Здесь будет наш баннер

Ultimum Refugium

Объявление

World of WarCraft

Гильдия Альянса - Ultimum Refugium

Наш сервер - RPPVP Sporeggar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimum Refugium » "Cказания старого Баяна" » О странностях мужской дружбы


О странностях мужской дружбы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Собирайтесь, собирайтесь люди добрые. Отдохните от забот повседневних. Смахните пыль со своих кирок, оботрите мечи от крови нечистой и послушайте сказ мой, о героях древности и делах их великих. А рассказ мой  будет о привратностях судьбы и о странных ее поворотах, о душах человеческих и сочетаниях странных.

Давным давно, еще до начала  "великой смуты" (запись первой баллады можно купить у моей внучки Тандалы за 1 золотой), жили два богатря. И были они велики в делах  и мудры  в мыслях своих, и за то приняты были в братсво "Голды, бухла и пары стволов".  Один был годами умудрен и разил врага без промаха, словно жалом жалил. За это  звался Васп ( по народному ОС). Второй был моложе, но на руку силен уж очень, как махнет десницей  богатырской, так  место мокрое от вражины поганой останется. Звался  он Смэш ( по нашему "ударю - убью") . Но были у героев наших и оборотные стороны, грешки тайные. Говорили люди добрые, что есть у воина Оса страсть потаенная, постыдная людям негожая. Выйдет бывало он по росе утренней  на лесную опушку, как есть голый голешенек и как начнет  по деревьям лазить. Ветки гладит рукам аки женщину, а срамное место, стыдно сказать, в дупла засовывает. На впоросы родственников говорил, что сие есть призвание его классовое, дерево ему силу свою отдает а он ее в энергию друидскую превращает, и что мол без этого нет ему жизни и силы.

Про Смэша же слава ходила странная, что болен богатырь болезнью страшной заморской, клептоманией называемой. Да только это близкие болезнью называли, а в народе поговаривали, что руки у богатыря воровские и нет для него постыдного ничего в карман к брату залезть,  украсть чего подороже, а потом продать подло, да не вендору малому а подороже, на аукционе столичном запарить.  За то давно ему братья темную устроить хотели, да поди ж справься с ним. На битву честную не идет, дуэлью брезгует, а все норовит сзади подойди да  ножом в спину, а потом еще глумиться над раненым, похваляться силушкой да и обобрать до нитки.

Но это все мелочи. И дела великие, которые воины сии совершали затмевали любые их проступки. Да и должны же быть у великих свои маленькие шалости.

И случилось так что воины эти полюбили друг друга любовию братской и возникла между ними дружба крепкая. И дивились люди: что могло сблизить древолюбца и вора? И никто не мог сей феномен психологии подсознательной объяснить, даже  маг темный Фрейд отказался от случая этого. Во времена же смуты великой ( напоминаю, что всего за один золотой, можно приобрести запись баллады с моим автографом) были они далеко от родных мест, борьбу вели против страшного зла поднявшего голову на западной оконечности мира. Вернулись богатыри и увидели, что братство распалось, красть больше не у кого, а роща Васпом любимая сожжена была в пылу разборок  между братьями. Огорчились друзья горше горького и решили больше судьбу свою не связывать ни с какими союзами, а вести жизнь  одинокую ни от кого независимую. И разошлись они в разные стороны, Ос купил домик  в подстормгардне и выращивал саженцы для усадьб и резиденций чтобы  они очищали воздух и разносили везде благодать, а Смэш дабы силе своей выход дать, принял обет БГ-шный и с утра до ночи не покладая даггеров разил орков мерзейших, очищая землю от нечистых.  И добились они успехов  чудесных, и онор горстями могли черпать и люду раздавать, а уж медалям и шмоту краповому вообще счет не вели ибо чисел таких больших не знали.

И как-то раз пришел к богатырям Зло Серое, и стал звать их в союз новый " убежище распоследнее", и сказал им: "Мы вашу слабость позорную, в силу обратим! В десантиники пойдете, там не только ссаться но и сраться будете!" (слова сии заимствованы мною из записи тех времен "ДМБ" ) Вняли  зову его друзья и вступили они то в говно то в партию в братсво новое, ибо наскучила им жизнь одинокая.
И начались у них перемены великие. Ибо обольстила их дефка распутная Камбала премерзейшая.  Смэш обольщенный девицей развратницей, у своих красть перестал и даже от щедрот своих подарил сей распутнице метлу новую, дабы ведьма эта могла летать на ней наводя ужас на окружающих. Васп же забыв про деревья, водил ее в царство злых  гномов и убивал замест нее и весь лут  отдавал ей щедро.

Но еще оставалось испытание одно герою Осу преодолеть. Задумали братья однажды страсть его пагубную побороть и смени ть его ориентацию. Привязали они его к кровати железной, да кормили из миски стальной, да подносили утку аллюминиевую, дабы ничего деревянного рядом с ним не было. Ломало героя нашего три дня и три ночи, а потом еще три недели и три дня, и свершилось задуманное, спекнулся брат Ос в ресто друида. И освободили его братья и стали по инстам водить страшным дабы мог он способности свои развивать и не бояться  их пользовать.

И стали друзья светочами союза нового,  братства великого, и подняли они всех воинов, кто опыта был большого и возраста 70-ти лет на борьбу аренную и копили они репу во благо чести альянсной, но об этом расскажу я вам в другой раз, ибо совсем язык онемел мой и руки устали терзать струны гуслей старинных, да и Вам люди добрые спать давно пора, уж давно благодетельница Элуна взошла на небосвод и велит всем укрыться от ночного холода и люда разбойного.

0

2

С огромным удовольствием прочитал несколько раз, просто супер Танди)) Очень интереснои смешно ))
Спасибо тебе  за то что ты у нас есть ))

P.S. Метелка то ворованная, номера краповые и права поддельные на 14 дней, погоняй и брось а то ей же заметут, но я её уже тебе не давал )

+1

3

млин, я ржуу... :lol: Жжошь реально! " убежище распоследнее" мухаха))))это пи*дессс!!!

0

4

3,14-здец )) сильна сестра ) жжёшь - могёшь ) ну конечно на моей практике встречались "брёвна" ну чтоб пристрастится к ним ))) хехе ) ржу и еще раз ржу ))) красавица дал ей три фразы а превратила в летопись )))

Танди  :friends:

Отредактировано Wasp (12-11-2007 21:15:58)

0

5

имба )))))
йа всё сказал! ))

+1

6

ыхыхыхы :)

+1

7

2 Смэш: вот я так и знала что щедрость твоя не может быть простой и доброй :)) в чем то должен был быть подвох :)))

2 Васп оправдываться будете в прокуратуре сударь :)))))))  попортил деревца а теперь в несознанку ? :)))  не пройдет :)

+1

8

Однако здраствуйте )))) креатив)

0

9

Melony написал(а):

Однако здраствуйте ))))

проснулся :)))  а неча всякую херь читать разборочную вместо реального текста :)

0


Вы здесь » Ultimum Refugium » "Cказания старого Баяна" » О странностях мужской дружбы