ето хорошо, что на форум всё это выносицца, есть возможность всё аргументировано, тихо спокойно обсудить, договорицца
поругались из-за непонятки в ГЧ, пишите, что, как было, на форуме, каждая сторона пишет своё видение этой проблемы, потом я прихожу, смотрю что да каг и пишу свою точку зрения, сложившуюся из 2х мнений
всё можно нормально разрешить

конкретно из этого я понял следующее, что запрос на пошивку был сделан в неудачное для этого время, сложилось неправильное понимание позиций сторон и понеслась...))

поетому, во избежании подобных ситуёвин считаю необходимым сначала в ПМ спросить у соответствующего лица не занят ли он щас, а потом уже изъявлять свою волю;)

0

14

Псих, может заценишь какнить, что ты там варганить можешь? Думаю майнинг на джевелкрафтинг перебрать, а где тада кристалы брать  :(

0

15

А там есть такая вещь как проспектинг, из 5 руды вытаскиет рандомно камень или два, соответсвующие лвл руды, как хочешь можешь брать, но я бы несоветывал до 70-ого рыпаться, потеряешь время из-за переброса и кача маленького скила до большого

0

16

На 60+ придется "проспектить" уже андамантин, а он колется по целому стэку т.е. 20 штук. На АХ стэк стоит ~20г. Вот и считайте. Имхо джевел только с майнингом и никак более. Однако мел, если хочешь все же эпик сет тейлорский - есть резон взять энчантинг и прокачать до 275 хотя бы. Ибо имбуед незервейв клоты требуют аутлендских дастов. Сам мучался и покупал по 40г стак.... А позже неплохо и зарабатывать на тех же 18 слот сумках и клотах конечно же. Майнинг как способ заработка не рулит в аутах ибо андамантина много и покупают его мало. Кхориумом можно заработать, но надо для начала его найти. А фел айрон на ах порой дешевле митрила....

0

17

Я вообще Лезер и Скиннер, но в лезерворкинге разочаровался, шмот для рога есть на 70-й, но мне он не нравиться. Прокачать до 375 дорого, ваще лень если честно днями искать ингриды. Думаю забросить ето дело и выучить просто какие нить собирательные профы типа херба или майнинга, мозгов много не надо, пробежал мимо, собрал, на аук закинул и досвидания. Потрачу сколько дней на прокачку и нет проблем. Скининг кстати легко качается, но кожа не так востребована на рынке как железо или трава, так что пользы от него тоже немного.

0

18

Я Лезер и Скиннер ..

Smash написал(а):

кожа не так востребована на рынке как железо или трава, так что пользы от него тоже немного.

извините мистер вы тут неправы...берешь тратишь вечер на добычу кожи и выставляешь на АХ утром нету ничего деньги на почте (примерно 20голда)для 43лвла как я немало...
ЗЫ:и еще советую продавать Light Leather подороже так как твинки или кто начал нового чара скупают её просто неглядя на цену...
в общем я очень люблю торчать 2-4часа на АХ поэтому так и идёт медленно кач
ЗЫЫ:не забывайте про неплохие нашивки))) +40кстамине и +15к ловкости  это немало))

Отредактировано Lunren (24-09-2007 01:35:38)

0

19

Lunren написал(а):

берешь тратишь вечер на добычу кожи....

Яж говорю что лень )) я за вечер лучше нафармлю хонора на эпикшмот.
Возможно ты и прав, просто я лентяй ))

0

20

Да, плиз, уважаемые согильдяи, указывайте в личных характеристиках в гилд листе ваши профессии и желательно уровень их прокачки дабы не было постоянных вопросов в гилд чате типо "есть ли у нас блексмит" или "кто у нас сумки шьет". Удобнее будет всем. И давайте введем в правило обязанность любого крафтера гильдии по запросу и предоставлению всех необходимых материалов другим согильдийцем безвозмездно выполнять данную вещь\энчант и т п. Однако в то время и в том месте, когда и где это будет удобно крафтеру. Это лишь мое предложение, но кажется лишнее уточняющее правило ( не ограничивающее!) нам не помешает, тем более народу стало много, ктото может чего не знает а так все будет ясно и понятно без всяких лишних разъяснений опять же.

0

21

BS(Master Swordsmith)-364
Mining-375
обращайтесь могет и смогу чемто помочь)
кстати при делании шмота я даю руду а все остальное(напримар прималы) уже с заказчика

0

22

1) Enchanting (285+). Легко могу сделать простые энчанты (скажем то, что реально полезно уровня до 30-40) бесплатно и с моими матами. Но могу и попросить купить маты - зависит от настроения, наличия матов/денег у меня. Вобщем, кто не спросит - не узнает =)

2) Mining (225+) - для денег. потом поменяю, наверное. только не знаю на что=)

0

23

Есть у нас кто с гномской инжой?

0

24

Иа!)

0

25

мининг и оружие...
P.S: Azizka ^)

0

26

Blacksmith (Armorer) 355
Mining 375

Профы постоянные, скидывать не буду.

Если чего обращайтесь смастерю что нибудь (для маленьких тоже). Для особо крутых синих шмоток ваши материалы, для не очень крутых если будут излишки сделаю полностью на халяву.

P.S. Ребят если найдете чертежи с пометкой Armorer не продавайте их сразу пожалуйсто, может я смогу их у вас купить.

0

27

Я энчантер тейлор. Так что могу сшить кому нить что нибудь:) энчантю за бесплатно из своих материалов, но все же буду рада если будете присылать зеленку на разбивку для сокланов маленьких.

0

28

Майнинг - 300
Джевелкрафтинг - 282

Если кому нужно что скрафтить обращайтесь, с радостью переплавлю или скрафчу, а то чет прокачка затормозилась. Если что в игре почти каждый день с 8 вечера :)

Отредактировано TRIAL (21-02-2008 13:28:26)

0

29

Хм...    скининг 372   но это разве важно на таком уровне???      а вот лезерворк пока тока 330

0

30

Экзалтед с алдором.... заказывайте нитки пока я добрый!) Незер правда 1 тока...

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » Уголок крафтеров » Профессии и польза